Hoy se disputa la final del "Torneo de Navidad" de C.D.Oberena.

26.12.2009 09:00

Durante la tarde de hoy, se disputarán las finales del IV Torneo de Navidad de Futbito Benjamín José Luís Goñi Romero, 'Josepe' que organiza el Club Deportivo Oberena.

El torneo, que comenzó el lunes día 21, terminará con los cuatro partidos que decidirán los puestos de honor de este campeonato navideño. Al finalizar esta última jornada, tendrá lugar el sorteo de regalos y de una cesta de navidad, así como la entrega de trofeos con obsequios para todos los participantes en el torneo. Por este motivo, desde la organización se agradecería la asistencia a este acto final de todos los participantes en el mismo.

A continuación se muestran los resultados y clasificaciones, así como los señalamientos y horarios de los últimos partidos.

CATEGORIA DE 9 AÑOS  
     
    21/12/09 - 19:00 h. RESULTADO  
    Pabellón AMAYA OBERENA A 0 . 16  
    Pista PAMPLONA OBERENA B 1 . 5  
             
    22/12/09 - 19:00 h.   RESULTADO  
    Pabellón BURLATA F. E. PAMPLONA 3 . 6  
    Pista CLUB NATACION AMAYA 6 . 2    
             
    23/12/09 - 19:00 h. RESULTADO  
    Pabellón OBERENA B BURLATA F. E. 9 . 0  
    Pista OBERENA A CLUB NATACION  9 . 2  
 
  26/12/09 - FINALES - (PABELLON NUEVO)    
  17,00 H NATACION PAMPLONA    
  19,00 H OBERENA A OBERENA B    
           
           
  CATEGORIA DE 8 AÑOS  
         
  21/12/09 - 18:00 h. RESULTADO  
  Pabellón BURLATA F.E. OBERENA C 2 . 3  
  Pista C. NATACION  OBERENA D 1 . 6  
       
  22/12/09 - 18:00 h.   RESULTADO  
  Pabellón CLUB NATACION MENDILLORRI 4 . 1  
    Pista BURLATA F. E. URSULINAS 9 . 1  
         
    23/12/09 - 18:00 h. RESULTADO  
    Pabellón OBERENA D MENDILLORRI 3 . 0  
    Pista OBERENA C URSULINAS 8 . 1  
         
  26/12/08 - FINALES (PABELLON NUEVO)    
  16,00 H BURLATA F.E. NATACION    
  18,00 H OBERENA C OBERENA D    
     
 

CLASIFICACIONES

 
  CATEGORIA DE 9 AÑOS  
  GRUPO A  
      P. J. G E P GF GC PUNTOS  
  OBERENA A 2 2 0 0 25 2 6  
  CLUB NATACION 2 1 0 0 8 11 3  
  AMAYA 2 0 0 2 2 22 0  
     
  GRUPO B  
      P. J. G E P GF GC PUNTOS  
  OBERENA B 2 2 0 0 14 1 6  
  PAMPLONA 2 1 0 1 7 8 3  
  BURLATA F. E. 2 0 0 2 3 15 0  
         
 

CLASIFICACIONES

 
  CATEGORIA DE 8 AÑOS  
  GRUPO C  
      P. J. G E P GF GC PUNTOS  
  OBERENA C 2 2 0 0 11 3 6  
  BURLATA F. E.  2 1 0 1 11 4 3  
  URSULINAS 2 0 0 2 2 18 0  
         
  GRUPO D  
      P. J. G E P GF GC PUNTOS  
  OBERENA D 2 2 0 0 9 1 6  
  CLUB NATACION 2 1 0 1 5 7 3  
  MENDILLORRI 2 0 0 2 1 7 0
 

Déjanos tu opinión aquí...

No se encontraron comentarios.

Nuevo comentario