Acuerdos de los Comites.

08.10.2011 12:45

Os colocamos las decisiones de los diferentes Comités de Competición de la Federación Navarra de Fútbol:

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICION DE CATEGORIA REGIONAL

Se abre información del encuentro San Adrián – Zirauki (Primera Regional) suspendiendo cautelarmente al jugador del equipo local D. Borja Martinez Prado.

Se abre información del encuentro Burladés – Izarra (Regional Femenino).

Partido Gazte Berriak – San Juan (Primera Regional): se da por finalizado con el resultado de 1-6 y se impone una sanción económica a ambos clubes por conducta contraria al buen orden deportivo (art. 113 en relación con el 56b).

Se cierra información del encuentro Lodosa – Izarra (Regional Femenino) dando como válido el resultado de 0-18.

Se comunica que la Universidad de Navarra (Primera Regional) disputará sus encuentros como local en domingo.

Multa por no presentar entrenador: Sporting Melidés y Murillo (art. 103.2).

 

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICION DE CATEGORIA JUVENIL

Se cierra del encuentro Inter de Pamplona – Mutilvera (Segunda Juvenil): no ha lugar a la reclamación del equipo visitante.

Multa por no presentar entrenador: Cantolagua y Garés (art. 103.2).

 

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN DE CATEGORÍA CADETE

Multa por no entregar el acta en plazo: Buñuel (Segunda Cadete – Grupo 1º).

Sigue abierta información del encuentro de Primera Cadete – Grupo 2º Larrate – Cirbonero.

Se abre información de los encuentros de Segunda Cadete:

            - RZ – Valtierrano (Grupo 1º): se suspende cautelarmente al jugador del C.A. Valtierrano Mohamed Belbesajaj.

            - Ardoi – Doneztebe (Grupo 4º).

Por cumplir con los requisitos exigidos se autoriza el cambio de partido de Segunda Cadete – Grupo 4º Ademar – San Cernin: se invierte disputándose la ida en la UPNA (h.a.) el lunes 10 de octubre a las 18.30 horas y la vuelta en el Colegio Maristas (h.a.).

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN DE CATEGORÍA INFANTIL

Multa por no entregar el acta en plazo: Mutilvera (Primera Infantil), Navarro Villoslada (Primera Infantil), Municipal Ribaforada (Primera Infantil), Lagunak (Segunda Infantil Navarra) y Ademar (Segunda Infantil).

Se cierra información del encuentro de Primera Infantil – Grupo 4º Asdefor – Bidezarra: se sanciona económicamente a ambos clubes (Art. 118).

No ha lugar a la reclamación presentada por el C.D. San Javier de Primera Infantil – Grupo 1º.

Se autoriza a jugar a las siguientes jugadoras:

            - Aintzira Orbegozo Calvillo (C.D. Etxarri Aranaz – Primera Infantil – Grupo 3º).

            - Lidia Anduela Lander (C.D. Urbasa – Segunda Infantil – Grupo 1º).

            - Inés Murguialday García (C.D. Urbasa – Segunda Infantil – Grupo 1º).