2ª Fase de los Campeonatos de España de Selecciones Femeninas Sub-18 y Sub-16.

10.02.2012 08:30

Este próximo fin de semana, del 10 al 12 de febrero de 2012, se disputará la segunda fase de los Campeonatos de España de Selecciones Femeninas Sub-18 y Sub-16. Estos campeonatos se van a disputar en el Campo Mundial 82 de césped artificial de Catarroja (Valencia), calle Victoria Costa Mayo s/n. Nuestras selecciones disputarán sus partidos ante Galicia y la Comunidad Valenciana.

SEÑALAMIENTOS

El Calendario Previsto es el Siguiente:

Día 11 de febrero de 2012

10:15 horas  GALICIA - NAVARRA  Sub 16

12:15 horas  GALICIA - NAVARRA  Sub 18 

Día 12 de febrero de 2012

10:15 horas VALENCIA - NAVARRA Sub 16

12:15 horas VALENCIA - NAVARRA Sub 18  

CONVOCATORIAS

La convocatoria oficial de la Selección Navarra Sub-18 Femenina es la siguiente:

MAIALEN VILLANUEVA SILVELA C.D. BURLADES

PATRICIA ASIAIN FONT A.D. SAN JUAN

IANIRE LECEAGA ASIAIN S.D. LAGUNAK

ISABEL MARTINEZ BURGOS C.D. CASTEJON

MARIA BOROBIA TORCELLY C.A. OSASUNA

AIDA IRIGOYEN SADABA C.A. OSASUNA

IZASKUN BAQUEDANO ANDUEZA A.D. SAN JUAN

CARLOTA BOZAL SANCHEZ C.A. OSASUNA

IZASKUN LEOZ GARCIANDIA C.A. OSASUNA

MARIA DIAZ CIRAUQUI C.A. OSASUNA

NAHIARA SANCHEZ MARTINEZ S.D. LAGUNAK

MAITE DEL AMO IBAÑEZ PEÑA SPORT F.C.

OIHANE GOLVANO RIPA C.D. AMIGO

PILAR CHOCARRO HERNANDEZ C.D. AMIGO

AMAIA RUIZ REY C.D. BERRIOZAR

IRATI TEJADA MENDIVIL PEÑA SPORT F.C.

VERA RUBIO GURPEGUI C.D. PEÑA AZAGRESA

NAIARA LIZASO PASCUAL C.D. BERRIOZAR

 

La convocatoria oficial de la Selección Navarra Sub-16 Femenina es la siguiente:

OIHANE CARRASCO SANGALO  C.A. OSASUNA

AMAIA RODRIGUEZ LANDIVAR C.A. AURORA MARCILLA

MAIDER LEOZ GARCIANDIA C.A. OSASUNA

JANIRA ESPINAZO FERRERO S.D. LAGUNAK

EVA MARIA GIL VERGARA C.A. OSASUNA

VALERIA PASCUETPARDO PEÑA SPORT F.C.

BEATRIZ ELSO ECHEVERRIA C.A. OSASUNA

AINHOA CLEMENTE IDOATE C.A. OSASUNA

SUSANA GIL VERGARA C.A. OSASUNA

MAITE OROZ ARETA C.A. OSASUNA

TAMARA SANCHEZ VAZ C.D. AMIGO

LORENA QUINTANA BARRILERO C.D. ITAROA HUARTE

IRATI BAZTAN GOICOECHEA C.D. AMIGO

CARMEN GAHIGIRO SARRIGUREN C.A. OSASUNA

CARMEN SIMON IÑIGO C.D. PEÑA AZAGRESA

CARLOTA URSUA SANCHEZ C.D. PEÑA AZAGRESA

MARIA I. TORRAL  PARRA S.D. LAGUNAK

NEREA AYENSA GIL C.D. PEÑA AZAGRESA