Sorteado el Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub-12 Alevín de Fútbol 8.

19.04.2012 13:15

Esta semana se ha sorteado XXI Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub-12 Alevín de Fútbol 8, que se disputará en la localidad de Pomares (Sevilla), del 11 al 13 de mayo de 2012. La selección de Navarra está encuadrada en el Grupo A, junto a las selecciones de Melilla, Castilla y León, La Rioja y Madrid. Estos son los grupos y calendario de las selecciones:

Grupo A
1-. Melillense
2-. Castilla y León
3-. Navarra
4-. Riojana
5-. Madrid

Grupo B
1-. Gallega
2-. Islas Baleares
3-. Extremeña
4-. Principado de Asturias
5-. Región de Murcia

Grupo C
1-. Aragonesa
2-. Andaluza
3-. Valenciana
4-. Vasca
5-. Cántabra

Grupos D
1-. Catalana
2-. Castilla La Mancha
3-. Ceuta
4-. Islas Canarias

Primera jornada: 11 de mayo de 2012

1-. A 1-3 Melillense - Navarra
2-. B 1-3 Gallega - Extremeña
3-. C 1-3 Aragonesa - Valenciana
4-. A 4-5 Riojana - Madrid
5-. B 4-5 Principado de Asturias – Región de Murcia
6-. C 4-5 Vasca - Cántabra
7-. D 1-3 Catalana - Ceuta
8-. D 4-2 Canaria – Castilla La Mancha
9-. A 2-3 Castilla y León - Navarra
10-. B 2-3 Islas Baleares - Extremeña
11-. C 2-3 Andaluza - Valenciana
12-. A 5-1 Madrid - Melillense
13-. B 5-1 Región de Murcia - Gallega
14-. C 5-1 Cántabra - Aragonesa
15-. D 4-3 Canaria - Ceuta
16-. A 2-4 Castilla y León - Riojana
17-. B 2-4 Islas Baleares – Principado de Asturias
18-. C 2-4 Andaluza - Vasca
19-. A 1-2 Melillense – Castilla y León
20-. B 1-2 Gallega – Islas Baleares
21-. C 1-2 Aragonesa - Andaluza
22-. A 3-5 Navarra - Madrid
23-. B 3-5 Extremeña – Región de Murcia
24-. C 3-5 Valenciana - Cántabra

Segunda jornada: 12 de mayo de 2012

25-. D 2-1 Castilla La Mancha - Catalana
26-. A 4-1 Riojana - Melillense
27-. B 4-1 Principado de Asturias - Gallega
28-. C 4-1 Vasca - Aragonesa
29-. A 5-2 Madrid – Castilla y León
30-. B 5-2 Región de Murcia – Islas Baleares
31-. C 5-2 Cántabra - Andaluza
32-. D 3-2 Ceuta – Castilla La Mancha
33-. D 1-4 Catalana - Canaria
34-. A 3-4 Navarra - Riojana
35-. B 3-4 Extremeña – Principado de Asturias
36-. C 3-4 Valenciana - Vasca

Por la tarde:

37-. Cuartos de Final: 1A/2B
38-. Cuartos de Final: 1B/2A
39-. Cuartos de Final: 1C/2D
40-. Cuartos de Final: 1D/2C

Tercera jornada: 13 de mayo de 2012

41-. Semifinal: Vencedor 37/39
42-. Semifinal: Vencedor 38/40
43-. Puestos 3/4: Perdedor 41/42
44-. Final: Vencedor 41/42