Resultados de la jornada 31 y señalamientos de la jornada 32 del Trofeo Ciudad del Cidacos.

23.04.2010 11:00

Los resultados de la jornada número 31, los señalamientos para la jornada número 32 y los acuerdos del Comité de Competición del trofeo: 

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  31

PASADIZO

3

NABA BERRI

2

Daniel AGUIRRE LECUMBERRI
Fernando OLCOZ RODRIGUEZ
Juan J. ESQUIROZ SANCHEZ

David MARINA PASTOR
David MARTINEZ RUBALCABA

UDABERRI

0

BOTRINO

1

 

Pablo RUIZ MARTINEZ

SIROKO

2

LAGUN ARTEA

5

Iván VALENCIA URDIN
David PEÑAS VILLARREAL

Sergio IRISARRI ARRICIBITA
Alberto PORRAS RUIZ
Sergio VALENCIA SALINAS (2)
Aitor INTXUSTA IRISARRI

BOTXORNO

1

BETIKO

1

Santiago ALDAZ ASURMENDI
Eduardo DE CARLOS ONGAY

Andoni RIOS ORTEGA
Pablo SIMON DEL RIO

BUSTER

1

BARASOAIN

0

Jorge ARMENDARIZ DEL RIO

 

EL BUTRON

5

BAR MARIJUANO

1

Iker ARREGUI DE CARLOS (4)
Álvaro LANDA ALVAREZ

Ander GOROSPE MONTON

INJERTO

7

AFRICA

3

Oscar DUQUE CHOCARRO
Jaime ANGULO LOPEZ
Iñaki ABRIL VINAGRE (2)
Luis LUCEA CHOCARRO
Fernando ANDION DIAZ
Oscar FERNANDEZ TOLOSANA

Adama NDIAYE ADAMA
Mansour DIOUF MANSOUR
Ngagne DIAMBANG NGAGNE

INDAR TALDEA

3

ALKARTASUNA

2

Juan PEREZ HERAS (2)
Mikel MURUZABAL IBORRA

Juan INTXAURRONDO PERALES
Luis PEREZ HERAS

HAMARREKO

6

AMAZONAS

1

Kristian GARCIA DIEZ (2)
Eduardo BURGUI SENDOA
Álvaro ESANDI PERNAUT
Iván MINA GONZALEZ (2)

Jefferson CASTRO PINEDA

PARTIDOS DE LIGA

JORNADA - Nº 32

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 24 / Abril / 10

15:30

B

EL BUTRON

BARASOAIN

Sábado 24 / Abril / 10

15:30

Hierba

HAMARREKO

BAR MARIJUANO

Sábado 24 / Abril / 10

17:00

B

SIROKO

NABA BERRI

Domingo 25 / Abril / 10

9:00

B

INJERTO

ALKARTASUNA

Domingo 25 / Abril / 10

9:00

Hierba

LAGUN ARTEA

AFRICA

Domingo 25 / Abril / 10

10:30

B

BOTXORNO

BOTRINO

Domingo 25 / Abril / 10

10:30

Hierba

INDAR TALDEA

AMAZONAS

Domingo 25 / Abril / 10

12:00

B

BUSTER

BETIKO

Domingo 25 / Abril / 10

12:00

Hierba

UDABERRI

PASADIZO

 CLASIFICACION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

30

24

5

1

76

15

77

2

PASADIZO

30

20

5

5

78

39

65

3

LAGUN ARTEA

30

19

5

6

98

46

62

4

INDAR TALDEA

30

18

5

7

76

36

59

5

SIROKO

30

15

8

7

94

51

53

6

INJERTO

30

16

5

9

59

46

53

7

BOTRINO

30

16

4

10

54

34

52

8

BUSTER

30

15

5

10

59

45

50

9

NABA BERRI

31

14

7

10

71

46

46

10

EL BUTRON

30

12

10

8

48

28

46

11

BARASOAIN

30

11

4

15

56

68

37

12

BOTXORNO

30

9

5

16

55

66

29

13

HAMARREKO

30

8

4

18

46

60

25

14

ALKARTASUNA

30

7

3

20

42

81

24

15

BETIKO

30

6

4

20

39

76

22

16

BAR MARIJUANO

31

6

3

22

32

101

21

17

AFRICA

30

6

7

17

49

100

19

18

AMAZONAS

30

3

3

24

38

132

9

COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA 

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 17 y 18 de ABRIL del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:  

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Adama

NDIAYE

ADAMA

Nº 5 del AFRICA

Acumulación de amarillas

Daniel

OJER

RUIZ

Nº 4 del PASADIZO

Acumulación de amarillas

Miguel

GONZALEZ

OJER

Nº 14 del BUSTER

Acumulación de amarillas

Jorge

ARMENDARIZ

DEL RIO

Nº 39 del BUSTER

Acumulación de amarillas

Sergio

VICENTE

GUADAÑO

Nº 6 del BOTRINO

Acumulación de amarillas

Andoni

RIOS

ORTEGA

Nº 2 del BETIKO

Acumulación de amarillas

José Mª

GOÑI

MARTINEZ

Nº 5 del SIROKO

Acumulación de amarillas

Víctor

SANZ

SANZ

Nº 8 del LAGUN ARTEA

Acumulación de amarillas

Gerardo

LOPEZ

CORNEGO

Nº 12 del SIROKO

Roja

OTROS ACUERDOS

Se sanciona al equipo NABA BERRI con 61 puntos se le excluye de la clasificación de la deportividad se le da el partido por perdido por TRES a CERO y se le descuenta TRES puntos de la clasificación general por no presentarse al partido de la Jornada Nº 30.