Cambios de partidos del sábado a domingo por obligación de la F.N.F. en Categorías Superiores.

15.01.2010 12:15

La Federación Navarra de Fútbol ya ha hecho público los clubes que deberán modificar alguno de sus partidos del sábado al domingo. A continuación se expone la lista junto con la fecha o las fechas que jugarán en domingo.

CAMBIOS DE PARTIDOS DE SÁBADOS A DOMINGOS

DE CATEGORÍAS SUPERIORES

REGIONAL PREFERENTE

C.D. Amaya: 24 de enero

C.D. Amigó: 17 de enero y 14 de febrero

C.D. Ardoi: 25 de abril

C.A. Artajonés: 28 de febrero

C.D. Aurrerá K.E: 24 de enero

C.D. Buñuel: 28 de marzo

U.C.D. Burladés: 18 de abril

C.D. Gazte Berriak: 14 de marzo

C.D. Infanzones: 28 de marzo

S.D. Lagunak: 14 de marzo

C.D. Mendi: 18 de abril

U.D. Mutilvera: 28 de febrero

C.D. Subiza: 11 de abril

Tudela F.C 1999: 28 de marzo

 

PRIMERA REGIONAL

C.D. Alesves: 11 de abril

C.D. Amigó: 7 de marzo

C.D. Aoiz: 11 de abril

C.D. Ardoi: 28 de febrero

C.D. Arenas: 17 de enero

C.D. Azkarrena: 17 de enero

Beriain F.C.: 24 de enero

C.D. Beti Kozkor: 24 de enero

C.D. Beti Onak: 10 de enero

U.C.D. Burladés: 28 de marzo

C.D. Calatrava: 7 de marzo y 18 de abril

C.D. Castillo: 7 de marzo

C.D. Corellano: 31 de enero

C.D. Doneztebe: 14 de febrero

C.D. El Cerco: 10 de enero

C.D. Etxarri Aranaz: 3 de enero

C.D. Funes: 21 de marzo

C.D. Gazte Berriak: 28 de febrero

C.D. Huracán: 21 de marzo

C.D. Iruña: 11 de abril

C.D. Huarte: 21 de febrero

S.D. Lagunak: 11 de abril

C.D. Lerinés: 14 de febrero y 28 de febrero

C.A. Marcilla Aurora: 14 de marzo

C.D. Mendaviés: 31 de enero

C.A. Milagrés: 28 de febrero

C.D. Monteagudo: 14 de marzo

C.D. Muskaria: 21 de febrero

C.D. Ondalán: 11 de abril

Peña Sport F.C.: 10 de enero

C.D. Ribaforada: 10 de enero

C.D. Sporting Melidés: 21 de marzo

C.D. Universidad de Navarra: 17 de enero

C.D. Urbasa: 17 de enero

C.D. Urroztarra: 14 de marzo

C.D. Valle de Egüés: 17 de enero 

C.A. Valtierrano: 31 de enero

C.D. Zarramonza: 7 de febrero

C.D. Zirauki: 28 de marzo

 

PRIMERA JUVENIL

C.D. Amigó: 24 de enero

C.D. Ardoi: 18 de abril

C.D. Cantolagua: 11 de abril

C.D. Estella: 7 de febrero

C.D. Gazte Berriak: 28 de febrero

C.D. Huarte: 28 de febrero

S.D. Lagunak: 7 de febrero

C.D. Oberena: 9 de mayo

C.D. Pamplona: 14 de febrero

Peña Sport F.C: 17 de enero

C.D. Peña Azagresa: 11 de abril

C.D. San Cernin: 25 de abril

A.D. San Juan: 21 de febrero

 

SEGUNDA JUVENIL

C.D. Amigó: 24 de enero

C.D. Aoiz: 24 de enero

C.D. Ardoi: 31 de enero

C.D. Arenas: 7 de febrero

C.A. Artajonés: 28 de febrero y 18 de abril

C.D. Azkoyen: 17 de enero

C.D. Baztán: 28 de febrero

Beriain F.C.: 14 de marzo

C.D. Beti Onak: 18 de abril

F.C. Bidezarra: 7 de marzo

C.D. Cárcar: 11 de abril

C.D. Erriberri: 28 de febrero

C.D. Estella: 17 de enero

C.D. Etxarri Aranaz: 24 de enero

C.D. Funes: 14 de febrero

C.D. Ilumberri: 28 de marzo

C.D. Internacional: 7 de febrero

C.D. Iruña: 24 de enero

C.D. Larrate: 14 de febrero

C.D. Lezkairu Remacha: 25 de abril

C.D. Muskaria: 2 de mayo

U.D. Mutilvera: 17 de enero

C.D. Ondalán: 17 de enero

Peña Sport F.C.: 21 de marzo

C.D. San Adrián: 28 de marzo

C.D. San Cernin: 18 de abril

C.D. San Cristóbal: 21 de febrero y 28 de marzo

J.D. San Jorge: 14 de marzo y 28 de marzo

C.D. Valle de Egües: 14 de marzo

Déjanos tu opinión aquí...

No se encontraron comentarios.

Nuevo comentario