Señalamientos, resultados y clasificación (Jª8) del Trofeo Cidacos.

21.10.2010 11:15

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  7

 

BUSTER

1

ALKARTASUNA

1

Sergio ECHEVERRIA TIRADO

Eduardo BERDONCES EVORA

LAGUN ARTEA

6

BAR MARIJUANO

0

Jaime SANZ SANZ (3)
Álvaro INCHUSTA IRISARRI
Aitor INTXUSTA IRISARRI (2)

 

NABA BERRI

0

UDABERRI

2

 

Sebastián VILLARREAL MARTINEZ
Jesús PELLEJERO BALDUZ

BOTRINO

3

AMAZONAS

0

Iñigo ZULET BERRIO
Cesar MAESTROJUAN ADRIAN

 

INJERTO

0

HAMARREKO

0

 

 

AFRICA

0

INDAR TALDEA

4

 

Iker REMON SOLA (2)
Juan PEREZ HERAS
David PERNAUT GASTON

PASADIZO

2

BETIKO

0

Iñaki MACAYA JIMENEZ
Juan J. ESQUIROZ SANCHEZ

 

BOTXORNO

1

BARASOAIN

2

José Mari SILVA JIMENEZ

Pedro GONZALEZ ARRICIBITA
Iñigo PRIETO LOPEZ de CERAIN

EL BUTRON

0

SIROKO

2

 

Iván VALENCIA URDIN (2)

PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 8

TEMPORADA - 2010 - 2011

Fecha

Hora

Campo

Arbitro

Equipo1

Equipo2

Sábado 23 / Octubre / 10

15:30

B

Félix RODRIGUEZ MERINO

NABA BERRI

BUSTER

Sábado 23 / Octubre / 10

15:30

GARINOAIN

Ángel LORENTE SAURA

LAGUN ARTEA

AMAZONAS

Sabado 23 / Octubre / 10

16:00

BARASOAIN

Alfredo MARTINEZ ZUDAIRE

HAMARREKO

BARASOAIN

Sábado 23 / Octubre / 10

17:00

Hierba

Juanjo LIZARRAGA BARBARIN

BOTRINO

ALKARTASUNA

Sábado 23 / Octubre / 10

17:00

B

Ruiki RUIZ

PASADIZO

BAR MARIJUANO

Domingo 24 / Octubre / 10

09:00

Hierba

Julio MARTINEZ ZUDAIRE

INJERTO

SIROKO

Domingo 24 / Octubre / 10

09:00

B

Floren LARRASOAÑA LUNA

EL BUTRON

UDABERRI

Domingo 24 / Octubre / 10

10:30

Hierba

Serigne NDAO SERIGNE

BOTXORNO

INDAR TALDEA

Domingo 24 / Octubre / 10

12:00

Hierba

Jesús Mª MARTIN ZARATIEGUI

AFRICA

BETIKO

CLASIFICACION DE FUTBOL

TEMPORADA - 2010 - 2011

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

PASADIZO

 7

 6

 1

 0

21

4

19

2

INJERTO

7

6

1

0

12

1

19

3

SIROKO

7

5

0

2

18

10

15

4

BUSTER

7

4

1

2

17

8

13

5

BOTRINO

7

4

1

2

14

7

13

6

HAMARREKO

7

3

4

0

12

7

13

7

INDAR TALDEA

7

4

0

3

17

17

12

8

LAGUN ARTEA

7

3

2

2

17

7

11

9

BARASOAIN

6

3

1

2

8

7

10

10

UDABERRI

7

3

1

3

10

12

10

11

ALKARTASUNA

7

2

3

2

12

12

9

12

EL BUTRON

7

1

3

3

5

10

6

13

NABA BERRI

6

2

0

4

11

17

6

14

BETIKO

7

1

2

4

7

17

5

15

BOTXORNO

7

0

4

3

8

16

4

16

AFRICA

7

1

2

4

5

16

2

17

AMAZONAS

7

0

1

6

4

16

1

18

BAR MARIJUANO

7

0

1

6

5

19

1

 COMITÉ DE COMPETICIÓN Y ACUERDOS

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 16 y 17 de Octubre del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:  

Sancionar con un partido al jugador

Nombre

Primer Apellido

Segundo Apellido

Número camiseta

Equipo

Causa

Abel

CABEZON

ARANA

13

PASADIZO

Roja