Los resultados de Octavos y los señalamientos de los Cuartos de Final de la Copa del Cidacos.

04.06.2010 11:30

Los resultados de los Octavos de Final de la Copa, los señalamientos para los Cuartos de Final de la Copa, y los acuerdos del Comité de Competición del trofeo:  

RESULTADOS
Octavos de Final de COPA

SIROKO

2

INDAR TALDEA

4

Ramón LABIANO ARMENDARIZ

Javier UGALDE OJER

Jesús ZAPATA FLAMARIQUE (2)

Iker REMON SOLA

Sergio SANJOSE HURTADO

BUSTER

3

LAGUN ARTEA

3

Sergio ECHEVERRIA TIRADO (2)

Ángel Félix URIO OJER

Clasificado el equipo BUSTER a penaltis

Víctor SANZ SANZ
Sergio VALENCIA SALINAS (2)

NABA BERRI

2

EL BUTRON

1

Luis ORTUETA CONDON (2)

Aritz URDIN DEL RIO

BARASOAIN

0

INJERTO

2

 

Eduardo REDIN SUESCUN

Luis LUCEA CHOCARRO

UDABERRI

2

BAR MARIJUANO

0

Eduardo OJER LERGA

Cesar VALENCIA LEOZ

 

BOTXORNO

1

HAMARREKO

1

José Mari SILVA JIMENEZ

Iván  MINA GONZALEZ

Clasificado el equipo HAMARREKO  a penaltis

BETIKO

0

BOTRINO

2

 

Pablo RUIZ MARTINEZ
Jesús ANGULO PASCUAL

AMAZONAS

1

PASADIZO

3

Richard NEIRA CARRION

Juan J. ESQUIROZ SANCHEZ (3)

PARTIDOS de COPA – Cuartos de Final

Fecha

Hora

Campo

Arbitro

Equipo1

Equipo2

Sábado 5 / Junio / 10

16:00

Hierba

Julio MARTINEZ

UDABERRI

BUSTER

Sábado 5 / Junio / 10

17:30

Hierba

Floren LARRASOAÑA

HAMARREKO

PASADIZO

Domingo 6 / Junio / 10

9:00

Hierba

Alfredo MARTINEZ

INDAR TALDEA

BOTRINO

Domingo 6 / Junio / 10

10:30

Hierba

Luís GONZALEZ

NABA BERRI

INJERTO

COMITÉ DE COMPETICIÓN Y DISCIPLINA

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 29 y 30 de Mayo del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA: 

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Iñaki

GARRO

RUBIO

Nº 10 del BOTRINO

Acumulación de amarillas

Elías

LURI

ROS

Nº 23 del UDABERRI

Acumulación de amarillas

Antonio

LERGA

MARTINEZ

Nº 19 del NABA BERRI

Acumulación de amarillas

Juan J.

TOMAS

IRIGALBA

Nº 1 del NABA BERRI

Por tarjeta Roja

David

CABRERA

TIEBAS

Nº 4 del INDAR TALDEA

Por tarjeta Roja

Álvaro

LANDA

ALVAREZ

Nº 10 del EL BUTRON

Por tarjeta Roja

Se sanciona con DOS partido a los jugadores

Iván  

DEL RINCON

CACHO

Nº 20 del EL BUTRON

Por tarjeta Roja

OTROS ACUERDOS

En caso de empate se jugará una prorroga de dos tiempos a diez minutos cada uno y de proseguir el empate, penaltis.