Resultados de la jornada 30 y señalamientos de la jornada 31 del Trofeo Ciudad del Cidacos.

16.04.2010 15:30

Los resultados de la jornada número 30, los señalamientos para la jornada número 31 y los acuerdos del Comité de Competición del trofeo:

     

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  30

SIROKO

3

INJERTO

0

Gerardo LOPEZ CORNEGO
Iván VALENCIA URDIN (2)

 

BOTXORNO

0

BARASOAIN

1

 

Karlos MARIEZKURRENA PERURENA

PASADIZO

5

LAGUN ARTEA

3

Ángel SOLA CARCAR (2)
Carlos ARMENDARIZ RUIZ
Fernando OLCOZ RODRIGUEZ
Juan J. ESQUIROZ SANCHEZ

Alberto PORRAS RUIZ (2)
Jaime SANZ SANZ

BOTRINO

2

BETIKO

1

BUSTER

2

BAR MARIJUANO

1

Javier INDURAIN BERRIO
Miguel GONZALEZ OJER

Mario ECHECON BAÑALES

EL BUTRON

3

AMAZONAS

1

Juan GIL BARBA
Borja SENRA TABOAS
Iván DEL RINCON CACHO

Richard NEIRA CARRION

INDAR TALDEA

10

AFRICA

1

David CABRERA TIEBAS
Jesús ZAPATA FLAMARIQUE
Asier MURUZABAL VALENCIA
Iker REMON SOLA (2)
Sergio SAN JOSE HURTADO
Juan PEREZ HERAS (4)

Mansour DIOUF MANSOUR

HAMARREKO

1

ALKARTASUNA

4

Iván MINA GONZALEZ

Mikel LABAT IBARROLA
Jesús LIZARBE LERGA
Hegoi MURUZABAL VALENCIA
Urko GARCIA MURO

UDABERRI

3

NABA BERRI

0

 PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 31

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 17 / Abril / 10

15:30

Hierba

INJERTO

AFRICA

Sábado 17 / Abril / 10

15:30

B

INDAR TALDEA

ALKARTASUNA

Sábado 17 / Abril / 10

17:00

Hierba

PASADIZO

NABA BERRI

Domingo18 / Abril / 10

9:00

Hierba

EL BUTRON

BAR MARIJUANO

Domingo18 / Abril / 10

9:00

B

HAMARREKO

AMAZONAS

Domingo18 / Abril / 10

10:30

B

UDABERRI

BOTRINO

Domingo18 / Abril / 10

10:30

Hierba

BOTXORNO

BETIKO

Domingo18 / Abril / 10

12:00

Hierba

SIROKO

LAGUN ARTEA

Domingo18 / Abril / 10

12:00

B

BUSTER

BARASOAIN

 CLASIFICACION DE FUTBOL

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

29

24

5

0

76

14

77

2

PASADIZO

29

19

5

5

75

37

62

3

LAGUN ARTEA

29

18

5

6

93

44

59

4

INDAR TALDEA

29

17

5

7

73

34

56

5

SIROKO

29

15

8

6

92

46

53

6

INJERTO

29

15

5

9

52

43

50

7

BOTRINO

29

15

4

10

53

35

49

8

BUSTER

29

14

5

10

58

45

47

9

NABA BERRI

30

14

7

9

69

43

46

10

EL BUTRON

29

11

10

8

43

27

43

11

BARASOAIN

29

11

4

14

56

67

37

12

BOTXORNO

29

9

4

16

54

65

28

13

ALKARTASUNA

29

7

3

19

40

78

24

14

HAMARREKO

29

7

4

18

40

59

22

15

BETIKO

29

6

3

20

39

75

21

16

BAR MARIJUANO

30

6

3

21

31

96

21

17

AFRICA

29

6

7

16

46

93

19

18

AMAZONAS

29

3

3

23

37

126

9

 COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 10 y 11 de ABRIL del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Isaac

AMORES

ORDOYO

Nº 21 del BOTXORNO

Acumulación de amarillas

Cesar

MAESTROJUAN

ADRIAN

Nº 16 del BOTRINO

Acumulación de amarillas

 

Se sanciona con DOS partidos al jugador

Mikel

ARREGUI

ESTEVE

Nº 4 del LAGUN ARTEA

Roja

Se sanciona con SIETE partidos al jugador

Andoni

CABEZON

SANCHEZ

Nº 20 del PASADIZO

Acumulación de amarillas, insultos al arbitro y maltrato de material grave

OTROS ACUERDOS

Tras los daños ocasionados por el jugador Andoni Cabezón al banquillo del campo de hierba queda pendiente de pago los arreglos que se van ha realizar que le serán cobrados al equipo de dicho jugador (PASADIZO) si los hubiere.