Resultados de la jornada 28 y señalamientos de la jornada 29 del Trofeo Ciudad del Cidacos.

26.03.2010 16:00

Los resultados de la jornada número 28, los señalamientos para la jornada número 29 y los acuerdos del comité de competición del trofeo:   

 

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  28

NABA BERRI

2

INJERTO

3

Luis ORTUETA CONDON (2)

Jaime ANGULO LOPEZ
Manuel HERREROS ALVAREZ
Luis LUCEA CHOCARRO

PASADIZO

5

INDAR TALDEA

2

Mikel OLITE ARIBE
Ángel SOLA CARCAR
Andoni CABEZON SANCHEZ
Fernando OLCOZ RODRIGUEZ
Juan J. ESQUIROZ SANCHEZ

Jesús ZAPATA FLAMARIQUE
Miguel RUIZ CASTILLO

BETIKO

2

BARASOAIN

2

Dennis TERZIER DENNIS
Ángel ECHARRI AZANZA

Iñaki MACAYA JIMENEZ
Joseph SYLVA JOSEPH

SIROKO

2

HAMARREKO

2

José Mª GOÑI MARTINEZ
Ramón LABIANO ARMENDARIZ

Iñaki DIAZ ONGAY
Eder PUYALES CORNEJO

BOTRINO

1

BAR MARIJUANO

1

Jesús ANGULO PASCUAL

Javier ARMENDARIZ GONZALEZ

BOTXORNO

3

AMAZONAS

4

Ismael GARRIZ CASAJUS
Alejandro MOSO SARASA
Oscar ESQUIROZ BARTOLOME

Richard NEIRA CARRION (3)
Jefferson CASTRO PINEDA

BUSTER

3

ALKARTASUNA

1

Sergio ECHEVERRIA TIRADO
Miguel GONZALEZ OJER
Jorge ARMENDARIZ DEL RIO

 

EL BUTRON

3

AFRICA

1

Jon BIURRUN MARTINEZ (2)
Luis BIURRUN ZUDAIRE

Bernardino URRUTIA YLLESCAS

UDABERRI

1

LAGUN ARTEA

0

Jorge MURILLO CATALAN

 

 PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 29

TEMPORADA - 2009 - 2010

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 27 / Marzo / 10

15:30

Hierba

PASADIZO

INJERTO

Sábado 27 / Marzo / 10

15:30

B

UDABERRI

BETIKO

Sábado 27 / Marzo / 10

16:00

Barasoain

BOTRINO

BARASOAIN

Sábado 27 / Marzo / 10

17:00

B

NABA BERRI

LAGUN ARTEA

Domingo 28 / Marzo / 10

9:00

Hierba

HAMARREKO

AFRICA

Domingo 28 / Marzo / 10

10:30

B

BUSTER

AMAZONAS

Domingo 28 / Marzo / 10

10:30

Hierba

BOTXORNO

BAR MARIJUANO

Domingo 28 / Marzo / 10

12:00

Hierba

SIROKO

INDAR TALDEA

Domingo 28 / Marzo / 10

12:00

B

EL BUTRON

ALKARTASUNA

CLASIFICACION DE FUTBOL

TEMPORADA - 2009 - 2010

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

27

22

5

0

72

14

71

2

LAGUN ARTEA

27

18

5

4

89

37

59

3

PASADIZO

27

18

5

4

67

29

59

4

INDAR TALDEA

27

16

5

6

62

29

53

5

SIROKO

27

13

8

6

85

45

47

6

INJERTO

27

14

5

8

47

37

47

7

NABA BERRI

28

13

7

8

67

39

46

8

BOTRINO

27

13

4

10

50

34

43

9

BUSTER

27

12

5

10

53

44

41

10

EL BUTRON

27

9

10

8

36

25

37

11

BARASOAIN

27

10

4

13

55

66

34

12

BOTXORNO

27

9

4

14

54

63

28

13

BETIKO

27

6

3

18

38

72

21

14

ALKARTASUNA

27

6

3

18

35

73

21

15

HAMARREKO

27

6

4

17

37

55

19

16

AFRICA

27

6

7

14

45

81

19

17

BAR MARIJUANO

28

5

3

20

29

94

18

18

AMAZONAS

27

3

3

21

36

120

9

  COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 20 y 21 de MARZO del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:  

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Isidro

URZAIN

CRUCEIRA

Nº 11 del BAR MARIJUANO

Por   Acumulación de tarjetas

Antonio

MENDOZA

MENA

Nº 20 del AFRICA

Por   Acumulación de tarjetas

Oscar

ESQUIROZ

BARTOLOME

Nº 23 del BOTXORNO

Por   Acumulación de tarjetas

Karlos

MARIEZKURRENA

PERURENA

Nº 21 del BARASOAIN

Por   Acumulación de tarjetas

Julian

MENDEZ

ECHEVERRY

Nº 23 del NABA BERRI

Por   Acumulación de tarjetas

Carlos

ESQUIROZ

RUIZ

Nº 5 del BOTRINO

Por   Acumulación de tarjetas

Hegoi

MURUZABAL

VALENCIA

Nº 19 del ALKARTASUNA

Por doble amonestación

Sergio

AYESA

ESQUIROZ

Nº 5 del EL BUTRON

Por doble amonestación

Xabier

CELAYA

ESPARZA

Nº 3 del EL BUTRON

Roja

Se sanciona con DOS partido a los jugadores

Jon

MORENO

URDIANO

Nº 17 del LAGUN ARTEA

Uno por doble amonestación y otro por   acumulación de tarjetas

Se sanciona con TRES partidos al jugador

Mikel

ZABALZA

ESQUIROZ

Nº 11 del EL BUTRON

Roja

OTROS ACUERDOS

Se sanciona con 20 € y CINCO puntes de la clasificación de la deportividad al equipo EL BUTROS por conducta antideportiva en el banquillo.

Sigue el fútbol no federado, como el Trofeo Ciudad del Cidacos de Tafalla, a través de nuestra web pinchando aquí.