Árbitros de Fútbol Base

Árbitro RegionalÁrbitro RegionalColegio Navarro de Árbitros de FútbolÁrbitro RegionalÁrbitro Regional

Árbitro RegionalÁbitro RegionalÁrbitro RegionalÁrbitro Regional

Árbitros de Juvenil Regional

AMILLO TORRANO, José María  MUGUETA MENDIOROZ, Mikel
ARIZTIA CENOZ, Liborio  OLLETA RUIZ, Kasai
ASRIH Hicham  OSTA SALCEDO, Endika
BEORLEGUI POZO, Joseba PATARROYO NOGUERA, Daniel Felipe
BORISLAVOV TRENEV, Lyubomir  PEREZ ALVAREZ, Hector
BRUSTENGA VILA, Joan Ignasi PEREZ OTAZU, Adrián 
CEDEÑO ANDRADE, Carlos Odillón  PONCE ARIZTEGUI, Ibán 
CORNAGO CASAMIAN, Tomás RUIZ GARCIA, Hugo
DELAS SARALEGI, Urki  SANCHEZ GUZMAN, Marcelino
ELCANO SANCHEZ , Sergio  SANTANA MORAN, Joselin Brigitte 
EL IDRISSI BOUKHARSA, Youssef  SANTOS BENITO, Iván 
FONTECHA ITURBIDE, Sergio  SANZOL GOÑI, Angel Manuel 
JIMENEZ PINILLA, Mario  STOYANOV IGNATOV, Nikola
LOIZU OLLETA, Fernando VIDORRETA DIAZ DE CERIO, Rubén
MAESTRE BELLO, Francisco Javier  VIVCHURKO, Evgeny 
MARTÍN FERNÁNDEZ, Rubén  WAJARAI SHIRAP, Guido Florencio 
MONTES RUIZ, David ZANOSOV, Dmytro 

 Nota: Durante la temporada de Liga regular, no se designarán árbitros asistentes para las categorías de juvenil regional.

Árbitros Auxiliares

 

ARANA LOZADA, César HUALDE UNZUE, Alex
ASRIH BARTAL, Mohamed Amine IMAS CORERA, Javier Ignacio
AZOUZI, Abdelmonaim LAFUENTE AVIZANDA, Juan Carlos
CERDAN PAYO, Alberto LARREA SALINAS, Luis Carlos
CERON TIPAN, Patricio Bolivar  MENDINUETA GABIRONDO, Iván
CHOCARRO ANCHETA, Carlos  RESANO ENCINA, Luis Jesús 
ECHEZURI MALO, Alberto ROSALES QUEZADA, Ronald Moisés
EGUSQUIZA ESPINOZA, Hugo Miguel SAEZ GARCIA, Jesús María
ESPARZA ROS, Garikoitz  SAN JUAN MATA, Juan José
FERNÁNDEZ BERMEJO, Manuel Cándido  SANZ LÓPEZ, Ioritz
FERNÁNDEZ CELIGUETA, Jose Ángel SORBET TAINTA. Jesús María
GARCÍA MOLINERO, Jesús María  SOTO OTEO, Francisco Javier
GONDAN CABRERA, Joseba VERDE TAZÓN, Edgar
GONZÁLEZ MORENO, Miguel Ángel YUBERO PÉREZ, Ángel Pascual

Nota: Actuarán como árbitros en Juvenil Regional (1ª y 2ª Juvenil), Regional Femenino o Fútbol Base, y como árbitros asistentes de Regional Preferente, 1ª Regional y Femeninos y Juveniles Nacionales.

Árbitros de Cadete e Infantil

 

ADOT BARANDIARAN, Vania LUENGO LATORRE, Jesús María
ARANGUREN VALIENTE, Sergio LUSARRETA PEREZ, Xabier
ARMENDARIZ DE SOLA, Eric MENDEZ OJER, Iñigo
CALDERON BALSECA, Horger Fernando MURILLO SESMA, Ismael
CARDONA BEDOYA, Juan Felipe NIETO PACHA, Jesús
FERRERO JAURRIETA, Mikel SABEV MUTIEV, Stefan
GARCIA LORENZO, Tony SUAREZ DEL CERRO, Santiago
GARCIA ELCANO, Javier Ignacio TANCO STEPANI, Miguel Angel

Nota: Actuarán como árbitros en las competiciones de Juegos Deportivos de Navarra de 1ª y 2ª Cadete e Infantiles.