Llegá la 2ª fase de los campeonatos nacional de selecciones territoriales Sub-18 y Sub-16.

15.03.2012 11:00

Este fin de semana, del 16 al 18 de marzo de 2012, se disputarán los partidos de la segunda fase del X Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub-18 y III Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub-16, y en donde las selecciones de Navarra deberán jugarse el todo por el todo si quieren tener opciones de intentar pasar a la fase final. Los partidos se jugarán en el Campo Municipal de Calpe, en Calpe (Alicante) y sus respectivos señalamientos son los que se muestran a continuación.

DÍA 16 DE MARZO (Viernes).

Sub-16  10.15 horas. (h.a.)
NAVARRA - COMUNIDAD VALENCIANA

Sub-18  12.00 horas. (h.a.)
NAVARRA - COMUNIDAD VALENCIANA

DÍA 17 DE MARZO (Sábado).

Sub-16  10.15 horas. (h.a.)
NAVARRA - MELILLA

Sub-18  12.00 horas. (h.a.)
NAVARRA - MELILLA

La convocatoria oficial de la Selección Navarra Sub-18 Masculina, es la siguiente:

JULEN ITXASO GUILLEN C.A. OSASUNA
OSCAR URSUA JIMENEZ S.D. LAGUNAK
JAVIER DEL PERAL MALAGON A.D. SAN JUAN
JON IRUJO AIZCORBE C.D.U. MUTILVERA
JOSE CARIÑANOS GARCES C.A. OSASUNA
JAVIER RUIZ CASTELL C.D. AMIGÓ
EKAITZ ARSUAGA ARRETXE C.A. OSASUNA
MIGUEL DIAZ MONTES C.A. OSASUNA
IKER BERRUEZO LIZARBE PEÑA SPORT F.C.
MIGUEL ECHEVERRIA JIMENO PEÑA SPORT F.C.
IÑAKI WILLIAMS ARTHUER C.D. PAMPLONA
DAVID VALLEJO ULLATE C.D. ALUVION
ANDER CANTERO ARMENDARIZ C.A. OSASUNA
ARITZ EGUARAS ALVAREZ U.D.C. TXANTREA
YASIM IRIBARREN ESNIBI C.D.U. MUTILVERA
IÑIGO ALAYETO MARTINEZ C.D. MURCHANTE
RUBEN CORNAGO SANCHEZ C.D. TUDELANO
VICTORIANO LACARRA MARTINEZ DE IBARRETA C.D. IZARRA

La convocatoria oficial de la Selección Navarra Sub-16 Masculina, es la siguiente:

IÑAKI ALVAREZ GOÑI C.A. OSASUNA
NOEL LIZARBE MARCO PEÑA SPORT F.C.
ENEKO LES AGUADO C.D. ALUVION
MANEX ERNETA YEREGUI C.D. BAZTAN
ALAIN GOLDARACENA ARLEGUI U.D.C. TXANTREA
IMANOL CAÑAMARES MUGUERZA U.D.C. TXANTREA
JOSE MANUEL GARCIA MAURIN C.A. OSASUNA
MARCOS MUNARRIZ PALOMAR C.A. OSASUNA
JON LOSA RODANES C.D. ESTELLA
GUILLERMO LASPALAS GARCIA A.D. SAN JUAN
MIGUEL USOZ PEREZ C.A. OSASUNA
IBAI AZPARREN EGUILLOR C.D. PAMPLONA
JOKIN EZQUIETA MENDIBURU C.D.U. MUTILVERA
CRISTIAN REY ZABALZA C.A. OSASUNA
ENRIQUE FERNANDEZ NIETO C.D. ESTELLA
MIKEL YOLDI AIZAGAR C.D. HUARTE
RAUL ESPINAZO FERRERO C.D. OBERENA
IOSEBA IBAÑEZ ORTUETA PEÑA SPORT F.C.