Mancomunidades Deportivas de Navarra

Mancomunidad Deportiva Navarra Sur

   MANCOMUNIDAD DEPORTIVA

"NAVARRA SUR"

Mancomunidad constituida por los municipios de Ablitas, Buñuel,

Cabanillas, Cortes, Fitero, Fustiñana, Murchante y Ribaforada.  

 

Horario: -- horas / Dirección: Calle Mayor, Nº 78, Ablitas.
Teléfono: 948 843 008 / Fax: 948 813 011 / Correo: mander@mdnavarrasur.com 

                                                                                                                                  

Mancomunidad Deportiva Ebro    MANCOMUNIDAD DEPORTIVA

"EBRO"

Mancomunidad constituida por los municipios de Arguedas,

Cadreita, Castejón, Cintruénigo, Corella, Milagro, Valtierra y Villafranca.

 

Horario: 10:00 a 14:00 horas / Dirección: Plaza de los Fueros, Nº 1 Bajo, Castejón.
Teléfono: 948 770 587 / Fax: 948 770 775 / Correo: mancomunidad@mdebro.es 

                                                                                                                                  

Mancomunidad Deportiva Ribera MediaMANCOMUNIDAD DEPORTIVA

"RIBERA MEDIA"

Mancomunidad constituida por los municipios de Andosilla,

Azagra, Cárcar, Falces, Funes, Marcilla, Peralta y San Adrián.

 

Horario: -- horas / Dirección: Calle del Río, Nº 51, Peralta.
Teléfono: 948 753 456 / Fax: 948 750 674 / Correo: mancomunidadriberamedia@hotmail.com

                                                                                                                                  

Mancomunidad Deportiva de la SakanaMANCOMUNIDAD DEPORTIVA

DE LA "SAKANA"

Mancomunidad constituida por los municipios de Ziordia, Olazagutía/Olazti, Alsasua/Altsasu, Urdiain, Iturmendi, Bakaiku, Etxarri-Aranatz, Arbizu, Lakuntza, Ergoiena, Arruazu, Uharte Arakil, Irañeta, Arakil e Irurtzun.

 

Horario: -- horas / Dirección: Calle Uriz, Nº 38, Lakuntza.
Teléfono: 948 464 867 / Fax: 948 464 853 / Correo: kirolak@sakana-mank.com

                                                                                                                                  

Mancomunidad de Servicios Sociales y Deportes de ValdizarbeMANCOMUNIDAD DE SERVICIOS SOCIALES

Y DEPORTES DE "VALDIZARBE"

Mancomunidad constituida por los municipios de Adiós, Añorbe, Artazu,

Biurrun-Olcoz, Cirauqui, Guirguillano, Legarda, Mañeru, Mendigorría, Muruzábal,

Obanos, Puente La Reina-Gares, Tirapu, Úcar y Uterga.

 

Horario: -- horas / Dirección: Calle Mayor, Nº 99, Puente La Reina/Gares.
Teléfono: 948 340 879 / Fax: 948 341 305 / Correo: ssbpuente@infolocal.org 

                                                                                                                                  

MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS SOCIALES

Y DEPORTES DE LA "ZONA MEDIA"

Mancomunidad constituida por los municipios de Artajona, Barásoain, Beire, Berbinzana, Caparroso,

Carcastillo, Garínoain, Larraga, Mélida, Miranda de Arga, Murillo el Cuende, Murillo el Fruto, Olite,

Pitillas, Pueyo, San Martín de Unx, Santacara, Tafalla, Rada y Figarol.

 

Horario: -- horas / Dirección: Plaza de Navarra, Nº 5 (Ayto. Tafalla), Tafalla.
Teléfono: 948 701 811 / Fax: 948 703 239 / Correo: zonamedia@tafalla.es

                                                                                                                                  

MANCOMUNIDAD DEPORTIVA

"RIBERA ALTA"

Mancomunidad constituida por los municipios de Los Arcos,

Lazagurría, Lerín, Lodosa, Mendavia, Sartaguda, Sesma y Viana.

 

Horario: -- horas / Dirección: Calle de la Escuela, Nº2, Lodosa.
Teléfono: 948 685 176 / Fax: 948 695 303 / Correo: jose.gonzalez@mendavia.org 

                                                                                                                                  

MANCOMUNIDAD DEPORTIVA

"ARAITZ, ARESO, BETELU, LARRAUN Y LEKUNBERRI"

Mancomunidad constituida por municipios

de Araitz,Areso, Betelu, Larraun y Lekunberri.

 Horario: -- horas / Dirección: Calle Aralar, Nº5 (Ayto. Larraun), Lekunberri.
Teléfono: 948 604 545 / Fax: 948 507 378 / Correo: kirolmank@gmail.com 

                                                                                                                                  

MANCOMUNIDAD DEPORTIVA

"ORREAGA"

Mancomunidad constituida por los municipios de Auritz/Burguete,

Erro/Erroibar, Esteribar, Luzaide/Valcarlos y Orreaga/Roncesvalles.  

 

Horario: -- horas / Dirección: Avenida de Roncesvalles, Nº 13, Zubiri.
Teléfono: 948 304 007 / Fax: 304 007 / Correo: --

                                                                                                                                  

MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS SOCIALES

Y DEPORTES DE LA "ZONA ULTZAMA"

Mancomunidad constituida por los municipios de 

Anue, Atez, Basaburua, Lantz, Odieta y Ultzama.

 

Horario: -- horas / Dirección: Calle de San Pedro, Nº 11, Larraintzar.
Teléfono: 948 306 566 / Fax: -- / Correo: deportesultzama@wanadoo.es