Los resultados de la última jornada de Liga y los señalamientos de los Octavos de Final de la Copa del Cidacos.

28.05.2010 21:00

Los resultados de la jornada número 19, disputada como última jornada del trofeo al ser aplazada en su día por las malas condiciones climatológicas, los señalamientos para los Octavos de Final de la Copa, y los acuerdos del Comité de Competición del trofeo:  

 

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  19

UDABERRI

1

AFRICA

3

Sebastián VILLARREAL MARTINEZ

Serigne NDAO SERIGNE (2)
Mohamadu KA MOHAMADU

SIROKO

5

ALKARTASUNA

1

Miguel URROZ IBARROLA
Javier MUEZ SEGURA
Iñigo LIZARBE LERGA (2)
Iván VALENCIA URDIN

Urko GARCIA MURO

PASADIZO

4

AMAZONAS

1

Ángel SOLA CARCAR
Asier RUBIO OLCOZ
Carlos ARMENDARIZ RUIZ
Nicolas MARTINENA JIMENEZ

Jhon RODRIGUEZ RODRIGUEZ

NABA BERRI

0

BAR MARIJUANO

1

 

Joao COSTA ESTEVES

LAGUN ARTEA

5

BARASOAIN

3

Ander SALINAS MATEO
Sergio VALENCIA SALINAS
Ricardo LOPEZ COBOS
Aitor INTXUSTA IRISARRI (2)

Raúl ABADIANO JIMENEZ (2)
Iñaki MACAYA JIMENEZ

INJERTO

3

BETIKO

2

Oscar DUQUE CHOCARRO
Iñaki ABRIL VINAGRE (2)

Héctor LARRASOAÑA VAZQUEZ
Sergio SALAS DE LA CALLE

INDAR TALDEA

0

BOTRINO

1

 

Iñigo ROMO ZABALEGUI

HAMARREKO

0

BOTXORNO

2

 

Ismael GARRIZ CASAJUS (2)

EL BUTRON

5

BUSTER

0

Chema GARCIA ROSADO
Iván DEL RINCON CACHO (3)
Aritz URDIN DEL RIO

 

 

PARTIDOS DE COPA

(OCTAVOS DE FINAL)

Fecha

Hora

Campo

Árbitros

Partidos

Sábado 29 / Mayo / 10

16:00

Hierba

Ángel GALAR

SIROKO

INDAR TALDEA

Sábado 29 / Mayo / 10

17:30

Hierba

Félix RODRIGUEZ

BUSTER

LAGUN ARTEA

Domingo 30/ Mayo /10

9:00

B

F. LARRASOAÑA

BARASOAIN

INJERTO

Domingo 30/ Mayo /10

9:00

Hierba

Ángel LORENTE

NABA BERRI

EL BUTRON

Domingo 30/ Mayo /10

10:30

B

Ángel GALAR

UDABERRI

BAR MARIJUANO

Domingo 30/ Mayo /10

10:30

Hierba

Julio MARTINEZ

BOTXORNO

HAMARREKO

Domingo 30/ Mayo /10

12:00

B

Jesús MARTIN

BETIKO

BOTRINO

Domingo 30/ Mayo /10

12:00

Hierba

  1. MARTINEZ

AMAZONAS

PASADIZO

 CLASIFICACION DE FUTBOL

TEMPORADA - 2009 - 2010

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

 UDABERRI

34

27

5

2

92

20

86

2

 LAGUN ARTEA

34

23

5

6

125

54

74

3

 PASADIZO

34

22

5

7

87

48

71

4

 INDAR TALDEA

34

20

5

9

88

44

65

5

 INJERTO

34

19

6

9

75

51

63

6

 SIROKO

34

17

8

9

106

62

59

7

 BOTRINO

34

18

5

11

64

38

59

8

 NABA BERRI

34

17

7

10

92

50

55

9

 EL BUTRON

34

14

11

9

55

34

53

10

 BUSTER

34

16

5

13

61

58

53

11

 BARASOAIN

34

12

5

17

65

78

41

12

 BOTXORNO

34

12

5

17

60

74

38

13

 HAMARREKO

34

9

6

19

60

68

30

14

 BETIKO

34

7

4

23

45

91

25

15

 ALKARTASUNA

34

7

4

23

49

97

25

16

 BAR MARIJUANO

34

6

4

24

37

107

22

17

 AFRICA

34

7

7

20

55

126

22

18

 AMAZONAS

34

3

3

28

43

159

9

COMITÉ DE COMPETICIÓN Y DISCIPLINA

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 22 y 23 de MAYO del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:  

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Nombre

Primer Apellido

Segundo Apellido

Número camiseta

Equipo

Causa

Richar

GOÑI

OSES

4

BUSTER

Acumulación de amarillas

Iñaki

IBAÑEZ

DUQUE

20

INJERTO

Doble amarilla

OTROS ACUERDOS

Se comunica que en caso de empate se lanzaran penaltis cinco por equipo de proseguir el empate uno por equipo hasta deshacer la igualdad

Para las eliminatorias siguientes en caso de empate se jugara una prorroga de dos tiempos a diez minutos cada uno y de proseguir el empate penaltis.

 Desde La Banda - Fútbol Navarro  le ofrece la posibilidad de colocar publicidad.

¿A qué estas esperando? Contacta con nosotros.