Señalamientos Jª 10; Resultados y clasificación Jª 9 del Cidacos.

04.11.2010 11:30

 TROFEO CIUDAD  DEL CIDACOS

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  9

SIROKO

1

INDAR TALDEA

2

Iván VALENCIA URDIN

Jesús ZAPATA FLAMARIQUE
Eduardo LARRASOAÑA SENOSIAIN

 

EL BUTRON

8

AMAZONAS

1

Diego PERELLO SANZOL (2)
Aritz URDIN DEL RIO
Carlos CATALAN GALAR (4)
Iván DEL RINCON CACHO

Marcos MORETA CHANO

 

BUSTER

2

AFRICA

0

Sergio IRIGALBA SOLA
David LERGA GORRIZ

 

 

LAGUN ARTEA

3

BARASOAIN

1

Álvaro INCHUSTA IRISARRI (2)
Jaime SANZ SANZ

Iñigo PRIETO LOPEZ de CERAIN

 

INJERTO

3

BAR MARIJUANO

1

Iñaki ABRIL VINAGRE (3)

Isidro URZAIN CRUCEIRA

 

UDABERRI

3

BOTXORNO

1

Sebastián VILLARREAL MARTINEZ
Elias LURI ROS (2)

Ismael GARRIZ CASAJUS

 

NABA BERRI

2

ALKARTASUNA

1

David MARINA PASTOR
Luis ORTUETA CONDON

Mikel ARCHANCO LORENZO

 

HAMARREKO

4

BETIKO

0

Kristian GARCIA DIEZ
Iván MINA GONZALEZ
Iñigo SAGARDOY DIAZ
David ESPARZA BELTZA

 

 

BOTRINO

1

PASADIZO

1

Pascual JIMENEZ ANTIMASVERES

Iñaki MACAYA JIMENEZ

PARTIDOS DE LIGA 

JORNADA - Nº 10

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 06/Noviembre/2010

15:30

B

EL BUTRON

BOTRINO

Sábado 06/Noviembre/2010

17:00

B

BOTXORNO

BAR MARIJUANO

Sábado 06/Noviembre/2010

17:00

Hierba

HAMARREKO

UDABERRI

Domingo 7/Noviembre/2010

09:00

Hierba

INJERTO

BUSTER

Domingo 7/Noviembre/2010

09:00

B

PASADIZO

ALKARTASUNA

Domingo 7/Noviembre/2010

10:30

B

SIROKO

BARASOAIN

Domingo 7/Noviembre/2010

10:30

Hierba

AFRICA

AMAZONAS

Domingo 7/Noviembre/2010

12:00

Hierba

NABA BERRI

LAGUN ARTEA

Domingo 7/Noviembre/2010

12:00

B

INDAR TALDEA

BETIKO

 CLASIFICACION DE FUTBOL

 

EQUIPOS

 J

 G

 E

 P

GF

GC

PT

1

INJERTO

9

8

1

0

18

2

25

2

PASADIZO

9

6

3

0

22

5

21

3

HAMARREKO

9

5

4

0

20

9

19

4

INDAR TALDEA

9

6

0

3

21

19

18

5

LAGUN ARTEA

9

5

2

2

26

9

17

6

BUSTER

9

5

2

2

19

8

17

7

BOTRINO

9

5

2

2

17

9

17

8

UDABERRI

9

5

1

3

18

13

16

9

SIROKO

9

5

0

4

19

15

15

10

BARASOAIN

8

3

1

4

11

14

10

11

NABA BERRI

8

3

1

4

13

18

10

12

ALKARTASUNA

9

2

3

4

14

16

9

13

EL BUTRON

9

2

3

4

13

16

9

14

BETIKO

9

2

2

5

10

21

8

15

BOTXORNO

9

0

4

5

10

21

4

16

BAR MARIJUANO

9

0

2

7

6

22

2

17

AFRICA

9

1

2

6

5

21

2

18

AMAZONAS

9

0

1

8

6

30

1

 Acuerdos del Comité de Competición 

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 30 y 31 de Octubre del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:  

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Daniel

OJER

RUIZ

Nº - 4 -   PASADIZO

Doble Tarjeta

Juan Carlos

AUTOR

IZCO

Nº - 27 – BOTRINO

Doble Tarjeta

Iñigo

GOÑI

AMATRIAIN

Nº - 99   - BOTRINO

Doble Tarjeta