Partidos aplazados por la nieve.

12.02.2010 11:55

Os comunicamos que ya hay varios partidos suspendidos, tanto de fútbol campo como de fútbol sala, según informa la Federación Navarra de Fútbol a través de su web:

Debido a las condiciones climatológicas quedan suspendidos los siguientes encuentros para el día de hoy, viernes 12 de Febrero:

REGIONAL PREFERENTE

Mutilvera - Burladés

SEGUNDA JUVENIL

Ilumberri - Aoiz

DIVISION ESPECIAL FUTBOL SALA

Anue - Ultzama

Beti Kozkor - Gazte Berriak

PRIMERA DIVISION FUTBOL SALA

Mabell - Hostal Alaiz

Subiza - Noáin

 

Así mismo lospartidos SUSPENDIDOS para el Sábado 13 de Febrero son por el momento:

PRIMERA REGIONAL
Urbasa - Etxarri Aranaz
El Cerco - Peña Sport

PRIMERA JUVENIL
Gazte Berriak - Lagunak

LIGA CADETE NAVARRA
Mutilvera - Izarra
Ardoi - Pamplona
San Juan - San Adrián
Amigó - Aluvión

PRIMERA CADETE
San Jorge - Itaroa Huarte
Iruña - Burladés
Lagunak - Ardoi
Izarra - Cantolagua

SEGUNDA CADETE
Amigó - San Cristóbal
Zarramonza - Idoya
Mutilvera - Burladés C
Amaya - Natación
Ikastola San Fermín - Aoiz
San Cristóbal B - Valle de Egües
Errotxapea B - Iruña

PRIMERA INFANTIL
Gazte Berriak - San Jorge
Alsasua - Errotxapea
Bidezarra - Izarra
Ardoi - Amigó
San Ignacio - Beti Gazte

SEGUNDA INFANTIL
San Cernin - Beriáin
Aoiz - San Ignacio
Itaroa Huarte - Chantrea
Valle de Egúes - San Miguel
Errotxapea - Lezkairu Rematxa
 

Déjanos tus comentarios sobre los partidos aplazados aquí...

Aplazados

Admin | 12.02.2010

PARTIDOS APLAZADOS FUTBOL 7
Debido a las condiciones climatológicas provocadas por el temporal de nieve y al jugarse este fin de semana la última jornada de la primera fase, quedan suspendidos los siguientes partidos:

GRUPO 1º

Amaya - Mutilvera

Berriozar - Gazte Berriak

Pamplona - San Cernin

Paz Ziganda - Itaroa Huarte

GRUPO 2º

Mutilvera - Errotxapea

Sagrado Corazón - San Jorge

Cantolagua - Ikastola San Fermín

Teresiano - Amigó

GRUPO 3º

Ardoi - Paz Ziganda

Berriozar - San Ignacio

Burladés - Irabia

Santo Tomas - Gares

GRUPO 4º

Valle de Egües - Teresiano

Navarro Villoslada - Cantolagua

Iruña - Internacional

GRUPO 5º

El Huerto - Doneztebe

San Cernin - Amigó

Atarrabia - Iruña

GRUPO 6º

Lagunak - Lezkairu Rematxa

Bidezarra - Gazte Berriak

Beti Kozkor - Navarro Villoslada

GRUPO 11º

Amaya - Beti Kozkor

Errotxapea - Atarrabia

Irabia - Burladés

Mendillorri - Ikastola San Fermin

GRUPO 12º

Burladés - Carmelitas

Gazte Berriak - Cantolagua

Ardoi - Ikastola San Fermín

GRUPO 13º

Ardoi - El Huerto

Iruña - Aoiz

Atarrabia - Berriozar

San Cernin - Ademar

GRUPO 14º

Beriáin - Ardoi

Baztán - Paz Ziganda

San Jorge - Teresiano

Ursulinas - Itaroa Huarte

GRUPO 15º

Valle de Egües - Mendillorri

Orvina - Navarro Villoslada

Gazte Berriak - Berriozar

Amigó - San Ignacio

GRUPO 16º

Cantolagua - Iruña

Navarro Villoslada - Iruña

Beriáin - Mutilvera

NOTA: ESTOS PARTIDOS SUSPENDIDOS SE JUGARÁN EL PROXIMO FIN DE SEMANA DEL 20/21 DE FEBRERO.

Nuevo comentario