19-20 y 22 de Septiembre

16.09.2009 13:12

TERCERA DIVISIÓN
19/09/2009 17:30 Huarte (Areta, h.a.) Echeverría C.D.Itaroa Huarte - C.D.Iruña -
20/09/2009 18:00 Tudela (Elola) Sevillano C.D.Tudelano - C.D.Aoiz -
20/09/2009 17:30 Azagra (h.a.) López J. C.D.Peña Azagresa - C.D.Cortes -
19/09/2009 18:45 Noáin (h.a.) Sancho C.D.Pamplona - C.D.Valle De Egües -
19/09/2009 19:00 Chantrea (h.a.) Galech U.D.C.Chantrea - A.D.San Juan -
20/09/2009 18:00 Cintruénigo (h.a.) Sáez G. C.A.Cirbonero - C.D.Murchante -
19/09/2009 16:30 Oberena (h.a.) Fernández de Luis C.D.Oberena - C.D.Aluvion -
19/09/2009 17:15 Arróniz Nabarro C.D.Zarramonza - C.A.Valtierrano -
19/09/2009 18:00 Mutilva Baja (Campo 1, h.a.) Imas U.D.Mutilvera - C.D.Lourdes -
20/09/2009 17:30 Andosilla (h.a.) Chocarro C.D.River Ega - Peña Sport F.C. -

REGIONAL PREFERENTE
19/09/2009 18:00 Barañain (h.a.) Pérez G. C.D.Lagunak - C.D.Baztan -
19/09/2009 17:30 Obanos Beúnza C.D.Infanzones - U.D.Mutilvera -
19/09/2009 15:30 Ansoáin (h.a.) Ganuza C.D.Gazte Berriak - C.D.Avance Ezcabarte -
20/09/2009 16:00 Berriozar (h.a.) Acedo C.D.San Cristobal - C.D.Amigo -
20/09/2009 17:30 Leiza Torrecilla B. C.D.Aurrera K.E. - C.D.Subiza -
19/09/2009 17:30 Burlada Rodríguez L. U.C.D.Burlades - J.D.San Jorge -
20/09/2009 17:30 Sangüesa Salazar C.D.Cantolagua - C.D.Lagun Artea -
19/09/2009 16:00 Zizur M. (El Pinar, h.a.) P. INVERTIDO Rodríguez A. Amaya - Ardoi -

19/09/2009 16:30 Lodosa (h.a.) Saldise C.D.Lodosa - C.D.Corellano -
19/09/2009 16:30 Tudela (Nelson Mandela) Garcés C.D.Tudela F.C. 1999 - C.D.River Ega -
19/09/2009 17:30 Buñuel Arriazu C.D.Buñuel - C.D.Injerto -
20/09/2009 17:00 Peralta (Las Luchas, h.a.) Inda C.D.Azkoyen - C.D.Erriberri -
20/09/2009 18:00 Mendigorría Alberro C.D.Mendi - C.A.Artajones -
20/09/2009 17:30 Falces Gómez C.D.Falcesino - C.D.Cabanillas -
20/09/2009 17:30 Oteiza Allo C.D.Idoya - C.D.Peña Azagresa -
19/09/2009 17:30 Fustiñana Pérez Fdez., J.A. C.D.La Peña - C.D.Arenas -

PRIMERA REGIONAL
19/09/2009 17:30 Arguedas C.D.Muskaria - C.D.San Adrian -
19/09/2009 17:30 Fontellas C.D.Fontellas - C.A.Cirbonero -
19/09/2009 17:30 Valtierra (h.a.) C.A.Valtierrano - C.D.Funes -
20/09/2009 17:30 Buñuel C.D.Buñuel - C.A.Milagres -
19/09/2009 17:30 Caparroso C.D.Azkarrena - C.A.Monteagudo -
19/09/2009 17:30 Ribaforada C.D.Ribaforada - C.D.Corellano -
20/09/2009 17:30 Castejón C.D.Castejon - C.A.Marcilla Aurora -

20/09/2009 17:30 Sesma C.D.Sesma - C.D.Larrate -
19/09/2009 16:30 Allo C.D.Huracan - C.D.Sporting Melides -
19/09/2009 16:00 Villatuerta C.D.Ondalan - C.D.Zarramonza -
19/09/2009 17:00 Mendavia C.D.Mendavies - C.D.Castillo Futbol -
20/09/2009 17:00 Lerín C.D.Lerines - C.D.San Miguel -
20/09/2009 17:30 Rada C.D.Rada - C.D.Murillo -
19/09/2009 16:30 Los Arcos C.D.Urantzia - C.D.Idoya -

19/09/2009 15:30 Mutilva Baja (Campo 1, h.a.) U.D.Mutilvera - C.D.Amigo -
19/09/2009 18:30 Beriáin (h.a.) PARTIDO INVERTIDO C.D.Beti Onak - C.F.Beriain -
19/09/2009 17:30 Etxarri Aranaz C.D.Etxarri Aranaz - F.C.Bidezarra -
19/09/2009 17:30 Zudaire C.D.Urbasa - Beti Kozkor K.E. -
19/09/2009 18:00 Ansoáin (h.a.) C.D.Gazte Berriak - C.D.Ardoi -
19/09/2009 17:30 Paternáin C.D.Iruña - C.D.San Ignacio -
19/09/2009 17:30 Alsasua S.D.Alsasua - Doneztebe F.T. -
19/09/2009 15:30 Sarriguren (h.a.) C.D.Valle De Egües - U.C.D.Burlades -

20/09/2009 17:30 Puente La Reina C.D.Gares - Peña Sport F.C. -
19/09/2009 20:00 Huarte (Areta, h.a.) C.D.Itaroa Huarte - C.D.Lagunak -
20/09/2009 17:30 Cáseda C.F.Beti Casedano - C.D.Ilumberri -
19/09/2009 17:30 Tiebas C.D.Castillo de Tiebas - C.D.Aurrera de Liédena -
20/09/2009 17:30 Cirauqui PARTIDO INVERTIDO Real Santa Cruz F.C. - C.D.Zirauki -
19/09/2009 17:00 Aoiz (Colegio) C.D.Aoiz - C.D.El Cerco -
19/09/2009 17:30 Urroz C.D.Urroztarra - C.D.Aibares -
19/09/2009 19:15 Berriozar (h.a.) C.D.Lezkairu-Rematxa - C.D.Universidad De Navarra -

LIGA NACIONAL JUVENIL
20/09/2009 11:30 Burlada Santamaría U.C.D.Burlades - C.D.Ardoi -
20/09/2009 12:30 Sarriguren (h.a.) Flores C.D.Valle De Egües - C.A.Osasuna -
20/09/2009 13:00 San Jorge (h.a.) Cerón J.D.San Jorge - C.D.Aluvion -
19/09/2009 19:00 Amigó (Campo 2, h.a.) Ruivo C.D.San Ignacio - C.D.Tudelano -
19/09/2009 19:00 Amigó (Campo 1, h.a.) Huarte C.D.Pamplona - U.D.Mutilvera -
19/09/2009 16:00 Chantrea (h.a.) Martínez S. U.D.C.Chantrea - C.D.San Javier -
19/09/2009 19:00 Oberena (h.a.) Lampreabe C.D.Oberena - C.D.Izarra -
19/09/2009 15:30 Paternáin Mtnez. Pérez Albéniz C.D.Iruña - C.D.Murchante -

PRIMERA JUVENIL
20/09/2009 17:30 Tafalla (San Francisco) Peña Sport F.C. - C.D.Corellano -
19/09/2009 16:00 San Juan (h.a.) A.D.San Juan - U.D.C.Chantrea -
19/09/2009 15:30 Barañain (h.a.) C.D.Lagunak - C.A.Cirbonero -
19/09/2009 18:30 Zizur Mayor (El Pinar, h.a.) C.D.Ardoi - C.D.Pamplona -
19/09/2009 16:30 Amigó (Campo 1, h.a.) C.D.Amigo - C.D.Gazte Berriak -
19/09/2009 12:00 Murchante (h.a.) C.D.Tudelano - C.D.Cantolagua -
19/09/2009 18:15 Univ. Pca. Navarra (h.a.) C.D.San Cernin - C.D.Oberena -
19/09/2009 11:30 Estella (Legardeta) C.D.Estella - C.D.Peña Azagresa -

SEGUNDA JUVENIL
20/09/2009 17:30 Fitero C.D.Calatrava - C.D.Muskaria -
19/09/2009 18:00 Cascante (h.a.) PARTIDO INVERTIDO C.D.San Adrian - C.D.Aluvion -
19/09/2009 16:00 Funes C.D.Funes - C.D.San Javier -
20/09/2009 17:30 Milagro C.A.Milagres - C.D.Azkoyen -
19/09/2009 11:30 Castejón PARTIDO INVERTIDO C.D.Lourdes - C.D.Castejon -
19/09/2009 17:30 Marcilla C.A.Marcilla Aurora - C.D.Ablitense -
19/09/2009 17:30 Carcastillo C.D.Larrate - C.D.Cortes -

20/09/2009 A DESIGNAR C.D.Estella - C.D.Gares -
20/09/2009 18:00 Olite C.D.Erriberri - C.D.Beti Onak A -
20/09/2009 16:30 Tafalla (Anexo, h.a.) Peña Sport F.C. - C.D.Internacional -
20/09/2009 17:30 Larraga C.D.San Miguel - C.D.Amigo -
20/09/2009 11:30 Univ. Pca. Navarra C.D.San Ignacio - C.D.Zarramonza -
20/09/2009 16:30 Lodosa (h.a.) C.D.Lodosa - U.D.Mutilvera -
20/09/2009 11:30 Univ. Pca. Navarra (h.a.) C.D.San Cernin - C.D.Arenas -

19/09/2009 16:00 Beriáin (h.a.) C.F.Beriain - C.D.Etxarri Aranaz -
20/09/2009 17:30 Elizondo (h.a.) C.D.Baztan - C.D.Iruña -
19/09/2009 11:30 Lumbier C.D.Ilumberri - C.D.Valle De Egües -
19/09/2009 12:00 Zizur Mayor (El Pinar, h.a.) C.D.Ardoi - C.D.San Cristobal -
19/09/2009 16:00 Noáin (h.a.) F.C.Bidezarra - C.D.Amaya -
20/09/2009 12:00 Beriáin (h.a.) C.D.Beti Onak B - C.D.Aoiz -
19/09/2009 12:00 Burlada U.C.D.Burlades - S.D.Alsasua -
19/09/2009 17:00 San Jorge (h.a.) J.D.San Jorge - C.D.Lezkairu-Rematxa -

SUPERLIGA FEMENINA
No se disputa jornada.

PRIMERA NACIONAL FEMENINA
No se disputa jornada.

REGIONAL FEMENINA
No ha comenzado la temporada.

LIGA CADETE NAVARRA
20/09/2009 12:30 Zizur Mayor (El Pinar, h.a.) C.D.Ardoi - C.D.Murchante -
19/09/2009 12:00 Sarriguren (h.a.) C.D.Valle De Egües - C.D.Izarra -
19/09/2009 11:30 San Juan (h.a.) A.D.San Juan - C.D.Lagunak -
19/09/2009 12:00 Amigó (h.a.) C.D.Amigo - C.D.Pamplona -
19/09/2009 12:00 Chantrea (h.a.) U.D.C.Chantrea - C.D.Tudelano -
19/09/2009 12:30 Tafalla (Anexo, h.a.) Peña Sport F.C. - C.D.San Adrian -
19/09/2009 10:30 Tajonar (h.a.) C.A.Osasuna - C.D.Aluvion -
19/09/2009 11:30 Mutilva Baja (h.a.) U.D.Mutilvera - C.D.Oberena -

PRIMERA CADETE
20/09/2009 10:30 Lodosa (h.a.) INVERTIDO C.A.Cirbonero - C.D.Lodosa -
20/09/2009 17:30 Carcastillo C.D.Larrate - Peña Sport F.C. -
19/09/2009 10:00 Murchante (h.a.) C.D.Tudelano - C.D.Peña Azagresa -
19/09/2009 16:00 Tudela (Lourdes.) C.D.Lourdes - C.D.River Ega -
19/09/2009 18:30 Peralta (Las Luchas, h.a.) C.D.Azkoyen - C.D.San Miguel -
19/09/2009 11:30 Tudela (Lourdes) C.D.San Javier - C.D.Erriberri -

20/09/2009 12:00 Oberena (h.a.) C.D.Oberena - C.D.Itaroa Huarte -
22/09/2009 18:30 Paternáin C.D.Iruña - U.D.C.Chantrea -
19/09/2009 10:00 Amigó (h.a.) C.D.Pamplona - C.D.Atarrabia -
19/09/2009 12:00 Barañain (h.a.) C.D.Lagunak - A.D.San Juan -
20/09/2009 11:00 Estella (Merkatondoa, h.a.) C.D.Izarra - U.C.D.Burlades -
19/09/2009 17:30 Sangüesa C.D.Cantolagua - U.D.Mutilvera -
19/09/2009 10:00 San Jorge (h.a.) J.D.San Jorge - C.D.Ardoi -

SEGUNDA CADETE
No ha comenzado la temporada