SEÑALAMIENTOS DE LA SEMANA

04.09.2009 21:00

Los señalamientos para el fin de semana 5 y 6 de septiembre de 2009:

 

2ª División B

Fecha/hora  Lugar  Árbitro  Partido Res.
06 18:00  Merkatondoa (h.a)  Sagués (Vasco)  C.D.IZARRA - C. y D. LEONESA -
05 18:30  Lezama  García (Cántabro)  ATHLETIC CLUB "B" - C.A.OSASUNA "B" -

 

3ª División

Fecha/hora  Lugar  Árbitro  Partido Res.
05 17:30  Aoiz (Nuevo San Miguel)  Sancho  C.D.AOIZ - C.D.IRUÑA -
05 18:00  Huarte (Areta, h.a.)  Nabarro  C.D.HUARTE - C.D.CORTES -
06 18:00  Tudela (Elola)  Imas  C.D.TUDELANO - C.D.VALLE DE EGUES -
06 18:00  Azagra (h.a.)  Sáez, E.  C.D.PEÑA AZAGRESA - A.D.SAN JUAN -
05 18:00  Noáin (h.a.)  Echeverría  C.D.PAMPLONA - C.D.MURCHANTE -
05 19:00  Chantrea (h.a.)  Montoya  U.D.C.CHANTREA - C.D.ALUVION -
06 18:00  Cintruénigo (h.a.)  López Jiménez  C.A.CIRBONERO - C.A.VALTIERRANO -
06 18:00  Oberena (h.a.)

Albéniz

 C.D.OBERENA - C.D.LOURDES -
05 16:45  Arróniz  Erro  C.D.ZARRAMONZA - PEÑA SPORT F.C. -
05 18:00  Mutilva Baja (Campo 1, h.a.)  Mañeru  U.D.MUTILVERA - C.D.RIVER EGA -

 

Superliga - 1ª División Femenina

Fecha/hora  Lugar  Árbitro  Partido Res.
06 12:00  Lasearre (Barakaldo)

Munárriz (C. Vasco)

  ATHLETIC CLUB - S.D.LAGUNAK

 

Primera Nacional Femenina

Fecha/hora  Lugar  Árbitro  Partido Res.
06 17:00  San Juan (h.a)  Galech  A.D.SAN JUAN - OIARTZUN K.K.E. -
06 10:00  Prado Viejo (Zaragoza)  *C. Vasco  C.D.TR. ALCAINE "B" - C.A.OSASUNA -

 

 

División de Honor Juvenil

Fecha/hora  Lugar  Árbitro  Partido Res.
05 18:30  San Juan (h.a)  Abaurrea  A.D.SAN JUAN - S.D.LAGUNAK -
06 11:30  Tajonar  Domingo  C.A.OSASUNA - SANTUTXU C.F. -

 

Primera Juvenil

Fecha/hora  Lugar  Árbitro  Partido Res.
05 11:30  San Juan (h.a.)    A.D.SAN JUAN - PEÑA SPORT F.C. -
05 18:00  Barañain (h.a.)    S.D.LAGUNAK - C.D.CORELLANO -
05 16:30  Zizur Mayor (El Pinar, h.a.)    C.D.ARDOI - U.D.C.CHANTREA -
05 18:00  Amigó (Campo 1, h.a.)    C.D.AMIGÓ - C.A.CIRBONERO -
05  11:00  Tudela (Santa Quiteria, h.a.)    C.D.TUDELANO - C.D.PAMPLONA -
05 18:15  Univ. Pca. Navarra (h.a.)    C.D.SAN CERNIN - C.D.GAZTE BERRIAK -
05 18:00  Estella (Merkatondoa, h.a.)    C.D.ESTELLA - C.D.CANTOLAGUA -
05 15:30  Huarte (Areta, h.a.)    C.D.HUARTE - C.D.OBERENA -