Árbitros de Categoría Regional

Árbitro RegionalÁrbitro RegionalColegio Navarro de Árbitros de FútbolÁrbitro RegionalÁrbitro Regional

Árbitro RegionalÁbitro RegionalÁrbitro RegionalÁrbitro Regional

Árbitros de Regional Preferente

ALBERRO SALABERRI, Juan Martín

MAÑERU MADORRÁN, Fernando

ANGÓS MARTÍNEZ, Jose Luis

MARTÍNEZ QUIROGA, Felipe

ARBILLA LABAYEN, Ignacio 

MICHITORENA IRURZUN, Aitor

ARRIAZU JIMENEZ, Juan Carlos

MOLINARES HERNÁNDEZ, Juan José

BEUNZA ARANGUREN, Rafael

MONTORI PEREZ, Jorge

CHUECA REMON, Sergio

OSORIA CASTILLO, Asdrúbal Zachary

DOMINGUEZ BARRIOS, Jesús Javier

OSTA LOMBARDO, Iñaki

ESCRIBANO CHIVITE, Mario

PALOMO FUENTETAJA, Javier

FERNÁNDEZ JASO, Roberto

PÉREZ FERNÁNDEZ, Jose Antonio

FERNÁNDEZ OSTA, Oscar

PIÑAR VIÑAS, Jose Antonio

FERNÁNDEZ SANTESTEBAN, Javier

RECLUSA MARTIN, Guillermo

GANUZA GARCIA, Iosu

RODRIGO BELZUNEGUI, Eneko

GEORGIEV BLAGOEV, Martin

RODRIGUEZ RODRIGUEZ, Luis

GIMÉNEZ GARCÍA, Manuel 

RUIVO TEIXEIRA, Lupercio Manuel

GOMEZ JIMÉNEZ, Juan José

SALAZAR RODRIGUEZ, Deison Javier

GOMEZ MANCHA, Oscar

SANTAMARIA CALAVIA, Agustín

LABIANO IRICIBAR, Alberto

SANTOS IZURIAGA, JUan Antonio

LANCHA URTASUN, Andoni

TORRALBA LIZASOAIN, Pablo

LOZANO GUTIERREZ, David 

TORRECILLA AMILLO, Pedro Antonio

LOZANO GUTIERREZ, Germán

URRA GUERGUE, Eder

 

VAZQUEZ FERNANDEZ, Borja

 Nota: Actuarán como árbitros asistentes de Regional Preferente, todos aquellos árbitros de 1ª Regional, Juvenil Regional (1ª y 2ª Juvenil) y Árbitros Auxiliares.

Árbitros de 1ª Regional

AMILLO TORRANO, Jose Maria JIMENEZ PINILLA, Mario
APESTEGUIA JIMENEZ, Jose Javier LACALLE FERNANDEZ, Enrique
ARGHAZ, Rabih  LASHERAS SIERRA, Jorge 
ARIZTIA CENOZ, Liborio  MAESTRE BELLO, Francisco Javier
ARMERO CONDE, Manuel MARCO SANZ, Iván 
ASRIH, Hicham MARTIN FERNÁNDEZ , Rubén 
AZOUZI, Abdelmonaim MOM BASSOGOG, Didier 
AZPARREN MARTINEZ, Gonzalo MONTORO GURICH, Juan Miguel 
BASSOGOG, Zachee  MUGUETA MENDIOROZ, Mikel
BERROZPE JIMENEZ, Jose Angel ORDOÑEZ GARCIA. Jose Antonio
BIFARA, Mabila  OREJAS CEA, Jesús María
BLANCO AVILA, Alvaro  PABLOS GARCÍA, David
BOYKOV GOCHEV, Silvester PASCUAL SILANES, Salvador 
BRAVO SARANGO, Mauricio Jhonatan PASTOR RUFETE, Agustín 
BRUSTENGA I VILA , Joan Ignasio PÉREZ GARCÍA, Diego 
CANOSA RODRIGUEZ, Daniel Andrés PoNCE ARIZTEGUI, Iban
CHANDIA ARAMENDIA, Victor Manuel PRIETO FORTUN, Daniel 
CORNAGO CASAMIAN, Tomás RADOSEVIC, Milan 
DEL RIO SANTAMARIA, Borja  RAMON CRUZ, Juan Jose
DELAS SARALEGI, Urki REMIREZ SIMON, Francisco Javier
DIAZ LAMANA, Javier RUMENOV STOICHKOV, Silvester
DUBLÁN SANCHIDRIAN, Mikel  SABEV MUTIEV, Stefan 
ELCANO SÁNCHEZ, Sergio SADA GIL, Alberto 
ESCALANTE OTALORA, David SAN JUAN ARELLANO, Francisco Javier
FERNÁNDEZ CELIGUETA, Jose Ángel SANTANA MORAN, Joselin Brigitte
FONTECHA ITURBIDE, Sergio SANTOS BENITO, Ivan
GEORGIEV BLAGOEV, Miroslav SIERRA AGUIRRE, Juan CaRlos 
GONDAN CABRERA, Joseba SILVIOV IVANOV, Robert 
GONZALEZ MORENO, MIguel Angel TORRECILLA BUENO , Oscar
IBAÑEZ LABARI, Juan Esteban URRUTIA AZCONA, Koldo
JIMENEZ CARBONELL, Juan Miguel ZAMORA TORRES, Fernando
  ZANOSOV, Dmytro

Nota: Durante la temporada de Liga regular, no se designarán árbitros asistentes para esta categoría.