Desastre de las selecciones navarras femeninas.

19.12.2010 20:15

Pobrísima la actuación de Navarra en el VI Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas de Fútbol Femenino Sub-18. Las navarras han perdido los dos partidos que han disputado en Canarias frente al anfitrión y la Región de Murcia. No se ha quedado atrás la actuación de Navarra en el II Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas de Fútbol Femenino Sub-16, ya que también ha salido derrotada frente a las mismas selecciones. 

Con estos resultados, nuestras chicas lo tienen complicado en la segunda fase que se disputará del 18 al 20 de febrero de 2011.

Selección Navarra Sub-16 Femenina

RESULTADOS:

Domingo, 19 de diciembre

Grupo A, sede Federación Valenciana

Campo "Mundial 82" de Catarroja

Sub16 Vasca 1 - Valenciana 1
Sub18 Vasca 0 - Valenciana 4

Estadio "Miguel Monleón" de Picarent

Sub 16, Castilla La Mancha 4 - Balear 2
Sub18, Castilla La Mancha 0 - Balear 2

Grupo B, sede Federación Catalana

Sub16, Catalana 9 - Riojana 1
Sub18, Catalana 13 - Riojana 0

Grupo C, sede Federación de Madrid

Sub16, Madrid 0 - Castilla León 1
Sub18, Madrid 6 - Castilla León 1

Grupo D, sede Federación Canaria

Sub16, Canaria 8 - Navarra 2
Sub18, Canaria 3 -
Navarra 1

Grupo E, sede Federación Andaluza

Sub16, Andaluza 2 - Extremeña 1
Sub18, Andaluza 1 - Extremeña 0

 

Sábado, 18 de diciembre de 2010

Grupo A, sede Federación Valenciana

Campo "Mundial 82" de Catarroja

Sub16, Valenciana 3- Castilla La Mancha 1
Sub18, Valenciana 4 - Castilla La Mancha 2

Estadio "Miguel Monleón" de Picassent

Sub16, Balear 1 - Vasca 4
Sub18, Balear 1 - Vasca 1

Grupo B, sede Federación Catalana

Sub16, P. Asturias 5 - Riojana 0
Sub18, P. Asturias 2 - Riojana 0

Grupo C, sede Federación Madrileña

Sub16, Gallega 0 - Castilla Léon 2
Sub18, Gallega 3 - Castilla León 1


Grupo D, sede Federación Canaria

Sub16, Navarra 0 - Región de Murcia 3
Sub18, Navarra 0
- Región de Murcia 1 

Grupo E, sede Federación Andaluza

Municipal Villafranca de Córdoba

Sub16, Aragonesa 1 -  Extremeña 2
Sub18, Aragonesa 0 -  Extremeña 2

Viernes 17 de diciembre

Grupo B, sede Federación Catalana

Campo Municipal de Fútbol Xevi Ramón, de Vilassar de Mar (Barcelona)

Sub16 P. Asturias 0 – Catalana 5
Sub18 P. Asturias 0 – Catalana 4


Grupo C, sede Federación de Madrid

Instalación Federativa “García de la Mata” (Madrid)

Sub16 Gallega 2 – Madrid 1
Sub18 Gallega 0 – Madrid 5

Grupo D, sede Federación Canaria

Campo La Verdellada, La Laguna

Sub16 Reg. Murcia 4 – Canaria 3
Sub18 Reg. Murcia 1 – Canaria 8

Grupo E, sede Federación Andaluza

Campo Fontanar (Córdoba)

Sub16 Aragonesa 0 – Andaluza 6
Sub18 Aragonesa 1 – Andaluza 6