SEÑALAMIENTOS DE LA SEMANA

12.09.2009 00:00

Estos son los señalamientos de este fin de semana:

SEGUNDA DIVISIÓN B
12/09/2009 18:00  El Sadar Sánchez (C. Catalán) C.A.Osasuna "B" - D.Alavés S.A.D. - 
13/09/2009 18:00  Guijuelo Sánchez (C. Extremeño) C.D.Guijuelo -  C.D.Izarra -

TERCERA DIVISIÓN
12/09/2009 17:30  Aoiz (Nuevo San Miguel)  Martíenz Sáez   C.D.Aoiz - C.D.Huarte  - 
12/09/2009 16:30  Cortes  Fernández de Luis  C.D.Cortes - C.D.Tudelano  - 
12/09/2009 18:00  Sarriguren (h.a.)  Arteaga  C.D.Valle De Egües - C.D.Peña Azagresa  - 
12/09/2009 18:00  San Juan (h.a.)  Fernández de Arcaya  A.D.San Juan - C.D.Pamplona  - 
13/09/2009 18:00  Murchante (h.a.)  Delgado  C.D.Murchante - U.D.C.Chantrea  - 
12/09/2009 18:00  Cascante (h.a.)  Domingo   C.D.Aluvion - C.A.Cirbonero  - 
12/09/2009 17:00  Valtierra (h.a.)  Flores  C.A.Valtierrano - C.D.Oberena  - 
12/09/2009 18:00  Tudela (Lourdes)  Huarte  C.D.Lourdes - C.D.Zarramonza  - 
13/09/2009 17:30  Tafalla (San Francisco)  Payán  Peña Sport F.C. - U.D.Mutilvera  - 
12/09/2009 18:00  Paternain  Lampreabe  C.D.Iruña - C.D.River Ega  - 

REGIONAL PREFERENTE
12/09/2009 19:30  Mutilva Baja (Campo 1, h.a.)  Vila  U.D.Mutilvera - C.D.Lagunak  - 
12/09/2009 17:00  Arre  Ruivo  C.D.Avance Ezcabarte - C.D.Infanzones  - 
12/09/2009 19:00  Amigó (Campo 1, h.a.)  Díaz Gallego  C.D.Amigo - C.D.Gazte Berriak  - 
12/09/2009 16:00  Subiza  García  C.D.Subiza - C.D.San Cristobal  - 
12/09/2009 17:00  San Jorge (h.a.)  Lancha  J.D.San Jorge - C.D.Aurrera K.E.  - 
13/09/2009 17:30  Lacunza  Tajadura  C.D.Lagun Artea - U.C.D.Burlades  - 
12/09/2009 17:30  Elizondo  Berraondo  C.D.Baztan - C.D.Amaya  - 

12/09/2009 20:00  Andosilla (h.a.)  Alonso  C.D.River Ega - C.D.Lodosa  - 
13/09/2009 17:30  Berbinzana  Rodríguez  C.D.Injerto - C.D.Tudela F.C. 1999  - 
12/09/2009 17:00  Olite   Rodrigo  C.D.Erriberri - C.D.Buñuel  - 
12/09/2009 17:00  Artajona  Santamaría  C.A.Artajones - C.D.Azkoyen  - 
12/09/2009 18:00  Mendigorría Lozano  C.D.Cabanillas - C.D.Mendi  - 
13/09/2009 20:15  Azagra (h.a.)  Torrecilla Amillo  C.D.Peña Azagresa - C.D.Falcesino  - 
13/09/2009 17:30  Corella (h.a.)  Sierra  C.D.Corellano - C.D.La Peña  -

PRIMERA REGIONAL
12/09/2009 17:30  Funes    C.D.Funes - C.D.Fontellas  - 
12/09/2009 17:00  Fitero    C.D.Calatrava - C.A.Valtierrano  - 
12/09/2009 17:30  Monteagudo    C.A.Monteagudo - C.D.Buñuel  - 
12/09/2009 16:30  Corella (h.a.)    C.D.Corellano - C.D.Azkarrena  - 
13/09/2009 17:30  Marcilla     C.A.Marcilla Aurora - C.D.Ribaforada  - 
13/09/2009 17:30  San Adrián     C.D.San Adrian - C.D.Castejon  - 

13/09/2009 18:00  Arróniz     C.D.Zarramonza - C.D.Huracan  - 
12/09/2009 17:30  Miranda de Arga    C.D.Castillo Futbol - C.D.Ondalan  - 
12/09/2009 17:30  Larraga    C.D.San Miguel - C.D.Mendavies  - 
12/09/2009 17:00  Murillo    C.D.Murillo - C.D.Lerines  - 
13/09/2009 17:30  Oteiza    C.D.Idoya - C.D.Rada  - 
12/09/2009 16:00  Cárcar    C.D.Carcar - C.D.Urantzia  - 
13/09/2009 17:30  Carcastillo    C.D.Larrate - C.D.Arenas  - 

12/09/2009 16:00  Beriáin (h.a.)    C.F.Beriain - U.D.Mutilvera  - 
12/09/2009 16:30  Noáin (h.a.)    F.C.Bidezarra - C.D.Beti Onak  - 
12/09/2009 17:30  Lecumberri (h.a.)    Beti Kozkor K.E. - C.D.Etxarri Aranaz  - 
12/09/2009 19:00  Zizur Mayor (El Pinar, h.a.)    C.D.Ardoi - C.D.Urbasa  - 
13/09/2009 11:30  UPNA (h.a.)    C.D.San Ignacio - C.D.Gazte Berriak  - 
12/09/2009 17:00  Huarte (Areta, h.a.)    Doneztebe F.T. - C.D.Iruña  - 
12/09/2009 17:30  Burlada    U.C.D.Burlades - S.D.Alsasua  - 
12/09/2009 19:00  Amigó (Campo 2, h.a.)    C.D.Amigo - C.D.Valle De Egües  - 

12/09/2009 18:00  Barañain (h.a.)    C.D.Lagunak - C.D.Gares  - 
13/09/2009 17:30  Lumbier    C.D.Ilumberri - C.D.Itaroa Huarte  - 
12/09/2009 17:30  Cirauqui    C.D.Zirauki - C.D.Castillo de Tiebas  - 
13/09/2009 16:00  Tafalla (Anexo, h.a.)    C.D.El Cerco - Real Santa Cruz F.C.  - 
12/09/2009 17:30  Aibar    C.D.Aibares - C.D.Aoiz  - 
12/09/2009 17:30  Universidad de Navarra (h.a.)    C.D.U.N. - C.D.Urroztarra  - 
12/09/2009 17:30  Tafalla (San Francisco)    Peña Sport F.C. - C.D.Lezkairu-Rematxa  - 

 

FUTBOL JUVENIL

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
12/09/2009 11:30  Barañain (h.a.)  Erro  S.D.Lagunak  - Danot Bat Club de Fica
13/09/2009 12:00  Logroño  Hermosilla (C. Riojano)  U.D.Logroñés – C.A.Osasuna
12/09/2009 16:00  Lezama  Gardeazabal (C. Vasco)  Athletic Club - A.D.San Juan

LIGA NACIONAL JUVENIL
13/09/2009 11:30  Tajonar  Echeverría   C.A.Osasuna - U.C.D.Burlades  - 
12/09/2009 10:00  Cascante (h.a.)  Escribano  C.D.Aluvion - C.D.Valle De Egües  - 
12/09/2009 10:00  Tudela (Sª Quiteria, h.a.)  P. Fdez.  C.D.Tudelano - J.D.San Jorge  - 
13/09/2009 11:30  Mutilva Baja (Campo 1, h.a.)  Murillo  U.D.Mutilvera - C.D.San Ignacio  - 
12/09/2009 12:00  Tudela (Santa Quiteria, h.a.)  Recio  C.D.San Javier - C.D.Pamplona  - 
12/09/2009 18:30  Estella (Merkatondoa, h.a.)  Imas  C.D.Izarra - U.D.C.Chantrea  - 
12/09/2009 17:00  Murchante (h.a.)  Sevillano  C.D.Murchante - C.D.Oberena  - 
12/09/2009 16:30  Zizur Mayor (El Pinar, h.a.)  Galech  C.D.Ardoi - C.D.Iruña  - 

PRIMERA JUVENIL
12/09/2009 11:30  Corella (h.a.)  Acedo  C.D.Corellano - A.D.San Juan  - 
13/09/2009 11:30  Chantrea (h.a.)  Cerón U.D.C.Chantrea - C.D.Lagunak  - 
16/09/2009 18:00  Cintruénigo (h.a.)  Sáez  C.A.Cirbonero - C.D.Ardoi  - 
12/09/2009 16:30  Amigó (Campo 1, h.a.)  Torrecilla Bueno  C.D.Pamplona - C.D.Amigo  - 
12/09/2009 11:30  Ansoáin (h.a.)  Salazar  C.D.Gazte Berriak - C.D.Tudelano  - 
13/09/2009 12:00  Oberena (h.a.) Berjano   C.D.Oberena - C.D.Estella  - 
12/09/2009 20:15  Azagra (h.a.)  Montoya  C.D.Peña Azagresa - C.D.Huarte  - 

SEGUNDA JUVENIL
No ha comenzado la temporada.

 

FUTBOL FEMENINO

SUPERLIGA FEMENINA
13/09/2009 12:00  Barañain (h.a.)  Mtez. Pérez  C.D.Lagunak  - C.D.Transportes Alcaine

PRIMERA NACIONAL FEMENINA
13/09/2009 11:00  Tajonar  Sancho   C.A.Osasuna - C.D. Zarauz
13/09/2009 12:00  Zaragoza Lixandru (C. Aragonés)   C.D.Movera - A.D.San Juan

REGIONAL FEMENINA
No ha comenzado la temporada.