Resultados de la jornada 32 y señalamientos de la jornada 33 del Trofeo Ciudad del Cidacos.

30.04.2010 09:00

Los resultados de la jornada número 32, los señalamientos para la jornada número 33 y los acuerdos del Comité de Competición del trofeo:   

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  32

BUSTER

2

BETIKO

0

Angel Mª SOLTXAGA ROMEO
Aitor ALZUETA OLITE

 

BOTXORNO

1

BOTRINO

0

Santiago ALDAZ ASURMENDI

 

SIROKO

0

NABA BERRI

5

 

José MORENO CATALAN
David MARINA PASTOR
Luis ORTUETA CONDON (2)
Jesús LABIANO IDOY

UDABERRI

3

PASADIZO

0

Sebastián VILLARREAL MARTINEZ (2)
Elias LURI ROS

 

EL BUTRON

1

BARASOAIN

0

Alvaro LANDA ALVAREZ

 

HAMARREKO

2

BAR MARIJUANO

2

Iván MINA GONZALEZ (2)

Ander GOROSPE MONTON
Isidro URZAIN CRUCEIRA

INJERTO

2

ALKARTASUNA

2

Iñaki ABRIL VINAGRE
José GURPEGUI GOICOECHEA

Juan INTXAURRONDO PERALES (2)

INDAR TALDEA

7

AMAZONAS

1

Eduardo LARRASOAÑA SENOSIAIN (2)
Sergio SAN JOSE HURTADO (3)
Juan PEREZ HERAS
Mikel MURUZABAL IBORRA

Richard NEIRA CARRION

LAGUN ARTEA

11

AFRICA

1

Joseba INTXUSTA IRISARRI
Sergio IRISARRI ARRICIBITA
Sergio VALENCIA SALINAS (7)
Jaime SANZ SANZ
Luís FLAMARIQUE JARRIN

Mohamadu KA MOHAMADU

 PARTIDO 1ª Eliminatoria Previa de COPA

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 1 / Mayo / 10

9:00

Hierba

ALKARTASUNA

PASADIZO

PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 33

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 1 / Mayo / 10

12:00

Barasoain

HAMARREKO

BARASOAIN

 

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 8 / Mayo / 10

15:30

Hierba

EL BUTRON

BETIKO

Sábado 8 / Mayo / 10

15:30

B

BUSTER

BOTRINO

Domingo 9 / Mayo / 10

9:00

Hierba

INJERTO

AMAZONAS

Domingo 9 / Mayo / 10

9:00

B

INDAR TALDEA

BAR MARIJUANO

Domingo 9 / Mayo / 10

10:30

Hierba

NABA BERRI

AFRICA

Domingo 9 / Mayo / 10

10:30

B

LAGUN ARTEA

ALKARTASUNA

Domingo 9 / Mayo / 10

12:00

Hierba

UDABERRI

BOTXORNO

Domingo 9 / Mayo / 10

12:00

B

SIROKO

PASADIZO

CLASIFICACIÓN

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

31

25

5

1

79

15

80

2

LAGUN ARTEA

31

20

5

6

109

47

65

3

PASADIZO

31

20

5

6

78

42

65

4

INDAR TALDEA

31

19

5

7

83

37

62

5

INJERTO

31

16

6

9

61

48

54

6

SIROKO

31

15

8

8

94

56

53

7

BUSTER

31

16

5

10

61

45

53

8

BOTRINO

31

16

4

11

54

35

52

9

NABA BERRI

32

15

7

10

76

46

49

10

EL BUTRON

31

13

10

8

46

28

49

11

BARASOAIN

31

11

4

16

56

69

37

12

BOTXORNO

31

10

5

16

56

66

32

13

HAMARREKO

31

8

5

18

48

62

26

14

ALKARTASUNA

31

7

4

20

44

83

25

15

BETIKO

31

6

4

21

39

78

22

16

BAR MARIJUANO

32

6

4

22

34

100

22

17

AFRICA

31

6

7

18

50

111

19

18

AMAZONAS

31

3

3

25

39

139

9

COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA 

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 24 y 25 de ABRIL del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:  

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Teófilo

AYERRA

RETA

Nº 20 del UDABERRI

Acumulación de amarillas

Nicolás

MARTINENA

JIMENEZ

Nº 18 del PASADIZO

Acumulación de amarillas

Marino

GONZALEZ

AYESTARAN

Nº 13 del INDAR TALDEA

Acumulación de amarillas