Resultados de la jornada 27 y señalamientos de la jornada 28 del Trofeo Ciudad del Cidacos.

18.03.2010 16:30

Los resultados de la jornada número 27, los señalamientos para la jornada número 28 y los acuerdos del comité de competición del trofeo:     

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  27

NABA BERRI

1

INDAR TALDEA

2

 


David CABRERA TIEBAS (2)

SIROKO

2

EL BUTRON

2

Iván VALENCIA URDIN (2)

Sergio AYESA ESQUIROZ
Mikel ZABALZA ESQUIROZ

PASADIZO

1

HAMARREKO

2

Juan J. ESQUIROZ SANCHEZ

Eduardo BURGUI SENDOA
José Mari DIEZ ANDION

UDABERRI

2

BARASOAIN

0

Ramón ESPARZA LEOZ
Elias LURI ROS

 

BETIKO

4

BAR MARIJUANO

0

Guillermo JIMENEZ PIUDO
Miguel BAÑON IRIBAS
Héctor LARRASOAÑA VAZQUEZ
David AYESA IZCO

 

BOTRINO

3

AMAZONAS

0

Iñaki GARRO RUBIO
Javier SUESCUN GUEMBE
Juan Carlos AUTOR IZCO

 

BUSTER

3

AFRICA

0

 

 

BOTXORNO

1

ALKARTASUNA

3

Alejandro MOSO SARASA

Koldo PERNAUT LERGA
Jon RUBIO MARTINEZ
Hegoi MURUZABAL VALENCIA

LAGUN ARTEA

3

INJERTO

1

Jaime SANZ SANZ (2)
José ARREGUI IRISARRI

Luis LUCEA CHOCARRO

 PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 19 y 28

TEMPORADA - 2009 – 2010

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Viernes 19 / Marzo / 10

9:00

Hierba

NABA BERRI

BAR MARIJUANO

Viernes 19 / Marzo / 10

10:00

B

PASADIZO

INDAR TALDEA

PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 28

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 20 / Marzo / 10

16:00

Hierba

SIROKO

HAMARREKO

Sábado 20 / Marzo / 10

17:30

B

BOTXORNO

AMAZONAS

Domingo 21 / Marzo / 10

9:00

B

BETIKO

BARASOAIN

Domingo 21 / Marzo / 10

9:00

Hierba

BUSTER

ALKARTASUNA

Domingo 21 / Marzo / 10

10:30

Hierba

NABA BERRI

INJERTO

Domingo 21 / Marzo / 10

10:30

B

BOTRINO

BAR MARIJUANO

Domingo 21 / Marzo / 10

12:00

Hierba

EL BUTRON

AFRICA

Domingo 21 / Marzo / 10

12:00

B

UDABERRI

LAGUN ARTEA

 

CLASIFICACION DE FUTBOL

TEMPORADA - 2009 - 2010

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

26

21

5

0

71

14

68

2

LAGUN ARTEA

26

18

5

3

89

36

59

3

PASADIZO

26

17

5

4

62

27

56

4

INDAR TALDEA

26

16

5

5

60

24

53

5

SIROKO

26

13

7

6

83

43

46

6

NABA BERRI

26

13

7

6

65

35

46

7

INJERTO

26

13

5

8

44

35

44

8

BOTRINO

26

13

3

10

49

33

42

9

BUSTER

26

11

5

10

50

43

38

10

EL BUTRON

26

8

10

8

33

24

34

11

BARASOAIN

26

10

3

13

53

64

33

12

BOTXORNO

26

9

4

13

51

59

28

13

ALKARTASUNA

26

6

3

17

34

70

21

14

BETIKO

26

6

2

18

36

70

20

15

AFRICA

26

6

7

13

44

78

19

16

HAMARREKO

26

6

3

17

35

53

18

17

BAR MARIJUANO

26

4

2

20

27

93

14

18

AMAZONAS

26

2

3

21

32

117

6

 COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA 

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 13 y 14 de MARZO del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:  

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Iván

DEL RINCON

CACHO

Nº 19 del EL BUTRON

Por   Acumulación de tarjetas

Jesús

LABIANO

IDOY

Nº 28 del NABA BERRI

Por doble amonestación

 OTROS ACUERDOS 

Partido BUSTER – AFRICA, se da por perdido el partido por TRES a CERO al equipo AFRICA, se le excluye del campeonato de COPA y se le sanciona con 91 € por no presentarse al partido.

Se recuerda a todos los equipos que el equipo que no se presente a tres partidos durante una misma temporada se les excluye del campeonato del trofeo Cidacos y no podrán jugar en dicho campeonato.  

Sigue el fútbol no federado, como el Trofeo Ciudad del Cidacos de Tafalla, a través de nuestra web pinchando aquí.