Resultados de la jornada 33 y señalamientos de la jornada 34 del Trofeo Ciudad del Cidacos.

14.05.2010 23:05

Los resultados de la jornada número 33, los señalamientos para la jornada número 34 y los acuerdos del Comité de Competición del trofeo:  

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  33

NABA BERRI

10

AFRICA

2

Luis ORTUETA CONDON (5)
Miguel GOMEZ SENOSIAIN
Iñaki URDICIAIN IDOY
Juan Carlos BERRIO ZARATIEGUI
Antonio LERGA MARTINEZ (2)

Abdelwahid ELYAKINE ABDELWAHID
Samba NIASS SAMBA

LAGUN ARTEA

3

ALKARTASUNA

2

Alberto PORRAS RUIZ
Sergio VALENCIA SALINAS
Aitor INTXUSTA IRISARRI

Urko GARCIA MURO (2)

INJERTO

8

AMAZONAS

1

Carlos CHOCARRO MARTIN
Rafael PROVEDO DE ESTEBAN
Carlos LUCEA VILLANUEVA
Iñaki ABRIL VINAGRE (3)
Luis LUCEA CHOCARRO
Fernando ANDION DIAZ

Walter LOMELIN HUACA

INDAR TALDEA

4

BAR MARIJUANO

2

Juan PEREZ HERAS (4)

Isidro URZAIN CRUCEIRA (2)

HAMARREKO

3

BARASOAIN

3

Kristian GARCIA DIEZ
Alvaro ESANDI PERNAUT
David ESPARZA BELZA

Iñaki MACAYA JIMENEZ
Daniel ARREGUI BEORLEGUI
Karlos MARIEZKURRENA PERURENA

EL BUTRON

1

BETIKO

3

Juan GIL BARBA

Andoni RIOS ORTEGA
Pedro AYESA IZCO
Dennis TERZIER DENNIS

BUSTER

0

BOTRINO

6

 

Jesús ANGULO PASCUAL (2)
Iñaki GARRO RUBIO (2)
Cesar MAESTROJUAN ADRIAN (2)

UDABERRI

8

BOTXORNO

0

Sebastián VILLARREAL MARTINEZ (4)
Jesús PELLEJERO BALDUZ
Cesar VALENCIA LEOZ (3)

 

SIROKO

5

PASADIZO

1

Joaquín OLCOZ AZNAR
Javier MUEZ SEGURA (2)
Ignacio VALENCIA CATALAN
Javier UGALDE OJER

Jesús CORTES FERNANDEZ

 PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 34

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

Sábado 15 / Mayo / 10

15:30

Hierba

PASADIZO

AFRICA

Sábado 15 / Mayo / 10

15:30

B

UDABERRI

SIROKO

Sábado 15 / Mayo / 10

16:00

Barasoain

INDAR TALDEA

BARASOAIN

Sábado 15 / Mayo / 10

17:00

B

BUSTER

BOTXORNO

Domingo 16 / Mayo / 10

9:00

B

NABA BERRI

ALKARTASUNA

Domingo 16 / Mayo / 10

9:00

Hierba

HAMARREKO

BETIKO

Domingo 16 / Mayo / 10

10:30

Hierba

INJERTO

BAR MARIJUANO

Domingo 16 / Mayo / 10

12:00

B

LAGUN ARTEA

AMAZONAS

Domingo 16 / Mayo / 10

12:00

Hierba

EL BUTRON

BOTRINO

CLASIFICACION

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

32

26

5

1

87

15

83

2

LAGUN ARTEA

32

21

5

6

112

49

68

3

INDAR TALDEA

32

20

5

7

87

39

65

4

PASADIZO

32

20

5

7

79

47

65

5

INJERTO

32

17

6

9

69

49

57

6

SIROKO

32

16

8

8

99

57

56

7

BOTRINO

32

17

4

11

60

35

55

8

BUSTER

32

16

5

11

61

51

53

9

NABA BERRI

33

16

7

10

86

48

52

10

EL BUTRON

32

13

10

9

47

31

49

11

BARASOAIN

32

11

5

16

59

72

38

12

BOTXORNO

32

10

5

17

56

74

32

13

HAMARREKO

32

8

6

18

51

65

27

14

BETIKO

32

7

4

21

42

79

25

15

ALKARTASUNA

32

7

4

21

46

86

25

16

BAR MARIJUANO

33

6

4

23

36

104

22

17

AFRICA

32

6

7

19

52

121

19

18

AMAZONAS

32

3

3

26

40

147

9

COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA 

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 8 y 9 de Mayo del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA:

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Salvador

AYERRA

RETA

Nº 4 del UDABERRI

Acumulación de amarillas

Javier

ARMENDARIZ

GONZALEZ

Nº 9 del BAR MARIJUANO

Acumulación de amarillas

Javier

ARMENDARIZ

RUIZ

Nº 12 del HAMARREKO

Acumulación de amarillas

Daniel

GOÑI

EGUARAS

Nº 1 del EL BUTRON

Por tarjeta Roja

Eduardo

LARRASOAÑA

SENOSIAIN

Nº 17 del INDAR TALDEA

Acumulación de tarjetas amarillas

del 2º ciclo