Señalamientos J7 y resultados y clasificación J6 del Cidacos.

15.10.2010 15:45

  

TROFEO CIUDAD  DEL CIDACOS

 

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  6

UDABERRI

3

ALKARTASUNA

3

Salvador AYERRA RETA
Sebastián VILLARREAL MARTINEZ
Cesar VALENCIA LEOZ

Jesús LIZARBE LERGA (3)

INJERTO

1

BARASOAIN

0

Luis LUCEA CHOCARRO

 

BOTRINO

4

BAR MARIJUANO

1

Iban MORAL LARRASOAÑA
Jesús ANGULO PASCUAL
Iñaki SANZ LIZASOAIN
Juan Carlos AUTOR IZCO

 

BUSTER

3

AMAZONAS

0

Sergio ECHEVERRIA TIRADO
Julio OJER PUYALES
Angel Mª SOLTXAGA ROMEO

 

EL BUTRON

0

HAMARREKO

0

 

 

AFRICA

0

BOTXORNO

0

 

 

LAGUN ARTEA

0

BETIKO

0

 

 

NABA BERRI

3

SIROKO

4

José MORENO CATALAN
David MARINA PASTOR
Luis ORTUETA CONDON

Iván VALENCIA URDIN (4)

PASADIZO

4

INDAR TALDEA

1

Daniel OJER RUIZ
José Mari FERNANDEZ BAZTAN
Iñaki MACAYA JIMENEZ
José A. JURIO VIDARTE

Pedro LEBRERO OJER

Resultado del Partido Aplazado Jornada Nº 2

LAGUN ARTEA

0

PASADIZO

1

 

Iñaki MACAYA JIMENEZ

 PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 7

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 16 / Octubre / 10

15:30

B

BUSTER

ALKARTASUNA

Sábado 16 / Octubre / 10

17:00

Hierba

AFRICA

INDAR TALDEA

Sábado 16 / Octubre / 10

17:00

B

BOTXORNO

BARASOAIN

Domingo 17 / Octubre / 10

09:00

B

INJERTO

HAMARREKO

Domingo 17 / Octubre / 10

09:00

Hierba

PASADIZO

BETIKO

Domingo 17 / Octubre / 10

10:30

B

NABA BERRI

UDABERRI

Domingo 17 / Octubre / 10

10:30

Hierba

BOTRINO

AMAZONAS

Domingo 17 / Octubre / 10

12:00

Hierba

LAGUN ARTEA

BAR MARIJUANO

Domingo 17 / Octubre / 10

12:00

B

EL BUTRON

SIROKO

* Como podréis comprobar a partir de esta semana los sábados se jugaran un partido a las 15:30 horas y dos a las 17:00 horas

CLASIFICACION DE FUTBOL

TEMPORADA - 2010 - 2011

 

EQUIPOS

 J

 G

 E

 P

GF

GC

PT

1

INJERTO

6

6

0

0

12

1

18

2

PASADIZO

6

5

1

0

19

4

16

3

BUSTER

6

4

0

2

16

7

12

4

SIROKO

6

4

0

2

16

10

12

5

HAMARREKO

6

3

3

0

12

7

12

6

BOTRINO

6

3

1

2

11

7

10

7

INDAR TALDEA

6

3

0

3

13

17

9

8

LAGUN ARTEA

6

2

2

2

11

7

8

9

ALKARTASUNA

6

2

2

2

11

11

8

10

BARASOAIN

5

2

1

2

6

6

7

11

UDABERRI

6

2

1

3

8

12

7

12

EL BUTRON

6

1

3

2

5

8

6

13

NABA BERRI

5

2

0

3

11

15

6

14

BETIKO

6

1

2

3

7

15

5

15

BOTXORNO

6

0

4

2

7

14

4

16

AFRICA

6

1

2

3

5

12

2

17

BAR MARIJUANO

6

0

1

5

5

13

1

18

AMAZONAS

6

0

1

5

4

13

1

 ACUERDO DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 9 y 10 de Octubre del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:    

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Juan

INTXAURRONDO

PERALES

Nº - 11     ALKARTASUNA

Acumulación de tarjetas

Isidro

URZAIN

CRUCEIRA

Nº - 11     BAR MARIJUANO

Doble Tarjeta

Ramón

LEOZ

DE CARLOS

Nº - 19 UDABERRI

Doble Tarjeta

Iker

PERNAUT

LERGA

Nº - 2     ALKARTASUNA

Doble Tarjeta

Mikel

LABAT

IBARROLA

Nº - 7     ALKARTASUNA

Doble Tarjeta

Sergio

VALENCIA

SALINAS

Nº - 13     LAGUN ARTEA

Doble Tarjeta

Se sanciona con DOS partidos al jugador

Carlos

PAZMIÑO

TRUJILLO

Nº - 7     AMAZONAS

Roja Directa

Se sanciona con CUATRO partidos al jugador

José

MOROS

BAILON

Nº - 3 UDABERRI

Roja Directa

OTROS ACUERDOS

Se cierra información del partido de la 5ª jornada Botrino-Betiko y se sanciona al jugador nº14 del equipo Botrino Pascual JIMENEZ ANTIMASVERES con CUATRO partidos.