Señalamientos, resultados y clasificación (Jª5) del Trofeo Cidacos.

05.10.2010 16:45

 

 

TROFEO CIUDAD  DEL CIDACOS

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  5

 

BUSTER

3

BAR MARIJUANO

1

Sergio ECHEVERRIA TIRADO
Miguel GONZALEZ OJER (2)

 

 

AFRICA

0

BARASOAIN

1

 

Iñigo PRIETO LOPEZ de CERAIN

 

NABA BERRI

2

HAMARREKO

5

Luis ORTUETA CONDON
Jhon PARRA SEDANO

David ANGULO DIEZ
Eduardo BURGUI SENDOA (2)
Iván MINA GONZALEZ (2)

 

EL BUTRON

0

INJERTO

2

 

Jaime ANGULO LOPEZ
Igor LIZARVE DE ESTEBAN

 

UDABERRI

2

AMAZONAS

1

Javier AYERRA RETA
Eduardo OJER LERGA

Alfonso ALVAREZ DIAZ

 

PASADIZO

4

BOTXORNO

0

Asier RUBIO OLCOZ
Carlos ARMENDARIZ RUIZ (2)
Iñaki MACAYA JIMENEZ

 

 

LAGUN ARTEA

5

INDAR TALDEA

0

Mikel ARREGUI ESTEVE
Alfredo JIMENEZ GARCIA
Sergio VALENCIA SALINAS (2)
Francisco LIZARBE DE MIGUEL

 

 

BOTRINO

3

BETIKO

1

Iban MORAL LARRASOAÑA
Jesús ANGULO PASCUAL
Javier SUESCUN GUEMBE

Guillermo JIMENEZ PIUDO

 

SIROKO

1

ALKARTASUNA

2

Iñigo LIZARBE LERGA

Koldo PERNAUT LERGA
Eduardo BERDONCES EVORA

 

 

 

PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 6

TEMPORADA - 2010 - 2011

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 9 / Octubre / 10

15:30

B

NABA BERRI

SIROKO

Sábado 9 / Octubre / 10

15:30

Hierba

PASADIZO

INDAR TALDEA

Sábado 9 / Octubre / 10

17:00

Hierba

LAGUN ARTEA

BETIKO

Domingo 10 / Octubre / 10

09:00

B

BUSTER

AMAZONAS

Domingo 10 / Octubre / 10

09:00

Hierba

EL BUTRON

HAMARREKO

Domingo 10 / Octubre / 10

10:30

B

INJERTO

BARASOAIN

Domingo 10 / Octubre / 10

10:30

Hierba

BOTRINO

BAR MARIJUANO

Domingo 10 / Octubre / 10

12:00

Hierba

UDABERRI

ALKARTASUNA

Domingo 10 / Octubre / 10

12:00

B

AFRICA

BOTXORNO

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Martes 12 / Octubre / 10

9:30

Hierba

LAGUN ARTEA

PASADIZO

CLASIFICACION DE FUTBOL

TEMPORADA - 2010 - 2011

 

EQUIPOS

 J

 G

 E

 P

GF

GC

PT

1

INJERTO

5

5

0

0

11

1

15

2

HAMARREKO

5

3

2

0

12

7

11

3

PASADIZO

4

3

1

0

14

3

10

4

BUSTER

5

3

0

2

13

7

9

5

SIROKO

5

3

0

2

12

7

9

6

INDAR TALDEA

5

3

0

2

12

13

9

7

LAGUN ARTEA

4

2

1

1

11

6

7

8

BOTRINO

5

2

1

2

7

6

7

9

BARASOAIN

4

2

1

1

6

5

7

10

ALKARTASUNA

5

2

1

2

8

8

7

11

NABA BERRI

4

2

0

2

8

11

6

12

UDABERRI

5

2

0

3

5

9

6

13

EL BUTRON

5

1

2

2

5

8

5

14

BETIKO

5

1

1

3

7

15

4

15

BOTXORNO

5

0

3

2

7

14

3

16

BAR MARIJUANO

5

0

1

4

4

9

1

17

AMAZONAS

5

0

1

4

4

10

1

18

AFRICA

5

1

1

3

5

12

1

 COMITÉ DE COMPETICIÓN Y ACUERDOS

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 25 y 26 de Septiembre del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA: 

Se sanciona con DOS partido a los jugadores

Jesús

ZAPATA

FLAMARIQUE

Nº - 9     INDAR TALDEA

Roja Directa

David

ALONSO

TADEO

Nº - 11     BOTRINO

Roja Directa

 

OTROS ACUERDOS

Partido: Se abre información de este partido y se sanciona cautelarmente al jugador Pascual JIMENEZ ANTIMASVERES Nº 14 del equipo BOTRINO.