Señalamientos Jª18; Resultados y clasificación Jª17 del Cidacos.

14.01.2011 15:10

TROFEO CIUDAD  DEL CIDACOS

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  17

EL BUTRON

3

BAR MARIJUANO

0

Iker ARREGUI DE CARLOS
Carlos CATALAN GALAR
Miguel MARTINEZ LUCEA

 

HAMARREKO

0

INDAR TALDEA

0

BUSTER

0

PASADIZO

0

INJERTO

4

BETIKO

0

Oscar DUQUE CHOCARRO
Carlos CHOCARRO MARTIN
Igor LIZARVE DE ESTEBAN
Yoni DOMINGUEZ HERREROS

 

SIROKO

3

BOTXORNO

5

Ramón LABIANO ARMENDARIZ (2)
Iván VALENCIA URDIN

José Mari SILVA JIMENEZ
Ismael GARRIZ CASAJUS
Pedro JIMENEZ CIRIA
Santiago ALDAZ ASURMENDI
Daniel GOY GURPEGUI

BOTRINO

0

LAGUN ARTEA

6

 

Ander SALINAS MATEO
Álvaro INCHUSTA IRISARRI
Sergio VALENCIA SALINAS (2)
Ricardo LOPEZ COBOS
Aitor INTXUSTA IRISARRI

NABA BERRI

4

AMAZONAS

1

Luis ORTUETA CONDON
Iñaki URDICIAIN IDOY (2)
Antonio LERGA MARTINEZ

Alex MASAPUNCHO NUELA

ALKARTASUNA

1

BARASOAIN

0

Urko GARCIA MURO

 

PARTIDOS DE LIGA

- JORNADA  Nº 18 -

Fecha

Hora

Campo

Arbitro

Equipo1

Equipo2

Sábado 15 / Enero /11

15:30

B

Félix RODRIGUEZ

SIROKO

HAMARREKO

Sábado 15 / Enero /11

17:00

B

Floren LARRASOAÑA

BARASOAIN

INDAR TALDEA

Sábado 15 / Enero / 11

17:00

Hierba

Jesús Mª MARTIN

BOTRINO

NABA BERRI

Domingo 16 / Enero /11

09:00

Hierba

Pedro RUIZ

UDABERRI

INJERTO

Domingo 16 / Enero /11

09:00

B

Ángel LORENTE

ALKARTASUNA

LAGUN ARTEA

Domingo 16 / Enero /11

10:30

B

Alfredo MARTINEZ

BUSTER

EL BUTRON

Domingo 16 / Enero /11

10:30

Hierba

Pedro RUIZ

BAR MARIJUANO

AFRICA

Domingo 16 / Enero /11

12:00

B

Julio MARTINEZ

AMAZONAS

PASADIZO

Domingo 16 / Enero /11

12:00

Hierba

Serigne NDAO

BETIKO

BOTXORNO

 CLASIFICACION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

INJERTO

17

12

4

1

32

9

40

2

LAGUN ARTEA

17

12

2

3

49

17

38

3

INDAR TALDEA

17

11

3

3

49

26

36

4

PASADIZO

17

9

7

1

37

11

34

5

BOTRINO

17

10

3

4

29

18

33

6

HAMARREKO

17

9

5

3

35

18

32

7

SIROKO

17

10

1

6

34

31

31

8

BARASOAIN

17

9

1

7

26

22

28

9

ALKARTASUNA

17

6

4

7

32

33

22

10

UDABERRI

16

7

1

8

27

32

22

11

BUSTER

17

5

5

7

26

21

20

12

EL BUTRON

17

5

5

7

26

27

20

13

BOTXORNO

17

5

4

8

39

40

19

14

NABA BERRI

17

5

4

8

24

33

19

15

BETIKO

17

3

5

9

20

40

14

16

AFRICA

16

2

4

10

10

35

7

17

BAR MARIJUANO

17

1

3

13

17

48

6

18

AMAZONAS

17

0

1

16

12

63

1

RESOLUCIONES DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 8 y 9 de Enero del 2.011, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:  

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Diego

VELASCO

FLAMARIQUE

Nº 5 -   BETIKO

Acumulación de Tarjetas

Mikel

GARCIA

RODRIGUEZ

Nº 5 – BARASOAIN

Acumulación de Tarjetas

Sergio

VICENTE

GUADAÑO

Nº 6 – BOTRINO

Acumulación de Tarjetas

Iban

MORAL

LARRASOAÑA

Nº 7 – BOTRINO

Acumulación de Tarjetas

Javier

SUESCUN

GUEMBE

Nº 15 - BOTRINO

Acumulación de Tarjetas

Eduardo

BERDONCES

EVORA

Nº 10 - ALKARTASUNA

Por doble tarjetas Amarilla