Resultados y clasificación Jª16 del Cidacos.

23.12.2010 16:00

TROFEO CIUDAD  DEL CIDACOS

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  16

BUSTER

2

LAGUN ARTEA

3

Miguel GONZALEZ OJER
Jorge ARMENDARIZ DEL RIO

Álvaro INCHUSTA IRISARRI
Luís FLAMARIQUE JARRIN (2)

SIROKO

3

AFRICA

2

Iñigo LIZARBE LERGA
Ramón LABIANO ARMENDARIZ (2)

Mohamamad H. AIDARA
Mohammed HADDAD MOHAMMED

UDABERRI

1

PASADIZO

4

Sebastián VILLARREAL MARTINEZ

Daniel OJER RUIZ
Iñaki MACAYA JIMENEZ
Juan J. ESQUIROZ SANCHEZ

EL BUTRON

1

BETIKO

1

Diego PERELLO SANZOL

Miguel BAÑON IRIBAS

BOTRINO

1

BARASOAIN

0

Iban MORAL LARRASOAÑA

 

HAMARREKO

0

BOTXORNO

2

 

José Mari SILVA JIMENEZ
Santiago ALDAZ ASURMENDI

AMAZONAS

1

ALKARTASUNA

2

Jhon RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Jesús LIZARBE LERGA
Eduardo BERDONCES EVORA

INJERTO

0

INDAR TALDEA

0

 

 

NABA BERRI

2

BAR MARIJUANO

1

Luis ORTUETA CONDON
Julian MENDEZ ECHEVERRY

Miguel MAGANTO MARTINEZ

 PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 14

Fecha

Hora

Campo

Arbitro

Equipo1

Equipo2

Viernes 24 / Diciembre / 10

16:00

Hierba

A. MARTINEZ

SIROKO

UDABERRI

Los jugadores se cambiaran en el vestuario del campo de hierba

 CLASIFICACION DE FUTBOL

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

INJERTO

16

11

4

1

28

9

37

2

LAGUN ARTEA

16

11

2

3

43

17

35

3

INDAR TALDEA

16

11

2

3

49

26

35

4

PASADIZO

16

9

6

1

37

11

33

5

BOTRINO

16

10

3

3

29

12

33

6

HAMARREKO

16

9

4

3

35

18

31

7

BARASOAIN

16

9

1

6

26

21

28

8

SIROKO

15

9

1

5

28

24

28

9

UDABERRI

15

7

1

7

25

29

22

10

BUSTER

16

5

4

7

26

21

19

11

ALKARTASUNA

16

5

4

7

31

33

19

12

EL BUTRON

16

4

5

7

23

27

17

13

BOTXORNO

16

4

4

8

34

37

16

14

NABA BERRI

16

4

4

8

20

32

16

15

BETIKO

16

3

5

8

20

36

14

16

AFRICA

16

2

4

10

10

35

7

17

BAR MARIJUANO

16

1

3

12

17

45

6

18

AMAZONAS

16

0

1

15

11

59

1

 COMITÉ DE COMPETICIÓN

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 18 y 19 de Diciembre del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:   

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Iñigo

URRIZA

ETXARRI

Nº 27 -   BETIKO

Doble tarjeta Amarilla

Jaime

SANZ

SANZ

Nº 14 – LAGUN ARTEA

Acumulación de Tarjetas

Pedro

GONZALEZ

ARRICIBITA

Nº 3 - BARASOAIN

Acumulación de Tarjetas

 Se sanciona con DOS partido al jugador

Ibai

TISCAR

GAMBARTE

Nº 17 -   ALKARTASUNA

Roja Directa

 Se sanciona con CUATRO partidos a los jugadores

Peyo

PAZMIÑO

MARICHALAR

Nº 7 -   AMAZONAS

Roja Directa

Jesús

ANGULO

 PASCUAL

Nº 9 - BOTRINO

Uno por acumulación de Tarjetas y TRES por Roja Directa