Resultados del fin de semana 2 y 3 de junio.

04.06.2012 00:15

Resultados de este fin de semana:

FASE DE ASCENSO A 2ª DIVISIÓN B:

C.D. Sariñena (Aragón) 0 - 1 C.D. Izarra.

C.D. Vera (Canarias) 1 - 3 Peña Sport F.C.

C.D. Tudelano 2 - 1 C.P. Villarrobledo (Castilla-La Mancha).

 

FASE DE ASCENSO A REGIONAL PREFERENTE:

C.F. Cadreita 2 - 4 C.D. Universidad de Navarra (Global: 4 - 6).

C.D. Huarte "B" 0 - 0 C.D. Zirauki (Global: 0 - 1).

C.D. Ademar Maristas 2 - 2 C.A. Cirbonero "B" (Global: 4 - 4; Por penaltis).

C.D. Falcesino 2 - 3 C.F. Beti Casedano (Global: 4 - 6).

 

COPA NAVARRA DE REGIONAL PREFERENTE:

U.D. Mutilvera "B" 3 - 0 C.D. Ondalán (Global: 4 - 1).

C.D. Amaya 1 - 2 C.D. Subiza (Global: 1 - 4).

C.A. Artajonés 0 - 3 C.D. Mendi (Global: 0 - 4).

C.F. Ardoi 4 - 0 C.D. Zarramonza (Global: 8 - 0).

 

COPA DE CAMPEONES DE 1ª REGIONAL:

2ª Jornada: S.D.C. Infanzones 2 - 4 C.D. Beti Onak.

 

COPA NAVARRA DE 1ª REGIONAL:

C.F. Ardoi "B" 1 - 2 C.D. Urbasa Fútbol. (Global:1 - 3)

U.C.D. Burladés "B" 3 - 0 C.D. Iruntxiki de Beriáin. (Global: 4 - 0)

C.A. Milagrés 1 - 4 C.D. Aibarés. (Global: 5 - 7)

C.D. Castejón 4 - 1 C.D. Sporting Melidés. (Global: 9 - 1)

C.D. Murillo 1 - 1 C.D. Aurrera de Liédena. (Global: 3 - 1)

C.D. El Cerco 0 - 4 Aurrera K.E. de Leitza (Global: 1 - 6)

Beti Kozkor K.E. 4 - 2 C.D. Castillo Fútbol (Global: 7 - 4)

C.D. Muskaria 3 - 1 C.D. Calatrava. (Global:7 - 1)

C.D. Kirol Sport 0 - 1 C.D. San Ignacio. (Global: 0 - 1)

C.D. Mendiavés 1 - 4 C.D. Ilumberri. (Global: 2 - 7)

C.D. Castillo de Tiebas 2 - 1 C.D. Lezkairu. (Global: 4 - 3)

 

COPA NAVARRA DE REGIONAL FEMENINO:

C.A. Osasuna "B" 2 - 1 C.D. Castejón.

  • Ver noticia de la final en Desde La Banda - Fútbol Navarro.

TORNEO "II Copa Euskal Herria" DE FÚTBOL FEMENINO:

A.D. San Juan 0 - 2 C.D. San Ignacio (País Vasco).

 

COPA NAVARRA DE 2ª JUVENIL:

C.D. Valle de Egüés 3 - 3 C.D. Aoiz (Global: 3 - 7).

C.D. Rotxapea 3 - 1 C.D. Beti Onak  (Global: 4 - 3).

C.F. Ardoi 5 - 5 Aurrera K.E. de Leitza (Global: 6 - 11)