Los resultados de la jornada 34, los señalamientos de la jornada 19 y los acuerdos del Comité de Competición del Trofeo Cidacos.

21.05.2010 16:00

Los resultados de la jornada número 34, los señalamientos para la jornada número 19, aplazada en su día por las malas condiciones climatológicas, y los acuerdos del Comité de Competición del trofeo:    

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS
Jornada  -  Nº  34

PASADIZO

4

AFRICA

0

Daniel OJER RUIZ
Mikel OLITE ARIBE
Nicolás MARTINENA JIMENEZ
Jesús CORTES FERNANDEZ

 

NABA BERRI

6

ALKARTASUNA

2

Julián MENDEZ ECHEVERRY (3)
Luis ORTUETA CONDON
Iñaki URDICIAIN IDOY
Ricardo IRISARRI AZCONA

Urko GARCIA MURO (2)

LAGUN ARTEA

8

AMAZONAS

2

Alberto PORRAS RUIZ
Sergio VALENCIA SALINAS (7)

Jhon RODRIGUEZ RODRIGUEZ (2)

INJERTO

3

BAR MARIJUANO

0

Rafael PROVEDO DE ESTEBAN
Jaime ANGULO LOPEZ
José GURPEGUI GOICOECHEA

 

INDAR TALDEA

1

BARASOAIN

3

Jesús ZAPATA FLAMARIQUE

Iñigo VEGA SALINAS
Iñaki MACAYA JIMENEZ
Karlos MARIEZKURRENA PERURENA

HAMARREKO

9

BETIKO

1

Kristian GARCIA DIEZ (3)
Iñaki DIAZ ONGAY
Eder PUYALES CORNEJO
Eduardo BURGUI SENDOA (2)
Antonio GARCIA DEL VILLAR
José Mari DIEZ ANDION

Héctor LARRASOAÑA VAZQUEZ

EL BUTRON

3

BOTRINO

3

Borja SENRA TABOAS
Iván DEL RINCON CACHO (2)

Pablo RUIZ MARTINEZ
Jesús ANGULO PASCUAL
Pascual JIMENEZ ANTIMASVERES

BUSTER

0

BOTXORNO

2

 

Ismael GARRIZ CASAJUS
Peyo MARTINEZ MARICHALAR

UDABERRI

4

SIROKO

2

Pablo SESMA AICUA (2)
Cesar VALENCIA LEOZ
Elías LURI ROS

Javier MUEZ SEGURA
Ignacio VALENCIA CATALAN

PARTIDOS DE LIGA - JORNADA - Nº 19

Fecha

Hora

Campo

Equipo1

Equipo2

JUGADO

NABA BERRI

BAR MARIJUANO

Sábado 22 / Mayo / 10

15:30

Hierba

EL BUTRON

BUSTER

Sábado 22 / Mayo / 10

18:00

Garinoain

LAGUN ARTEA

BARASOAIN

Domingo 23 / Mayo / 10

9:00

B

INDAR TALDEA

BOTRINO

Domingo 23 / Mayo / 10

9:00

Hierba

HAMARREKO

BOTXORNO

Domingo 23 / Mayo / 10

10:30

Hierba

SIROKO

ALKARTASUNA

Domingo 23 / Mayo / 10

10:30

B

PASADIZO

AMAZONAS

Domingo 23 / Mayo / 10

12:00

B

UDABERRI

AFRICA

Domingo 23 / Mayo / 10

12:00

Hierba

INJERTO

BETIKO

 CLASIFICACION DE FUTBOL

 

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PT

1

UDABERRI

33

27

5

1

91

17

86

2

LAGUN ARTEA

33

22

5

6

120

51

71

3

PASADIZO

33

21

5

7

83

47

68

4

INDAR TALDEA

33

20

5

8

88

43

65

5

INJERTO

33

18

6

9

72

49

60

6

SIROKO

33

16

8

9

101

61

56

7

BOTRINO

33

17

5

11

63

38

56

8

NABA BERRI

34

17

7

10

92

50

55

9

BUSTER

33

16

5

12

61

53

53

10

EL BUTRON

33

13

11

9

50

34

50

11

BARASOAIN

33

12

5

16

62

73

41

12

BOTXORNO

33

11

5

17

58

74

35

13

HAMARREKO

33

9

6

18

60

66

30

14

ALKARTASUNA

33

7

4

22

48

92

25

15

BETIKO

33

7

4

22

43

88

25

16

BAR MARIJUANO

34

6

4

24

37

107

22

17

AFRICA

33

6

7

20

52

125

19

18

AMAZONAS

33

3

3

27

42

155

9

 COMITÉ DE COMPETICION  Y DISCIPLINA

Visto las actas y demás documentos, referentes a los partidos disputados los días 15 y 16 de Mayo del 2.010, correspondientes al Campeonato de LIGA de FUTBOL, y en virtud de lo que disponen los preceptos contenidos en el reglamento disciplinario, el Juez de Competición, ACUERDA: 

Se sanciona con UN partido a los jugadores

Juan J.

ESQUIROZ

SANCHEZ

Nº 23 del PASADIZO

Acumulación de amarillas

Iñaki

CIAURRIZ

LARRAZ

Nº 19 del BOTRINO

Acumulación de amarillas

Ángel

LEOZ

DE CARLOS

Nº 10 del UDABERRI

Acumulación de amarillas

Alberto

PORRAS

RUIZ

Nº 10 del LAGUN ARTEA

Por tarjeta Roja

David

PEÑAS

VILLARREAL

Nº 21 del SIROKO

Por dos Tarjetas durante el Partido