Fechas para los partidos aplazados en categorías de Infantil.

11.02.2010 02:00

Os comunicamos que la Federación Navarra de Fútbol ha decretado que para este fin de semana y el miércoles que viene se jugarán los partidos aplazados por la nieve del fin de semana del 9/10 de enero de 2010 en las categorías Liga Infantil Navarra y Primera Infantil, respectivamente, y del 19/20 de diciembre de 2009 en Segunda Infantil.

SEÑALAMIENTOS

LIGA INFANTIL NAVARRA (jornada aplazada 9/10 enero)

Grupo 1º

14

9.30

Tajonar (h.a.)

Osasuna - Burladés

 

14

12.00

Sarriguren (h.a.)

Valle de Egües – Lagunak

 

14

12.00

Mutilva Baja (h.a.)

Mutilvera – San Juan

 

17

18.00

A.D. San Juan (h.a.)

San Juan – Osasuna              (continuación)

 

Grupo 2º

13

10.00

Cascante (h.a.)

Aluvión – Cantolagua

 

10

18.30

Tafalla (Anexo, h.a.)

Peña Sport – Pamplona

 

14

11.00

Zizur Mayor (El Pinar, h.a.)

Ardoi – Izarra

 

13

13.15

Amigó (h.a.)

Amigó – Ikastola San Fermín

 

 

PRIMERA INFANTIL (jornada aplazada 9/10 enero)

Grupo 1º

17

17.30

Andosilla (h.a.)

River Ega – Lodosa

 

17

18.30

Cintruénigo (h.a.)

Cirbonero - Buñuel

 

Grupo 2º

16

17.30

Corella (h.a.)

Corellano – Zarramonza

 

17

17.00

Lerín

Lerinés – Alesves

 

17

17.00

Azagra (h.a.)

Peña Azagresa – Marcilla Aurora

 

 Grupo 3º

17

16.00

Alsasua

Alsasua – Burladés

 

17

19.00

Berriozar (h.a.)

San Cristóbal – Itaroa Huarte

 

17

17.00

Ansoáin (h.a.)

Gazte Berriak – Beti Kozkor

 

17

17.00

Etxarri Aranaz

Etxarri Aranaz - Atarrabia

 

Grupo 4º

17

18.00

Puente la Reina (Escuelas)

Garés – Bidezarra

 

17

19.00

Tajonar (Anexo 2)

Doneztebe – Etxarri Aranaz

 

17

18.00

Univ. Pub. Navarra (h.a.)

San Cernin – Ardoi

 

17

18.15

Paternain

Iruña – San Ignacio

 

17

A designar

Estella

Izarra – Beti Gazte

 

17

19.00

Tajonar (Anexo 1)

Navarro Villoslada - Amigó

 

 

SEGUNDA INFANTIL (jornada aplazada 19/20 diciembre)

Grupo 1º

13

12.30

Univ. Pub. Navarra (h.a.)

San Cernin – Beriáin

 

14

11.00

Tajonar (Anexo 1)

Doneztebe – Lagunak

 

13

10.30

Aoiz (Colegio Publico)

Aoiz – San Ignacio

 

13

15.45

Tajonar (h.a.)

Osasuna – Ardoi

 

17

A designar

Larrabide (h.a.)

San Ignacio - Ardoi

 

Grupo 2º

13

15.30

Amigó (h.a.)

Amigó – San Juan

 

11

18.00

Mutilva Baja (h.a.)

Mutilvera – Falcesino

 

13

10.00

Huarte (Areta, h.a.)

Itaroa Huarte - Chantrea

 

Grupo 3º

13

15.30

Larrabide (h.a.)

Pamplona – Ademar

 

13

12.15

Sarriguren (h.a.)

Valle de Egües – San Miguel

 

13

17.30

Zizur Mayor (El Pinar, h.a.)

Ardoi – Cantolagua

 

13

10.15

Tajonar (Anexo 1)

Navarro Villoslada - Atarrabia

 

Grupo 4º

14

13.00

San Jorge (h.a.)

San Jorge – Oberena

 

13

12.00

San Adrián (h.a.)

San Adrián – San Cristóbal

 

13

11.45

El Irati (h.a.)

Errotxapea – Lezkairu Rematxa