Decisiones de los Comités.

04.11.2011 10:10

Como cada semana, os colocamos las decisiones más importantes de los Comités de la Federación Navarra de Fútbol:

ACUERDOS DEL JUEZ UNICO DE TERCERA DIVISION

Se cierra información del encuentro Azkoyen – Lourdes (Tercera División)

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICION DE CATEGORIA REGIONAL

  • Se abre información del encuentro Cadreita - Muskaria (Primera Regional).
  • Se cierra información del encuentro Funes - Cirbonero (Primera Regional) sancionando al entrenador del equipo visitante D. Felix Sesma López con tres partidos de suspensión (art. 125 c).
  • Vistos escritos del Aurrerá K.E.
  • Multa por no presentar entrenador: Idoya e Iruña (art. 103.2)

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICION DE CATEGORIA JUVENIL

  • Multa por no presentar entrenador: Cantolagua y Lagunak (art. 103.2)

ACUERDOS DEL COMITÉ DE APELACIÓN

  • En relación al recurso presentado por el C.D. Pamplona contra la sanción impuesta al jugador D. Julen Calvo Ruiz de cinco partidos de suspensión según el artículo 110.d)., este Comité acuerda ESTIMAR el recurso, rebajando la sanción impuesta a dos partidos de suspensión según el artículo 125.h).
  • En relación al recurso presentado por el C.A. Valtierrano contra la sanción impuesta al jugador D. Mohamed Belajajdi de cinco meses de suspensión según el artículo 97, este Comité acuerda ESTIMAR el recurso, rebajando la sanción impuesta a ocho partidos de suspensión según el artículo 110. b) y c).

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN DE CATEGORÍA CADETE

  • Multa por no entregar el acta en plazo: Inter de Pamplona (Segunda Cadete), Navarro Villoslada (Segunda Cadete), San Cernin (Segunda Cadete) y Ardoi (Segunda Cadete).

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN DE CATEGORÍA INFANTIL  

  • Multa por no entregar el acta en plazo: Ademar (Primera Infantil Navarra), Lagunak (Primera Infantil Navarra), Ardoi (Primera Infantil Navarra), Pamplona (Segunda Infantil Navarra), Mutilvera (Segunda Infantil).
  • Se abre información del encuentro de Segunda Infantil – Grupo 3º Burladés – Iruña.

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN DE CATEGORÍA BENJAMIN

  • Multa por no entregar el acta en plazo: San Juan.

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN DE CATEGORÍA FÚTBOL 7

  • Multa por no entregar el acta en plazo: Ademar, Beti Kozkor, Urbasa, Pamplona, Ardoi, San Fermín Ikastola (2), y Kirol Sport.

ACUERDOS DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN DE JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

  • Multa por no entregar el acta en plazo: Teresiano (Infantil Masculino).