Resultados de la jornada 22 y señalamientos de la jornada 23 del Trofeo Ciudad del Cidacos.

04.02.2010 09:15

Los resultados de la jornada número 22, los señalamientos para la jornada número 23 y los acuerdos del comité de competición del trofeo:   

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  22

INJERTO

0

BUSTER

0

 

 

INDAR TALDEA

1

EL BUTRON

1

Iker REMON SOLA

Juan GIL BARBA

BAR MARIJUANO

2

AFRICA

2

Mario ECHECON BAÑALES
Joao COSTA ESTEVES

Mohamadu KA MOHAMADU (2)

AMAZONAS

1

ALKARTASUNA

6

Jhon RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Juan INTXAURRONDO PERALES
Jesús LIZARBE LERGA (2)
Eduardo BERDONCES EVORA
Urko GARCIA MURO (2)

SIROKO

0

BARASOAIN

0

 

 

 

PASADIZO

5

BETIKO

1

José Mari FERNANDEZ BAZTAN
Mikel OLITE ARIBE
Andoni CABEZON SANCHEZ
Fernando OLCOZ RODRIGUEZ
José A. JURIO VIDARTE

David AYESA IZCO

NABA BERRI

1

BOTRINO

0

Luis ORTUETA CONDON

 

LAGUN ARTEA

4

BOTXORNO

1

Santi ARRASTIA ARREGUI
Sergio VALENCIA SALINAS (2)
Jaime SANZ SANZ

Daniel GOY GURPEGUI

UDABERRI

1

HAMARREKO

0

Ramón ESPARZA LEOZ

 

  PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 23

TEMPORADA - 2009 - 2010

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 6 / Febrero/ 10

15:30

B

BAR MARIJUANO

ALKARTASUNA

Sábado 6 / Febrero/ 10

15:30

Hierba

BARASOAIN

AFRICA

Sábado 6 / Febrero/ 10

17:00

B

LAGUN ARTEA

BUSTER

Domingo 7 / Febrero/ 10

9:00

Hierba

SIROKO

BETIKO

Domingo 7 / Febrero/ 10

9:00

B

UDABERRI

AMAZONAS

Domingo 7 / Febrero/ 10

10:30

Hierba

NABA BERRI

BOTXORNO

Domingo 7 / Febrero/ 10

12:00

Hierba

INJERTO

EL BUTRON

Domingo 7 / Febrero/ 10

12:00

B

INDAR TALDEA

HAMARREKO

Sábado 13 / Febrero/ 10

15:30

B

PASADIZO

BOTRINO

 CLASIFICACION DE FUTBOL

TEMPORADA - 2009 - 2010

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

21

17

4

0

55

11

55

2

PASADIZO

21

16

4

1

52

18

52

3

INDAR TALDEA

21

14

4

3

54

16

46

4

LAGUN ARTEA

21

13

5

3

75

34

44

5

NABA BERRI

21

10

6

5

56

31

36

6

INJERTO

21

11

3

7

38

29

36

7

SIROKO

21

10

5

6

65

37

35

8

BUSTER

21

10

4

7

44

30

34

9

BOTRINO

21

10

3

8

37

23

33

10

EL BUTRON

21

7

8

6

30

19

29

11

BARASOAIN

21

8

3

10

41

53

27

12

BOTXORNO

21

7

3

11

42

47

24

13

AFRICA

21

5

6

10

37

64

18

14

ALKARTASUNA

21

5

3

13

29

59

18

15

HAMARREKO

21

5

3

13

30

43

15

16

BETIKO

21

4

0

17

23

60

12

17

BAR MARIJUANO

21

2

2

17

18

79

8

18

AMAZONAS

21

1

2

18

25

98

2

 COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA 

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 30 y 31 de ENERO del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:  

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Richard

NEIRA

CARRION

Nº 11 del AMAZONAS

Por   doble amonestación durante el partido

Jaime

SANZ

SANZ

Nº 14 del LAGUN ARTEA

Por acumulación de tarjetas

Diego

VELASCO

FLAMARIQUE

Nº 5 del BETIKO

Por acumulación de tarjetas

David

FERNANDEZ

FLORES

Nº 21 del UDABERRI

Por tarjeta Roja

Se sanciona con TRES partidos al jugador

Ramón

ESPARZA

LEOZ

Nº 19 del UDABERRI

Por tarjeta Roja

OTROS ACUERDOS

Se sanciona con 20 € al equipo HAMARREKO por protestar airadamente varias veces al arbitro desde el banquillo.

Sigue el fútbol no federado, como el Trofeo Ciudad del Cidacos de Tafalla, a través de nuestra web pinchando aquí.