Resultados de la jornada 21 y señalamientos de la jornada 22 del Trofeo Ciudad del Cidacos.

27.01.2010 09:15

Los resultados de la jornada número 21, los señalamientos para la jornada número 22 y los acuerdos del comité de competición del trofeo:  

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  21

AMAZONAS

0

AFRICA

1

 

Bernardino URRUTIA YLLESCAS

 

UDABERRI

6

ALKARTASUNA

0

Salvador AYERRA RETA
Ángel LEOZ DE CARLOS
Oscar VALENCIA LEOZ
Ramón ESPARZA LEOZ (2)
Jesús VICIOSO CORDERO

 

 

SIROKO

4

BAR MARIJUANO

0

Francisco MONTOYA JAIME
Ramón LABIANO ARMENDARIZ (2)

El Bar Marijuano ( P – P )

 

 

PASADIZO

5

BARASOAIN

1

Daniel OJER RUIZ
Abel CABEZON ARANA
Andoni CABEZON SANCHEZ (2)
José A. JURIO VIDARTE

Raúl ABADIANO JIMENEZ

 

NABA BERRI

1

BETIKO

2

Luis ORTUETA CONDON

Ángel ECHARRI AZANZA (2)

 

LAGUN ARTEA

3

BOTRINO

3

Sergio VALENCIA SALINAS (2)
Jaime SANZ SANZ

Jesús ANGULO PASCUAL
Iñaki GARRO RUBIO
Carlos ESQUIROZ RUIZ

 

INJERTO

3

BOTXORNO

0

Oscar DUQUE CHOCARRO
Jaime ANGULO LOPEZ
Luis LUCEA CHOCARRO

 

 

INDAR TALDEA

2

BUSTER

0

Iker REMON SOLA
Sergio SAN JOSE HURTADO

 

 

HAMARREKO

0

EL BUTRON

3

Se da por partido el perdido por TRES a CERO al equipo HAMARREKO por no presentarse.

 

 PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 22

TEMPORADA - 2009 - 2010

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 30 / Enero / 10

15:30

B

AMAZONAS

ALKARTASUNA

Sábado 30 / Enero / 10

15:30

Hierba

PASADIZO

BETIKO

Sábado 30 / Enero / 10

17:00

B

SIROKO

BARASOAIN

Domingo 31 /Enero/ 10

9:00

Hierba

LAGUN ARTEA

BOTXORNO

Domingo 31 /Enero/ 10

9:00

B

BAR MARIJUANO

AFRICA

Domingo 31 /Enero/ 10

10:30

Hierba

INDAR TALDEA

EL BUTRON

Domingo 31 /Enero/ 10

10:30

B

INJERTO

BUSTER

Domingo 31 /Enero/ 10

12:00

Hierba

UDABERRI

HAMARREKO

Domingo 31 /Enero/ 10

12:00

B

NABA BERRI

BOTRINO

 

CLASIFICACION DE FUTBOL

TEMPORADA - 2009 - 2010

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

20

16

4

0

54

11

52

2

PASADIZO

20

15

4

1

47

17

49

3

INDAR TALDEA

20

14

3

3

53

15

45

4

LAGUN ARTEA

20

12

5

3

71

33

41

5

INJERTO

20

11

2

7

38

29

35

6

SIROKO

20

10

4

6

65

37

34

7

NABA BERRI

20

9

6

5

55

31

33

8

BOTRINO

20

10

3

7

37

22

33

9

BUSTER

20

10

3

7

44

30

33

10

EL BUTRON

20

7

7

6

29

18

28

11

BARASOAIN

20

8

2

10

41

53

26

12

BOTXORNO

20

7

3

10

41

43

24

13

AFRICA

20

5

5

10

35

62

17

14

HAMARREKO

20

5

3

12

30

42

15

15

ALKARTASUNA

20

4

3

13

23

58

15

16

BETIKO

20

4

0

16

22

55

12

17

BAR MARIJUANO

20

2

1

17

16

77

7

18

AMAZONAS

20

1

2

17

24

92

2

 

COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 23 y 24 de ENERO del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:  

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Julián

MENDEZ

ECHEVERRY

Nº 23 del NABA BERRI

Por   doble amonestación durante el partido

Eduardo

LARRASOAÑA          

 SENOSIAIN

Nº 17 del INDAR TALDEA

Por acumulación de tarjetas

Igor

MURUGARREN

SOLCHAGA

Nº 3 del BOTRINO

Por tarjeta Roja

OTROS ACUERDOS 

Se sanciona con el partido perdido por TRES a CERO, se le excluye de la clasificación de la deportividad, se le sanciona con TRES puntos de la clasificación general y se le sanciona con 61 € al equipo HAMARREKO por no presentarse al partido de la Jornada 21.

Sigue el fútbol no federado, como el Trofeo Ciudad del Cidacos de Tafalla, a través de nuestra web pinchando aquí.