Este fin de semana se deberían disputan los partidos aplazados en las categorías de Infantil y Fútbol 7.

13.02.2010 09:00

Os comunicamos que la Federación Navarra de Fútbol ha decretado que para este fin de semana ( suspendidos por el temporal) y el miércoles que viene se jugarán los partidos aplazados por la nieve en las categorías Liga Infantil Navarra, Primera Infantil, Segunda Infantil y las diversas categorías de Fútbol 7.

SEÑALAMIENTOS

LIGA INFANTIL NAVARRA (jornada aplazada 9/10 enero)

Grupo 1º

14

9.30

Tajonar (h.a.)

Osasuna - Burladés

 

14

12.00

Sarriguren (h.a.)

Valle de Egües – Lagunak

 

14

12.00

Mutilva Baja (h.a.)

Mutilvera – San Juan

 

17

18.00

A.D. San Juan (h.a.)

San Juan – Osasuna              (continuación)

 

Grupo 2º

13

10.00

Cascante (h.a.)

Aluvión – Cantolagua

 

10

18.30

Tafalla (Anexo, h.a.)

Peña Sport – Pamplona

 

14

11.00

Zizur Mayor (El Pinar, h.a.)

Ardoi – Izarra

 

13

13.15

Amigó (h.a.)

Amigó – Ikastola San Fermín

 

 

PRIMERA INFANTIL (jornada aplazada 9/10 enero)

Grupo 1º

17

17.30

Andosilla (h.a.)

River Ega – Lodosa

 

17

18.30

Cintruénigo (h.a.)

Cirbonero - Buñuel

 

Grupo 2º

16

17.30

Corella (h.a.)

Corellano – Zarramonza

 

17

17.00

Lerín

Lerinés – Alesves

 

17

17.00

Azagra (h.a.)

Peña Azagresa – Marcilla Aurora

 

 Grupo 3º

17

16.00

Alsasua

Alsasua – Burladés

 

17

19.00

Berriozar (h.a.)

San Cristóbal – Itaroa Huarte

 

17

17.00

Ansoáin (h.a.)

Gazte Berriak – Beti Kozkor

 

17

17.00

Etxarri Aranaz

Etxarri Aranaz - Atarrabia

 

Grupo 4º

17

18.00

Puente la Reina (Escuelas)

Garés – Bidezarra

 

17

19.00

Tajonar (Anexo 2)

Doneztebe – Etxarri Aranaz

 

17

18.00

Univ. Pub. Navarra (h.a.)

San Cernin – Ardoi

 

17

18.15

Paternain

Iruña – San Ignacio

 

17

A designar

Estella

Izarra – Beti Gazte

 

17

19.00

Tajonar (Anexo 1)

Navarro Villoslada - Amigó

 

 

SEGUNDA INFANTIL (jornada aplazada 19/20 diciembre)

Grupo 1º

13

12.30

Univ. Pub. Navarra (h.a.)

San Cernin – Beriáin

 

14

11.00

Tajonar (Anexo 1)

Doneztebe – Lagunak

 

13

10.30

Aoiz (Colegio Publico)

Aoiz – San Ignacio

 

13

15.45

Tajonar (h.a.)

Osasuna – Ardoi

 

17

A designar

Larrabide (h.a.)

San Ignacio - Ardoi

 

Grupo 2º

13

15.30

Amigó (h.a.)

Amigó – San Juan

 

11

18.00

Mutilva Baja (h.a.)

Mutilvera – Falcesino

 

13

10.00

Huarte (Areta, h.a.)

Itaroa Huarte - Chantrea

 

Grupo 3º

13

15.30

Larrabide (h.a.)

Pamplona – Ademar

 

13

12.15

Sarriguren (h.a.)

Valle de Egües – San Miguel

 

13

17.30

Zizur Mayor (El Pinar, h.a.)

Ardoi – Cantolagua

 

13

10.15

Tajonar (Anexo 1)

Navarro Villoslada - Atarrabia

 

Grupo 4º

14

13.00

San Jorge (h.a.)

San Jorge – Oberena

 

13

12.00

San Adrián (h.a.)

San Adrián – San Cristóbal

 

13

11.45

El Irati (h.a.)

Errotxapea – Lezkairu Rematxa

 

 

 FUTBOL 7 ALEVIN

Grupo 1 º

13

12.30

Amaya

U. Mutilvera – Amaya

 

13

9.30

Berriozar

Berriozar – Gazte Berriak

 

13

9.30

Amigó(h.a.)

Pamplona – San Cernin

 

13

10.45

Villava (h.a.)

Paz de Ziganda – Itaroa Huarte

 

Grupo 2 º

13

12.15

Mutilva Baja (h,a.)

U. Mutilvera - Errotxapea

 

13

9.30

Tajonar (h.a.)

Sagrado Corazon – San Jorge

 

13

15.30

Sangüesa

Cantolagua – San Fermín Ikastola

 

13

10.45

Tajonar (h.a.)

Teresina - Amigó

 

 Grupo 3 º

14

9.30

ZIzur M(El Pinar h.a.)

Ardoi – Paz de Ziganda

 

13

9.30

Berriozar

Berriozar – San Ignacio

 

13

10.30

Burlada (Campo Arena)

Burlades – Irabia

 

13

11.00

Oberana (h.a.)

Stº Tomas - Gares

 

 Grupo 4 º

13

10.45

Sarriguren (h.a.)

Valle de Egües – Teresiano

 

13

12.30

Oberena (h.a.)

Navarro Villoslada – Cantolagua

 

13

9.30

Amigó (h.a.)

Iruña - Internacional

 

 Grupo 5 º

13

12.00

Tajonar (h,a,)

El Huerto – Doneztebe

 

13

9.30

Upna (h.a.)

San Cernin – Amigó

 

13

10.45

Villava (h.a.)

Atarrabia – Iruña

 

 Grupo 6 º

13

9.45

Barañain

Lagunak – Lezkairu Rematxa

 

13

10.00

Noain (h.a.)

Bidezarra – Gazte Berriak

 

13

17.00

Lekumberri (h.a.)

Beti Kozkor – Navarro Villoslada

 

 Grupo 7º

14

10.00

Merkatondoa (h.a.) Estel.

Izarra – Ondulan

 

13

12.00

Puente la R. (Colegio)

Gares – Lerines

 

13

12.30

Campo Montejurra(Ayeg.)

Arenas- Zarramonza

 

13

10.00

Lodos (h.a.)

Lodosa – Lizarra Ikastola

 

Grupo 9º

14

11.00

Corte (Invertido)

La Peña – Cortes

 

14

12.00

Ribaforada

M. Ribaforada - Valtierrano

 

Grupo 10º

15

16.30

Tudela (Stª Quiteria h.a.)

San Javier - Calatrava

 

 Grupo 11º

13

16.00

Amaya

Amaya – Beti Kozkor

 

13

13.15

El Irati (h.a.)

Errotxapea – Atarrabia

 

13

9.30

Tajonar (h.a.)

Irabia – Burlades

 

13

11.00

Oberena (h.a.)

Mendillorri – San Fermin Ikastola

 

 Grupo 12º

13

10.30

Burlada (Campo Arena)

Burladés – Carmelitas

 

13

11.30

Ansoain (h.a.)

Gazte Berriak – Cantolagua

 

13

9.30

Zizur Mayor (El P. h.a.)

Ardoi – Ikastola San Fermin

 

 Grupo 13º

14

9.30

Zizur M. (El pinar h.a.)

Ardoi – El Huerto

 

13

10.45

Amigó(h.a.)

Iruña – Aoiz

 

13

9.30

Villava (h.a.)

Atarrabia – Berriozar

 

13

9.30

Upna (h.a.)

San Cernin – Ademar

 

 Grupo 14º

13

12.00

Beriain

Berian – Ardoi

 

14

10.00

Elizondo (h.a.)

Baztan – Paz Ziganda

 

13

12.30

San Jorge (h.a.)

San Jorge – Teresiano

 

13

12.00

Tajonar (h.a.)

Ursulinas – Itaroa Huarte

 

 Grupo 15º

13

9.30

Sarriguren (h.a.)

Valle de Egües – Mendillorri

 

13

9.30

Villava (h.a.)

Orvina – Navarro Villoslada

 

13

11.30

Ansoain (h.a.)

Gazte Berriak – Berriozar

 

13

10.45

Amigó (h.a.)

 Amigo – San Ignacio

 

 Grupo 16º

13

11.30

Sangüesa

Cantolagua – Iruña

 

13

9.30

Oberena (h.a.)

Navarro Villoslada – Iruña

 

13

12.00

Beriain

Beriain – U. Mutilvera

 

 Grupo 17º

14

11.15

Merkatondoa(h.a.)

Lizarra Ikastola – Urantzia

 

13

12.15

Mendavia

Mendavies – Arenas

 

14

11.00

Villatuerta

Ondulan – Las Amescoas

 

14

11.00

Larraga

San Miguel - Izarra

 

 

 FUTBOL 7 BENJAMIN

Grupo 4º

16

17.00

Puente La R. (Colegio P.)

Gares - Lodosa