Señalamientos Jª14; Resultados y clasificación Jª13 del Cidacos.

02.12.2010 10:00

TROFEO CIUDAD  DEL CIDACOS

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  13

 

INJERTO

1

PASADIZO

1

Luis LUCEA CHOCARRO

Andoni CABEZON SANCHEZ

 

EL BUTRON

3

AFRICA

1

Jon BIURRUN MARTINEZ
Carlos CATALAN GALAR
Miguel MARTINEZ LUCEA

Antonio MENDOZA MENA

BETIKO

2

AMAZONAS

1

Marcos BERNATE LLORENTE
Sergio SALAS DE LA CALLE

 

SIROKO

1

BOTRINO

0

Iván VALENCIA URDIN

 

BAR MARIJUANO

1

BARASOAIN

2

José BOMBILA MARQUEZ

Raúl ABADIANO JIMENEZ
Frank TELLERIA SCHUAG

NABA BERRI

0

BOTXORNO

2

 

José Mari SILVA JIMENEZ
Daniel GOY GURPEGUI

INDAR TALDEA

3

ALKARTASUNA

2

Eduardo LARRASOAÑA SENOSIAIN
Juan PEREZ HERAS


Mikel LABAT IBARROLA
Iñigo CALVO ARCHANCO

UDABERRI

2

BUSTER

1

Cesar VALENCIA LEOZ


Jorge ARMENDARIZ DEL RIO

 PARTIDOS DE LIGA – Día 3 Diciembre

JORNADA - Nº 14  - TEMPORADA - 2010 - 2011

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Viernes 3 / Diciembre / 10

09:00

Hierba

EL BUTRON

LAGUN ARTEA

Viernes 3 / Diciembre / 10

10:30

Hierba

INDAR TALDEA

BAR MARIJUANO

Viernes 3 / Diciembre / 10

12:00

Hierba

NABA BERRI

PASADIZO

Viernes 3 / Diciembre / 10

16:00

Hierba

BOTXORNO

AMAZONAS

Viernes 3 / Diciembre / 10

17:30

Hierba

INJERTO

BOTRINO

 

PARTIDOS DE LIGA - Día 5 Diciembre

TEMPORADA - 2010 - 2011

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Domingo 5 / Diciembre / 10

09:00

Hierba

NABA BERRI

BARASOAIN

Domingo 5 / Diciembre / 10

10:30

Hierba

AFRICA

ALKARTASUNA

Domingo 5 / Diciembre / 10

12:00

Hierba

HAMARREKO

LAGUN ARTEA

PARTIDOS DE LIGA – Día 8 Diciembre

TEMPORADA - 2010 - 2011

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Martes 8 / Diciembre / 10

9:30

Hierba

BETIKO

BARASOAIN

Martes 8 / Diciembre / 10

11:00

Hierba

HAMARREKO

BUSTER

PARTIDOS DE LIGA – Día 24 Diciembre

TEMPORADA - 2010 - 2011

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Viernes 24 / Diciembre / 10

15:30

Hierba

SIROKO

UDABERRI

 

- CLASIFICACION -

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

INJERTO

13

10

2

1

24

6

32

2

INDAR TALDEA

13

9

1

3

40

23

28

3

PASADIZO

13

7

5

1

26

9

26

4

BOTRINO

13

8

2

3

25

11

26

5

HAMARREKO

12

7

4

1

26

13

25

6

SIROKO

13

8

1

4

25

16

25

7

LAGUN ARTEA

12

7

2

3

30

13

23

8

UDABERRI

13

7

1

5

24

19

22

9

BUSTER

13

5

4

4

22

13

19

10

BARASOAIN

12

6

1

5

17

18

19

11

EL BUTRON

13

4

4

5

18

20

16

12

ALKARTASUNA

13

3

3

7

23

29

12

13

BETIKO

13

3

3

7

17

32

12

14

NABA BERRI

12

3

2

7

16

25

11

15

BOTXORNO

13

2

4

7

23

32

10

16

AFRICA

13

2

3

8

8

26

6

17

BAR MARIJUANO

13

1

3

9

12

31

6

18

AMAZONAS

13

0

1

12

7

47

1

   - ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN -       

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 27 y 28 de Noviembre del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:    

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Pablo

SESMA

AICUA

Nº - 17 -   UDABERRI

Doble tarjeta Amarilla

 OTROS ACUERDOS

Los partidos de la jornada 14 se jugaran el VIERNES día 3 por la mañana y por la tarde Domingo día 5 a las 9:00 – 10:30 y 12:00 - Martes día 8 y Viernes 24 TODOS EN EL CAMPO de HIERBA.