Resultados de la jornada 29 y señalamientos de la jornada 30 del Trofeo Ciudad del Cidacos.

10.04.2010 02:00

Los resultados de la jornada número 29, los señalamientos para la jornada número 30 y los acuerdos del comité de competición del trofeo: 

 

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  29

SIROKO

4

INDAR TALDEA

1

Ramón LABIANO ARMENDARIZ
Iván VALENCIA URDIN (3)

Eduardo LARRASOAÑA SENOSIAIN

PASADIZO

3

INJERTO

5

Daniel OJER RUIZ (2)
Ángel SOLA CARCAR

Jaime ANGULO LOPEZ
Manuel HERREROS ALVAREZ
Iñaki ABRIL VINAGRE (2)
Luis LUCEA CHOCARRO

NABA BERRI

2

LAGUN ARTEA

1

Javier LERGA GARAYOA


Sergio VALENCIA SALINAS

UDABERRI

1

BETIKO

0

Eduardo OJER LERGA

 

BOTRINO

1

BARASOAIN

0

Jesús ANGULO PASCUAL

 

HAMARREKO

2

AFRICA

0

Eder PUYALES CORNEJO
Eduardo BURGUI SENDOA

 

EL BUTRON

4

ALKARTASUNA

1

Jon BIURRUN MARTINEZ
Eduardo BEORLEGUI VEGA
Iván DEL RINCON CACHO
Aritz URDIN DEL RIO

Eduardo BERDONCES EVORA

BUSTER

0

AMAZONAS

0

 

 

BOTXORNO

0

BAR MARIJUANO

1

 

Javier ARMENDARIZ GONZALEZ

 PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 30

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 10 /Abril / 10

15:30

Hierba

PASADIZO

LAGUN ARTEA

Sábado 10 /Abril / 10

15:30

B

INDAR TALDEA

AFRICA

Sábado 10 /Abril / 10

17:00

B

BOTXORNO

BARASOAIN

Domingo 11 /Abril / 10

9:00

B

EL BUTRON

AMAZONAS

Domingo 11 /Abril / 10

9:00

Hierba

UDABERRI

NABA BERRI

Domingo 11 /Abril / 10

10:30

B

SIROKO

INJERTO

Domingo 11 /Abril / 10

10:30

Hierba

BOTRINO

BETIKO

Domingo 11 /Abril / 10

12:00

B

BUSTER

BAR MARIJUANO

Domingo 11 /Abril / 10

12:00

Hierba

HAMARREKO

ALKARTASUNA

 CLASIFICACION DE FUTBOL

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

28

23

5

0

73

14

74

2

LAGUN ARTEA

28

18

5

5

90

39

59

3

PASADIZO

28

18

5

5

70

34

59

4

INDAR TALDEA

28

16

5

7

63

33

53

5

SIROKO

28

14

8

6

89

46

50

6

INJERTO

28

15

5

8

52

40

50

7

NABA BERRI

29

14

7

8

69

40

49

8

BOTRINO

28

14

4

10

51

34

46

9

BUSTER

28

12

6

10

53

44

42

10

EL BUTRON

28

10

10

8

40

26

40

11

BARASOAIN

28

10

4

14

55

67

34

12

BOTXORNO

28

9

4

15

54

64

28

13

HAMARREKO

28

7

4

17

39

55

22

14

BETIKO

28

6

3

19

38

73

21

15

ALKARTASUNA

28

6

3

19

36

77

21

16

BAR MARIJUANO

29

6

3

20

30

94

21

17

AFRICA

28

6

7

15

45

83

19

18

AMAZONAS

28

3

4

21

36

120

10

COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 27 y 28 de MARZO del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:   

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Eneko

GOMEZ

GARRIZ

Nº 21 del

 BAR MARIJUANO

Por   Acumulación de tarjetas

Antonio

MENDOZA

MENA

Nº 20 del AFRICA

Por   Acumulación de tarjetas

Juan

INTXAURRONDO

PERALES

Nº 3 del ALKARTASUNA

Por   Acumulación de tarjetas

Patxi

LACUNZA

ESPINAL

Nº 16 del ALKARTASUNA

Roja

Se sanciona con DOS partido a los jugadores

Igor

MURUGARREN

SOLCHAGA

Nº 17 del BOTRINO

Uno por doble amonestación y otro por   acumulación de tarjetas

Sigue el fútbol no federado, como el Trofeo Ciudad del Cidacos de Tafalla, a través de nuestra web pinchando aquí.