Acuerdos de los Comités. (Categorías Inferiores)

08.01.2010 10:00

En vistas de la posible confusión acerca de las sanciones y horarios de partidos aplazados que quedan por disputarse, os publicamos a continuación las decisiones de los Comités para esta semana en referencia a las Categorías Inferiores.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 NOTA DE SECRETARIA

Con respecto a los partidos aplazados el fin de semana del 19/20 de diciembre, el Comité de Competición y Disciplina Deportiva ha tomado la decisión de fijar la fecha de los partidos suspendidos de la siguiente manera:

LIGA CADETE NAVARRA, PRIMERA CADETE, SEGUNDA CADETE Y PRIMERA INFANTIL

Los clubes deberán ponerse de acuerdo para la celebración de los mismos antes del jueves día 7 de enero, remitiendo a Federación día y horas de los mismos. De no ser así, este Comité los señalará.

*LOS ENCUENTROS SE DEBERAN JUGAR A LO LARGO DEL MES DE ENERO

 

LIGA INFANTIL NAVARRA

Los partidos aplazados se jugarán el 13/14 de febrero atrasando la última jornada de la primera fase una semana.

SEGUNDA INFANTIL

Los partidos aplazados se jugarán el 13/14 de febrero atrasando las jornadas pendientes una semana

 

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICION Y DISCIPLINA DEPORTIVA

CADETES

            Partido Natación – San Cernin (Segunda Cadete): por acuerdo de ambos clubes se celebrará el martes 12 de enero.

            Partido Chantrea – Izarra (Primera Cadete): por acuerdo de ambos clubes se celebrará el día 13 de enero.

Partido Osasuna - Pamplona (Primera Cadete): por acuerdo de ambos clubes se jugará el día 20 de enero.

Partido Atarrabia – San Cristobal (Segunda Cadete): por acuerdo de ambos clubes se celebrará el día 19 de enero.

Partido Amaya – Aoiz (Segunda Cadete): por acuerdo de ambos clubes se jugará el día 24 de enero.

Partido Atarrabia – Cantolagua (Primera Cadete): por acuerdo de ambos clubes se celebrará el día 26 de enero.

 

INFANTILES

            Partido Bidezarra – Etxarri Aranaz (Primera Infantil): se celebrará el día 7 de enero invitiéndose.

            Partido Mendavies – Peña Azagresa (Primera Infantil): por acuerdo de ambos clubes se celebrará el día 6 de enero.

            Partido Alesves - Corellano (Primera Infantil): por acuerdo de ambos clubes se celebrará el 13 de enero.

            Partido Beti Gazte – San Cernin (Primera Infantil): se jugará el día 20 de enero.

            Se autoriza al Falcesino a jugar su partido en Peralta.

 

BENJAMIN

            Partido Atarrabia B – Burladés B: se insta al club local a pagar las costas arbitrales.

            Partidos Natación A – Ardoi C y Lagunak A – Oberena A: se jugarán los días 7 y 13 de enero, respectivamente.

Partidos San Jorge A – Itaroa Huarte A, San Jorge B – Lagunak C, Lagunak D – Mutilvera D, Mendillorri B – Ardoi E y Paz Ziganda C – Burladés B: Los clubes deberán ponerse de acuerdo para la celebración de los mismos antes del día 12 de enero remitiendo a esta Federación día y hora de los mismos. De no ser así, este Comité lo señalará.

FÚTBOL 7

Partido Cantolagua B - Sagrado Corazón, por acuerdo de ambos clubes este partido se jugará el día 20 de enero.

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------

Señalamiento de partidos para el día 7, 12 y 13 de enero de 2010

PRIMERA CADETE

Grupo 2º

13

18.30

Chantrea (h.a.)

Chantrea - Izarra

 

SEGUNDA CADETE

Grupo 3º

12

19.30

Tajonar (Anexo 2)

Natación – San Cernin

 

 

PRIMERA INFANTIL

Grupo 2º

13

16.00

Villafranca

Alesves - Corellano

 

Grupo 4º

7

18.30

Noain (h.a.)

Bidezarra – Etxarri Aranaz               INVERTIDO

 

BENJAMIN F.S.

Grupo 1º

13

17.00

Barañain

Lagunak A – Oberena A

 

Grupo 2º

7

17.00

Club Natacion

Natación A – Ardoi C

 

 FUTBOL 7 ALEVIN

Grupo 4º

13

18.00

Sarriguren

Valle de Egües - Iruña

 

Grupo 17 º

10

11.00

Mendavia

Mendavies - Lodosa

 

Déjanos tu opinión aquí...

No se encontraron comentarios.

Nuevo comentario