Resultados de la jornada 23 y señalamientos de la jornada 24 del Trofeo Ciudad del Cidacos.

18.02.2010 10:52

Los resultados de la jornada número 23, los señalamientos para la jornada número 24 y los acuerdos del comité de competición del trofeo:   

 

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  23

 

NABA BERRI

3

BOTXORNO

0

 

 

 

INJERTO

1

EL BUTRON

0

Iñaki ABRIL VINAGRE

 

 

INDAR TALDEA

2

HAMARREKO

0

Sergio SAN JOSE HURTADO
Juan PEREZ HERAS

 

 

LAGUN ARTEA

2

BUSTER

0

Álvaro INCHUSTA IRISARRI
Alberto PORRAS RUIZ

 

 

PASADIZO

5

BOTRINO

1

Ángel SOLA CARCAR
Gorka HURTADO OSES
Carlos ARMENDARIZ RUIZ
Andoni CABEZON SANCHEZ
José A. JURIO VIDARTE

Jesús ANGULO PASCUAL

 

SIROKO

5

BETIKO

2

Arkaitz AZNAR MALO
Iñigo LIZARBE LERGA
Ramón LABIANO ARMENDARIZ
Ignacio VALENCIA CATALAN
Iván VALENCIA URDIN

Pedro AYESA IZCO
Héctor LARRASOAÑA VAZQUEZ

 

UDABERRI

7

AMAZONAS

1

Sebastián VILLARREAL MARTINEZ (6)
Pablo SESMA AICUA

 

 

BAR MARIJUANO

1

ALKARTASUNA

0

Sergio JIMENEZ GARBAYO

 

 

BARASOAIN

1

AFRICA

2

Karlos MARIEZKURRENA PERURENA

Abdelwahid ELYAKINE ABDELWAHID
Yacine CHEBBINE YACINE

 

PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 24

TEMPORADA - 2009 - 2010

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 20/Febrero/10

15:30

B

LAGUN ARTEA

EL BUTRON

Sábado 20/Febrero/10

15:30

Hierba

INJERTO

HAMARREKO

Sábado 20/Febrero/10

17:00

B

UDABERRI

INDAR TALDEA

Domingo 21/Febrero/10

9:00

Hierba

PASADIZO

BOTXORNO

Domingo 21/Febrero/10

9:00

B

NABA BERRI

BUSTER

Domingo 21/Febrero/10

10:30

Hierba

BAR MARIJUANO

AMAZONAS

Domingo 21/Febrero/10

10:30

B

BARASOAIN

ALKARTASUNA

Domingo 21/Febrero/10

12:00

B

BETIKO

AFRICA

Domingo 21/Febrero/10

12:00

Hierba

SIROKO

BOTRINO

 

CLASIFICACION DE FUTBOL

TEMPORADA - 2009 - 2010

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

22

18

4

0

62

12

58

2

PASADIZO

22

17

4

1

57

19

55

3

INDAR TALDEA

22

15

4

3

56

16

49

4

LAGUN ARTEA

22

14

5

3

77

34

47

5

NABA BERRI

22

11

6

5

59

31

39

6

INJERTO

22

12

3

7

39

29

39

7

SIROKO

22

11

5

6

70

39

38

8

BUSTER

22

10

4

8

44

32

34

9

BOTRINO

22

10

3

9

38

28

33

10

EL BUTRON

22

7

8

7

30

20

29

11

BARASOAIN

22

8

3

11

42

55

27

12

BOTXORNO

22

7

3

12

42

50

21

13

AFRICA

22

6

6

10

39

65

21

14

ALKARTASUNA

22

5

3

14

29

60

18

15

HAMARREKO

22

5

3

14

30

45

15

16

BETIKO

22

4

0

18

25

65

12

17

BAR MARIJUANO

22

3

2

17

19

79

11

18

AMAZONAS

22

1

2

19

26

105

2

 COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA 

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 6 y 7 de FEBRERO del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:  

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Juan

INTXAURRONDO

PERALES

Nº 3 del ALKARTASUNA

Por   doble amonestación durante el partido

Pedro

GONZALEZ

ARRICIBITA

Nº 3 del BARASOAIN

Por acumulación de tarjetas

Igor

MURUGARREN

SOLCHAGA

Nº 3 del BOTRINO

Por acumulación de tarjetas

Se sanciona con DOS partidos al jugador

Cesar

VALENCIA

LEOZ

Nº 22 del UDABERRI

Por tarjeta Roja

OTROS ACUERDOS

Partido NABA BERRI – BOTXORNO se sanciona con el partido perdido por TRES a CERO, Se las descuenta TRES puntos de la clasificación general, se les excluye de la clasificación de la deportividad y se les sanciona con 61 € al equipo BOTXORNO por no presentarse al partido de la jornada Nº 23.

Sigue el fútbol no federado, como el Trofeo Ciudad del Cidacos de Tafalla, a través de nuestra web pinchando aquí.