Clasificación y señalamientos del Trofeo Cidacos.

30.09.2010 11:00

 

TROFEO CIUDAD  DEL CIDACOS

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  4

LAGUN ARTEA

3

BOTXORNO

3

Ander SALINAS MATEO
Victor SANZ SANZ
Alberto PORRAS RUIZ

Jon AGUERRI ROMERO
Daniel GOY GURPEGUI

NABA BERRI

1

INJERTO

3

José MORENO CATALAN

Carlos CHOCARRO MARTIN
Iñaki ABRIL VINAGRE
Luis LUCEA CHOCARRO

UDABERRI

1

BAR MARIJUANO

0

Ramón ESPARZA LEOZ

 

PASADIZO

5

AFRICA

1

Ángel SOLA CARCAR
Iñaki MACAYA JIMENEZ (3)
Juan J. ESQUIROZ SANCHEZ

Dame MBENGUE DAME

HAMARREKO

1

ALKARTASUNA

1

Iñaki DIAZ ONGAY

Luis PEREZ HERAS

BUSTER

5

BETIKO

2

Sergio ECHEVERRIA TIRADO (3)
Miguel GONZALEZ OJER (2)

Miguel BAÑON IRIBAS
Ángel PEÑAS VILLARREAL

BOTRINO

1

INDAR TALDEA

3

Iñaki SANZ LIZASOAIN

David CABRERA TIEBAS
Javier PEREZ HERAS
Juan PEREZ HERAS

SIROKO

3

AMAZONAS

2

Joaquín OLCOZ AZNAR
Ramón LABIANO ARMENDARIZ
Alfonso MARCO ELORZ

Carlos PAZMIÑO TRUJILLO (2)

EL BUTRON

2

BARASOAIN

2

Jon BIURRUN MARTINEZ
Mikel ZABALZA ESQUIROZ

Raúl ABADIANO JIMENEZ (2)

 PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 5

TEMPORADA - 2010 - 2011

Fecha

Hora

Campo

Arbitro

Equipo1

Equipo2

Sábado 2 / Octubre / 10

15:30

Hierba

Félix RODRIGUEZ

EL BUTRON

INJERTO

Sábado 2 / Octubre / 10

15:30

B

Juan José LIZARRAGA

LAGUN ARTEA

INDAR TALDEA

Sábado 2 / Octubre / 10

17:00

B

Floren LARRASOAÑA

BOTRINO

BETIKO

Domingo 3 / Octubre / 10

09:00

B

Ángel LORENTE

UDABERRI

AMAZONAS

Domingo 3 / Octubre / 10

09:00

Hierba

Floren LARRASOAÑA

PASADIZO

BOTXORNO

Domingo 3 / Octubre / 10

10:30

B

Alfredo MARTINEZ

AFRICA

BARASOAIN

Domingo 3 / Octubre / 10

10:30

Hierba

Julio MARTINEZ

SIROKO

ALKARTASUNA

Domingo 3 / Octubre / 10

12:00

Hierba

Alfredo MARTINEZ

BUSTER

BAR MARIJUANO

Domingo 3 / Octubre / 10

12:00

B

Serigne NDAO

NABA BERRI

HAMARREKO

 CLASIFICACION DE FUTBOL

TEMPORADA - 2010 - 2011

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

INJERTO

4

4

0

0

9

1

12

2

SIROKO

4

3

0

1

11

5

9

3

INDAR TALDEA

4

3

0

1

12

8

9

4

HAMARREKO

4

2

2

0

7

5

8

5

PASADIZO

3

2

1

0

10

3

7

6

BUSTER

4

2

0

2

10

6

6

7

NABA BERRI

3

2

0

1

6

6

6

8

EL BUTRON

4

1

2

1

5

6

5

9

LAGUN ARTEA

3

1

1

1

6

6

4

10

BARASOAIN

3

1

1

1

5

5

4

11

ALKARTASUNA

4

1

1

2

6

7

4

12

BOTRINO

4

1

1

2

4

5

4

13

BETIKO

4

1

1

2

6

12

4

14

BOTXORNO

4

0

3

1

7

10

3

15

UDABERRI

4

1

0

3

3

8

3

16

BAR MARIJUANO

4

0

1

3

3

6

1

17

AMAZONAS

4

0

1

3

3

8

1

18

AFRICA

4

1

1

2

5

11

1

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 25 y 26 de Septiembre del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:  

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Sergio

ZABALZA

ARIAS

Nº - 16     EL BOTRON

Por doble Amarilla

 

 

 

Nº - 3     AMAZONAS

Por doble Amarilla

OTROS ACUERDOS

Se informa al equipo AMAZONAS que termine de poner sus jugadores en regla, si no se sancionara al equipo.