Disputada la sexta jornada del Interescolar: Se acabó la fase de grupos.

30.12.2009 23:30

La XXVIII Edición del Torneo Interescolar Fundación Osasuna ya conoce los nombres de los 16 colegios que se medirán en los octavos de final del campeonato una vez que esta mañana se haya disputado en las Instalaciones de Tajonar la sexta y última jornada de la primera fase de este tradicional torneo navideño.

En los 12 partidos disputados esta mañana han conseguido ganar sus respectivos encuentros los siguientes equipos: Paz de Ziganda, Jaso, Cardenal Larraona, Catalina de Foie, Marqués Real Defensa, Atargi, Hegoalde, Benart Etxepare, San Miguel Noáin y San Jorge. Los encuentros entre Santa Luisa de Marillac – San Juan de la Cadena y Mendillorrri – Camino de Santiago ha concluido con empate.

Todos los resultados de la fase de grupos:

Partido Resultado Fecha Hora Campo Grupo
LA COMPASION LORENZO GOICOA 2-3 23-dici 10,00 1 4
ERMITABERRI MENDIGOITI 1-3 23-dici 10,00 2 1
ERMITAGAÑA SAN PEDRO 3-10 23-dici 10,00 4 2
GOTZAI IRURITA HIJAS DE JESUS 7-2 23-dici 11,00 1 3
PAZ de ZIGANDA SAN FRANCISCO JAVIER 0-0 23-dici 11,00 2 8
IÑIGO ARITZA JASO 3-4 23-dici 11,00 3 4
ANGEL MTNEZ. BAIGORRI ELORRI 2-2 23-dici 11,00 4 1
LIZARRA LOS SAUCES-SAHATS 2-4 23-dici 12,00 1 5
Nª Sª DEL HUERTO SANDUZELAI 2-0 23-dici 12,00 2 5
LUIS AMIGO PATXI LARRAINZAR 7-3 23-dici 12,00 3 6
PUENTE LA REINA TERESIANAS 2-6 23-dici 12,00 4 6
AMAIUR MENDIALDEA 2-0 23-dici 13,00 1 7
REMONTIVAL SAGRADO CORAZON 2-0 23-dici 13,00 2 7
BERIAIN ERRENIEGA 1-11 23-dici 13,00 3 2
HILARION ESLAVA VIRGEN BLANCA 1-6 24-dici 10,00 3 3
SAN FERMIN SAN IGNACIO 3-1 24-dici 10,00 4 8
SAN CERNIN SAN JORGE 3-4 24-dici 10,00 1 9
HEGOALDE SANTA Mª LA REAL 2-1 24-dici 10,00 2 11
CALASANZ SAN JUAN de la CADENA 5-3 24-dici 11,00 3 10
SANTA LUISA de MARILLAC MARQUES de la REAL DEFENSA 2-10 24-dici 11,00 4 10
ATARGI AZPILAGAÑA 0-7 24-dici 11,00 1 11
SAN MIGUEL Doneztebe SAN MIGUEL Noain 2-5 24-dici 11,00 2 9
BERNART ETXEPARE CAMINO de SANTIAGO 2-2 24-dici 12,00 3 12
MENDILLORRI SANTISIMO SACRAMENTO 6-0 24-dici 12,00 4 12
CARDENAL LARRAONA CATALINA DE FOIX 2-2 24-dici 12,00 1 13
IRABIA URSULINAS 1-2 24-dici 12,00 2 13
HIJAS DE JESUS VIRGEN BLANCA 1-7 27-dici 10,00 3 3
ELORRI MENDIGOITI 1-7 27-dici 10,00 4 1
COMARCAL de BERIAIN ERMITAGAÑA 2-6 27-dici 10,00 1 2
ERRENIEGA SAN PEDRO 1-4 27-dici 10,00 2 2
GOTZAI IRURITA HILARION ESLAVA 3-1 27-dici 11,00 3 3
ANGEL MTNEZ. BAIGORRI ERMITABERRI 3-4 27-dici 11,00 4 1
IÑIGO ARITZA LA COMPASION 0-2 27-dici 11,00 1 4
SAN FRANCISCO JAVIER SAN IGNACIO 4-6 27-dici 11,00 2 8
LIZARRA Nª Sª DEL HUERTO 0-4 27-dici 12,00 3 5
LOS SAUCES-SAHATS SANDUZELAI 1-6 27-dici 12,00 4 5
LUIS AMIGO PUENTE LA REINA 13-2 27-dici 12,00 1 6
PATXI LARRAINZAR TERESIANAS 2-5 27-dici 12,00 2 6
AMAIUR REMONTIVAL 1-5 27-dici 13,00 3 7
MENDIALDEA SAGRADO CORAZON 4-3 27-dici 13,00 4 7
PAZ de ZIGANDA SAN FERMIN 3-1 27-dici 13,00 1 8
JASO LORENZO GOICOA 1-1 27-dici 13,00 2 4
ATARGI HEGOALDE 1-6 28-dici 10,00 3 11
SAN JORGE SAN MIGUEL Noain 1-3 28-dici 10,00 4 9
CALASANZ SANTA LUISA de MARILLAC 6-1 28-dici 10,00 1 10
CAMINO de SANTIAGO SANTISIMO SACRAMENTO 8-0 28-dici 10,00 2 12
SAN CERNIN SAN MIGUEL Doneztebe 7-1 28-dici 11,00 3 9
AZPILAGAÑA SANTA Mª LA REAL 0-0 28-dici 11,00 4 11
BERNART ETXEPARE MENDILLORRI 2-0 28-dici 11,00 1 12
SAN JUAN de la CADENA MARQUES de la REAL DEFENSA 2-6 28-dici 11,00 2 10
CARDENAL LARRAONA IRABIA 8-4 28-dici 12,00 3 13
CATALINA DE FOIX URSULINAS 12-1 28-dici 12,00 4 13
Nª Sª DEL HUERTO LOS SAUCES-SAHATS 2-2 28-dici 12,00 1 5
ERMITABERRI ELORRI 6-1 28-dici 12,00 2 1
SAN PEDRO COMARCAL de BERIAIN 18-1 29-dici 10,00 3 2
ERMITAGAÑA ERRENIEGA 3-10 29-dici 10,00 4 2
VIRGEN BLANCA GOTZAI IRURITA 6-1 29-dici 10,00 1 3
HILARION ESLAVA HIJAS DE JESUS 3-2 29-dici 10,00 2 3
LORENZO GOICOA IÑIGO ARITZA 11-0 29-dici 11,00 3 4
SAN FERMIN SAN FRANCISCO JAVIER 8-2 29-dici 11,00 4 8
SANDUZELAI LIZARRA 8-1 29-dici 11,00 1 5
MENDIGOITI ANGEL MTNEZ. BAIGORRI 6-1 29-dici 11,00 2 1
TERESIANAS LUIS AMIGO 1-2 29-dici 12,00 3 6
PUENTE LA REINA PATXI LARRAINZAR 1-7 29-dici 12,00 4 6
SAGRADO CORAZON AMAIUR 5-3 29-dici 12,00 1 7
REMONTIVAL MENDIALDEA 1-0 29-dici 12,00 2 7
SAN IGNACIO PAZ de ZIGANDA 1-2 30-dici 10,00 3 8
LA COMPASION JASO 0-3 30-dici 10,00 4 4
URSULINAS CARDENAL LARRAONA 2-14 30-dici 10,00 1 13
IRABIA CATALINA DE FOIX 1-8 30-dici 10,00 2 13
MARQUES de la REAL DEFENSA CALASANZ 4-1 30-dici 11,00 3 10
SANTA LUISA de MARILLAC SAN JUAN de la CADENA 4-4 30-dici 11,00 4 10
SANTA Mª LA REAL ATARGI 2-5 30-dici 11,00 1 11
HEGOALDE AZPILAGAÑA 2-1 30-dici 11,00 2 11
SANTISIMO SACRAMENTO BERNART ETXEPARE 0-11 30-dici 12,00 3 12
MENDILLORRI CAMINO de SANTIAGO 1-1 30-dici 12,00 4 12
SAN MIGUEL Noain SAN CERNIN 7-0 30-dici 12,00 1 9
SAN MIGUEL Doneztebe SAN JORGE 0-6 30-dici 12,00 2 9

Texto: Web de C.A. Osasuna.

Déjanos tu opinión aquí...

No se encontraron comentarios.

Nuevo comentario