Resultados de la jornada 24 y señalamientos de la jornada 25 del Trofeo Ciudad del Cidacos.

05.03.2010 11:00

Los resultados de la jornada número 24, los señalamientos para la jornada número 25 y los acuerdos del comité de competición del trofeo:    

 

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  25

INJERTO

2

INDAR TALDEA

2

Luis LUCEA CHOCARRO (2)

Jesús ZAPATA FLAMARIQUE
Eduardo LARRASOAÑA SENOSIAIN

BARASOAIN

5

AMAZONAS

1

Iñaki MACAYA JIMENEZ (2)
Daniel ARREGUI BEORLEGUI (2)
Javier IBAÑEZ FERNANDEZ

Carlos ANGULO LOPEZ

BETIKO

3

ALKARTASUNA

1

Pedro AYESA IZCO
Marcos BERNARTE LLORENTE
Héctor LARRASOAÑA VAZQUEZ

 

UDABERRI

6

BAR MARIJUANO

2

Javier AYERRA RETA
Sebastián VILLARREAL MARTINEZ (4)
Jorge MURILLO CATALAN

Miguel MAGANTO MARTINEZ
Alberto PEREZ GARAYOA

SIROKO

1

BOTXORNO

1

Francisco MONTOYA JAIME

Fran ALDAVE ZUDAIRE

PASADIZO

2

BUSTER

2

Gorka HURTADO OSES
José A. JURIO VIDARTE

Sergio ECHEVERRIA TIRADO
Miguel GONZALEZ OJER

NABA BERRI

0

EL BUTRON

0

 

 

LAGUN ARTEA

3

HAMARREKO

1

Iñaki FLAMARIQUE GARNICA
Sergio VALENCIA SALINAS
Jaime SANZ SANZ

Eder PUYALES CORNEJO

BOTRINO

5

AFRICA

1

Iñigo ZULET BERRIO (2)
Jesús ANGULO PASCUAL
Carlos ESQUIROZ RUIZ
Javier SUESCUN GUEMBE

Luis Humberto MORALES ROCA

 PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 26

TEMPORADA - 2009 - 2010

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 6 / Marzo / 10

15:30

Hierba

BOTRINO

ALKARTASUNA

Sábado 6 / Marzo / 10

15:30

B

PASADIZO

EL BUTRON

Sábado 6 / Marzo / 10

17:00

B

BETIKO

AMAZONAS

Domingo 7 / Marzo / 10

9:00

B

SIROKO

BUSTER

Domingo 7 / Marzo / 10

9:00

Hierba

NABA BERRI

HAMARREKO

Domingo 7 / Marzo / 10

10:30

B

LAGUN ARTEA

INDAR TALDEA

Domingo 7 / Marzo / 10

10:30

Hierba

UDABERRI

INJERTO

Domingo 7 / Marzo / 10

10:30

Barasoain

BARASOAIN

BAR MARIJUANO

Domingo 7 / Marzo / 10

12:00

Hierba

BOTXORNO

AFRICA

CLASIFICACION DE FUTBOL

TEMPORADA - 2009 - 2010

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

24

20

4

0

69

14

64

2

PASADIZO

24

17

5

2

61

24

56

3

LAGUN ARTEA

24

16

5

3

82

35

53

4

INDAR TALDEA

24

15

5

4

58

19

50

5

NABA BERRI

24

12

7

5

62

32

43

6

INJERTO

24

13

4

7

43

32

43

7

SIROKO

24

12

6

6

75

41

42

8

BOTRINO

24

11

3

10

44

33

36

9

BUSTER

24

10

5

9

47

37

35

10

BARASOAIN

24

10

3

11

51

57

33

11

EL BUTRON

24

7

9

8

30

22

30

12

BOTXORNO

24

8

4

12

46

53

25

13

AFRICA

24

6

7

11

41

71

22

14

ALKARTASUNA

24

5

3

16

31

67

18

15

BETIKO

24

5

1

18

29

67

16

16

HAMARREKO

24

5

3

16

32

50

15

17

BAR MARIJUANO

24

3

2

19

22

87

11

18

AMAZONAS

24

2

2

20

29

111

5

 COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA 

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 26 y 21 de FEBRERO del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:   

Se sanciona con UN partido a los jugadores

José

DIEZ

NAVAS

Nº 5 del PASADIZO

Por   Tarjeta Roja

Iban

MORAL

LARRASOAÑA

Nº 7 del BOTRINO

Por doble amonestación

Jesús

ANGULO

PASCUAL

Nº 9 del BOTRINO

Por doble amonestación

Iñaki

IBAÑEZ

DUQUE

Nº 20 del INJERTO

Por acumulación de tarjetas

Manuel

HERREROS

ALVAREZ

Nº 18 del INJERTO

Por doble amonestación

Eduardo

LARRASOAÑA

SENOSIAIN

Nº 18 del INDAR TALDEA

Por doble amonestación

 OTROS ACUERDOS

 Se sanciona por no presentarse a la reunión de delegados con TRES puntos en la clasificación de la deportividad y 20 € a los equipos:

- AFRICA, ALKARTASUNA, AMAZONAS, BOTRINO, BOTXORNO, NABA BERRI y SIROKO.

Sigue el fútbol no federado, como el Trofeo Ciudad del Cidacos de Tafalla, a través de nuestra web pinchando aquí.