Resultados de la jornada 24 y señalamientos de la jornada 25 del Trofeo Ciudad del Cidacos.

25.02.2010 11:00

Los resultados de la jornada número 24, los señalamientos para la jornada número 25 y los acuerdos del comité de competición del trofeo:   

 

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  24

BAR MARIJUANO

1

AMAZONAS

2

Eneko GOMEZ GARRIZ

Richard NEIRA CARRION
Jhon RODRIGUEZ RODRIGUEZ

 

BETIKO

1

AFRICA

1

Marcos BERNARTE LLORENTE

Magatte DIAW MAGATTE

 

BARASOAIN

4

ALKARTASUNA

1

Jon ARREGUI BEORLEGI
Raúl ABADIANO JIMENEZ
Iñaki MACAYA JIMENEZ (2)

Eduardo BERDONCES EVORA

 

SIROKO

4

BOTRINO

1

Joaquín OLCOZ AZNAR
Alfonso MARCO ELORZ
Iván VALENCIA URDIN
David PEÑAS VILLARREAL

Iñaki GARRO RUBIO

 

PASADIZO

2

BOTXORNO

3

Gorka HURTADO OSES
Daniel AGUIRRE LECUMBERRI

Daniel GOY GURPEGUI (2)

 

NABA BERRI

3

BUSTER

1

José MORENO CATALAN
Luis ORTUETA CONDON (2)

Jorge ARMENDARIZ DEL RIO

 

LAGUN ARTEA

2

EL BUTRON

0

Ander SALINAS MATEO
Alberto PORRAS RUIZ

 

 

INJERTO

2

HAMARREKO

1

Luis LUCEA CHOCARRO (2)

Eduardo BURGUI SENDOA

 

UDABERRI

1

INDAR TALDEA

0

Sebastián VILLARREAL MARTINEZ

 

  PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 25

TEMPORADA - 2009 - 2010

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 27/Febrero/10

15:30

B

INJERTO

INDAR TALDEA

Sábado 27/Febrero/10

15:30

Hierba

LAGUN ARTEA

HAMARREKO

Sábado 27/Febrero/10

15:30

Barasoain

BARASOAIN

AMAZONAS

Domingo 28/Febrero/10

9:00

Hierba

PASADIZO

BUSTER

Domingo 28/Febrero/10

9:00

B

NABA BERRI

EL BUTRON

Domingo 28/Febrero/10

10:30

Hierba

UDABERRI

BAR MARIJUANO

Domingo 28/Febrero/10

10:30

B

SIROKO

BOTXORNO

Domingo 28/Febrero/10

12:00

B

BETIKO

ALKARTASUNA

Domingo 28/Febrero/10

12:00

Hierba

BOTRINO

AFRICA

CLASIFICACION DE FUTBOL

TEMPORADA - 2009 - 2010

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

23

19

4

0

63

12

61

2

PASADIZO

23

17

4

2

59

22

55

3

LAGUN ARTEA

23

15

5

3

79

34

50

4

INDAR TALDEA

23

15

4

4

56

17

49

5

NABA BERRI

23

12

6

5

62

32

42

6

INJERTO

23

13

3

7

41

30

42

7

SIROKO

23

12

5

6

74

40

41

8

BUSTER

23

10

4

9

45

35

34

9

BOTRINO

23

10

3

10

39

32

33

10

BARASOAIN

23

9

3

11

46

56

30

11

EL BUTRON

23

7

8

8

30

22

29

12

BOTXORNO

23

8

3

12

45

52

24

13

AFRICA

23

6

7

10

40

66

22

14

ALKARTASUNA

23

5

3

15

30

64

18

15

HAMARREKO

23

5

3

15

31

47

15

16

BETIKO

23

4

1

18

26

66

13

17

BAR MARIJUANO

23

3

2

18

20

81

11

18

AMAZONAS

23

2

2

19

28

106

5

 COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA 

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 20 y 21 de FEBRERO del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos  contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:    

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Iñigo

SAGARDOY

DIAZ

Nº 24 del HAMARREKO

Por   Tarjeta Roja

Abel

CABEZON

ARANA

Nº 13 del PASADIZO

Por acumulación de tarjetas

Oscar

VALENCIA

LEOZ

Nº 16 del UDABERRI

Por acumulación de tarjetas

Julián

BAQUERO

SERRET

Nº 16 del BAR MARIJUANO

Por acumulación de tarjetas

Adama

NDIAYE

ADAMA

Nº 5 del AFRICA

Por doble amonestación

Mansour

DIOUF

MANSOUR

Nº 18 del AFRICA

Por   Tarjeta Roja

Sigue el fútbol no federado, como el Trofeo Ciudad del Cidacos de Tafalla, a través de nuestra web pinchando aquí.